|
|
 |
|
|
 |
Компания CTI создала систему видеонаблюдения и видеозаписи для «Экспериментального завода научного приборостроения РАН»
В сентябре 2011 года компания CTI завершила работу по вводу в эксплуатацию системы, предназначенной для обеспечения видеоконтроля охраняемой зоны с целью предупреждения и предотвращения противоправных действий. В качестве ядра системы использовался программный комплекс Cisco Video Surveillance Manager (VSM), развернутый на видеосерверах Cisco Multi Service Platform (MSP) с расширенным резервированием. В составе программного решения Cisco VSM были задействованы все программные компоненты видеонаблюдения Cisco: Media Server, Operations Manager и Virtual Matrix.
Cистема видеонаблюдения на базе оборудования Cisco, внедренная компанией CTI в инфраструктуру предприятия, была спроектирована с учетом расположения строений на объекте и специфики деятельности завода. В результате установки системы удалось обеспечить охват всей территории предприятия, что полностью соответствовало ожиданиям заказчика.
В результате данного проекта были решены следующие задачи: - внедрена система цифрового видеонаблюдения, что позволило значительно повысить общий уровень безопасности предприятия; - обеспечена масштабируемость и многофункциональность системы.
Зарецкий Олег Борисович, начальник службы безопасности ФГУП ЭЗАН: «С начала работы над проектом у нас сложились рабочие, доброжелательные отношения с представителями CTI. Наши пожелания и замечания учитывались оперативно и на высоком профессиональном уровне. Спроектированная и введенная в эксплуатацию система видеонаблюдения за непродолжительный период работы позволила предотвратить несколько нарушений в деятельности сотрудников завода и противоправных действий в отношении предприятия. Приятно удивили функциональные возможности реализованного решения. Хочу отметить работу всего коллектива компании CTI. Надеюсь на длительное взаимовыгодное сотрудничество».
«Благодаря модульной архитектуре решений Cisco, которые были использованы при реализации данного проекта, мы создали единую систему видеонаблюдения с распределенной структурой и централизованным управлением. Открытая архитектура технологий Cisco позволила построить максимально эффективную, стабильную систему с расширяемым ядром», - отметил Александр Ливанов, руководитель проектов компании CTI.
Контактное лицо – Харинова Евгения, менеджер по маркетингу, 8-495-784-73-13, om@cti.ru
Контактное лицо: Харинова Евгения (написать письмо автору)
Компания: CTI (все новости этой организации)
Добавлен: 15:19, 22.09.2011
Количество просмотров: 898
| Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026, |
325 |
| По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля. |
 |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия |
50 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
|
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
46 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
|
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
43 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|