ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания CTI создала систему видеонаблюдения и видеозаписи для «Экспериментального завода научного приборостроения РАН»

В сентябре 2011 года компания CTI завершила работу по вводу в эксплуатацию системы, предназначенной для обеспечения видеоконтроля охраняемой зоны с целью предупреждения и предотвращения противоправных действий. В качестве ядра системы использовался программный комплекс Cisco Video Surveillance Manager (VSM), развернутый на видеосерверах Cisco Multi Service Platform (MSP) с расширенным резервированием. В составе программного решения Cisco VSM были задействованы все программные компоненты видеонаблюдения Cisco: Media Server, Operations Manager и Virtual Matrix.

Cистема видеонаблюдения на базе оборудования Cisco, внедренная компанией CTI в инфраструктуру предприятия, была спроектирована с учетом расположения строений на объекте и специфики деятельности завода. В результате установки системы удалось обеспечить охват всей территории предприятия, что полностью соответствовало ожиданиям заказчика.

В результате данного проекта были решены следующие задачи:
- внедрена система цифрового видеонаблюдения, что позволило значительно повысить общий уровень безопасности предприятия;
- обеспечена масштабируемость и многофункциональность системы.

Зарецкий Олег Борисович, начальник службы безопасности ФГУП ЭЗАН: «С начала работы над проектом у нас сложились рабочие, доброжелательные отношения с представителями CTI. Наши пожелания и замечания учитывались оперативно и на высоком профессиональном уровне. Спроектированная и введенная в эксплуатацию система видеонаблюдения за непродолжительный период работы позволила предотвратить несколько нарушений в деятельности сотрудников завода и противоправных действий в отношении предприятия. Приятно удивили функциональные возможности реализованного решения. Хочу отметить работу всего коллектива компании CTI. Надеюсь на длительное взаимовыгодное сотрудничество».

«Благодаря модульной архитектуре решений Cisco, которые были использованы при реализации данного проекта, мы создали единую систему видеонаблюдения с распределенной структурой и централизованным управлением. Открытая архитектура технологий Cisco позволила построить максимально эффективную, стабильную систему с расширяемым ядром», - отметил Александр Ливанов, руководитель проектов компании CTI.

Контактное лицо – Харинова Евгения,
менеджер по маркетингу,
8-495-784-73-13, om@cti.ru

Контактное лицо: Харинова Евгения (написать письмо автору)
Компания: CTI (все новости этой организации)
Добавлен: 15:19, 22.09.2011
Количество просмотров: 865

«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
133
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
126
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
118
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
123
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


ИИ-ассистент «1С ПРО Консалтинг» помог сети «Конкор Оптика» увеличить выручку на 25%, 1С ПРО Консалтинг, 15:20, 26.12.2025, Россия
126
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.


Российский рынок SIEM: облако, интеграции и расширенная аналитика задают тон, VolgaBlob, 15:20, 26.12.2025, Россия
124
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.


Axenix помогает APR повысить эффективность управления цепочками поставок, Axenix, 15:14, 26.12.2025, Россия
131
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.


«Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы XSQUARE с процессором Loongson 3A6000, Хи-Квадрат, 15:19, 26.12.2025, Россия
122
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.


БФТ-Холдинг завершил внедрение Единого хранилища документов для «Ростелекома», БФТ-Холдинг, 15:18, 26.12.2025, Россия
124
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).


Ученые Smart Engines создали модель суверенного ИИ для распознавания и проверки подлинности документов, Smart Engines, 15:14, 26.12.2025, Россия
127
Исследователи Smart Engines разработали и представили модель суверенного искусственного интеллекта для распознавания и проверки подлинности документов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100