ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

14.09.2011 Подведены итоги первого в России конкурса на получение гранта в области технологий ГЛОНАСС «М2М-ИННОВАЦИЯ»

В рамках ежегодной партнерской конференции группы компаний «М2М телематика» «Курсы для тех, кто в курсе-2011», прошедшей с 6 по 9 сентября в Подмосковье, подведены итоги первого в России специализированного конкурса на получение гранта в области ГЛОНАСС-технологий М2М-ИННОВАЦИЯ.

Победителем конкурса объявлен проект «Умная остановка» руководителя Регионального Диспетчерского Центра «М2М телематики» в городе Тамбове Прокофьева Николая Викторовича. Проект основан на использовании уникального решения, предоставляющего дополнительные информационные сервисы пассажирам общественного транспорта на основе спутниковых технологий ГЛОНАСС. Прогноз о прибытии пассажирского транспорта в Тамбове, оснащенного оборудованием ГЛОНАСС, с точностью до одной минуты отображается на одном из экранов специализированного платежного терминала, размещенного на остановочном пункте. Вандалоустойчивый терминал имеет два независимых монитора, один из которых используется для отображения информационного Интернет-сервиса на основе ГЛОНАСС, второй задействован под систему моментальных платежей.

«Уникальность проекта заключается в том, что он реализуется практически без материальных затрат, главное – организаторские способности и талант технических специалистов. Сейчас уже трудно представить нашу жизнь без компьютеров, однако их наличие на остановках общественного транспорта – пока еще очень большая редкость. В ближайшем будущем мы разместим компьютеры на каждой остановке Тамбова, что, в свою очередь, позволит нам предложить еще больше информационных сервисов на базе ГЛОНАСС для пассажиров города. До конца 2012 года в Тамбове появится, как минимум, сотня «Умных остановок», - прокомментировал директор компании «М2М телематика Тамбов» Николай Прокофьев.

«Умная остановка» в Тамбове признана экспертной комиссией группы компаний «М2М телематика» одним из наиболее перспективных проектов с дальнейшей возможностью тиражирования бюджетного ГЛОНАСС-решения по всей территории Российской Федерации.

Основным критерием отбора послужила уникальность и бюджетность предлагаемого решения. Всего на конкурс были поданы заявки из нескольких регионов, четыре из них соответствовали первичным критериям отбора и были представлены экспертной комиссии.

Конкурс М2М-ИННОВАЦИЯ на право получение гранта «Инновационные технические разработки в сфере транспортной телематики и спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS» стартовал в июле 2011 года. Конкурс Проектов на право получения гранта проводится группой компаний «М2М телематика» с целью стимулирования и поддержки инициативы представителей Региональных Диспетчерских Центров к инновационным техническим разработкам в сфере транспортной телематики и спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS. Предоставленные на конкурс Проекты должны отражать цели развития и стратегию группы компаний «М2М телематика», способствовать инновационному технологическому развитию, создавать условия для эффективной реализации продуктов и решений «М2М телематика».

Напомним, что конкурс М2М-ИННОВАЦИЯ будет проводиться ежегодно. Заявки на участие в конкурсе принимаются комиссией постоянно, в течение года.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Воробушкова Елена, (495) 234-16-84 доб. 169

Контактное лицо: Воробушкова Елена (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 01:55, 15.09.2011
Количество просмотров: 815

Компания «Зетра» представила платформу для управления операционными рисками и работы с «цифровыми пустырями», Зетра, 06:44, 18.12.2025, Россия
42
Российская компания «Зетра», входящая в ИТ-холдинг «Национальная компьютерная корпорация», вышла на рынок корпоративного ПО с платформой для цифровизации узкоспециализированных операционных задач. Решение нацелено на ликвидацию «цифровых пустырей» — бизнес-процессов, которые невозможно эффективно автоматизировать с помощью типовых систем.


«ГИГАНТ Производство» выпустил рабочую станцию ГКС-777, зарегистрированную Минпромторгом, ГИГАНТ, 17:53, 17.12.2025, Россия
71
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России


Space («ДАКОМ М»): для развития ИИ в российской промышленности критически важен упрощенный доступ к GPU, ДАКОМ М, 17:53, 17.12.2025, Россия
73
Искусственный интеллект в промышленности дает наибольший эффект в двух направлениях – эволюции цифровых двойников и автоматизации цифровых рабочих мест.


DатаРу обновила линейку СХД для малого и среднего бизнеса с расширенной функциональностью, ДатаРу, 17:52, 17.12.2025, Россия
70
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» запустил новые модели продуктовой линейки дисковых массивов «ДатаРу ПВ», в которую вошли три системы хранения общего назначения — ПВ5212, ПВ5224 и ПВ5284


Ведущая рекрутинговая компания Antal Talent сменила поставщика кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 17:52, 17.12.2025, Россия
71
Один из лидеров рынка подбора персонала в России и странах СНГ компания Antal Talent перешла на сервис кадрового ЭДО HRlink.


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке ИТ, CorpSoft24, 17:51, 17.12.2025, Россия
72
Российский ИТ-рынок вступает в фазу охлаждения, уверены эксперты CorpSoft24. По их словам, это происходит на фоне общего замедления темпов роста экономики, которое наблюдается на протяжении последних 18 месяцев.


«АНТ-ЦС» внедрил APS-систему ОптИМУС по модели SaaS в ИТ-инфраструктуру крупнейшего российского логистического оператора, «АНТ-ЦС», 17:39, 17.12.2025,
72
Компания «АНТ-ЦС», разработчик решений для промышленной автоматизации, развернула APS-систему «ОптИМУС» в ИТ-контуре крупнейшего российского оператора подвижного состава, реализующего вывоз товарной продукции нефтегазовых предприятий железнодорожным транспортом.


«1С:Управление автотранспортом ПРОФ» получило сертификат «Совместимо», 1С-Рарус, 17:37, 17.12.2025, Россия
40
«1С:Управление автотранспортом ПРОФ, ред. 2.2» Центра разработки «1С-Рарус» успешно подтвердило статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Пройденная сертификация гарантирует корректную работу решения с другими продуктами семейства «1С:Предприятие».


Цифровая трансформация агрокомплекса: как «Непецино» создало единую экосистему на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 17:28, 17.12.2025,
39
Компания «Аксиома-Софт» реализовала проект цифровизации для агрокомплекса «Непецино» на базе «1С». Интеграция 1С:ЗУП, 1С:УАТ и 1С:Розница обеспечила рост прибыли на 5% и сокращение затрат на 10-15%.


UDV Group: Fileless-трояны 2025: маскировка под сервисы и узнаваемые C2-аномалии, UDV Group, 17:19, 17.12.2025, Россия
27
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA в компании UDV Group рассказал Cyber Madia о новых fileless-техниках маскировки троянов, их имитации корпоративных сервисов и характерных сетевых аномалиях, по которым сегодня распознаётся работа C2-инфраструктуры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100