ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Программа 1С:ВДГБ автоматизирует учет «Бэст Ломбард»

Автоматизация бухгалтерского и налогового учета в ООО «Бэст Ломабрд» проведена с помощью внедрения специализированной программы 1С:ВДГБ: Ломбард 3, предназначенной для автоматизированного ведения учетной деятельности ломбардов и разработанной как дополнение к типовому решению 1С: Бухгалтерия 8.

«Бест-ломбард» — один из самых надежных авто ломбардов Московской области и Москвы. Ломбард работает по унифицированным правилам с 1997 года по системе кредита под залог автомобиля. Уже боле 5 лет «Бест-ломбард» кредитует жителей Москвы и Московской области под залог транспортных средств.

Руководство ООО «Бэст Ломабрд» приняло решение о внедрении программы 1С:ВДГБ для учета ломбардов, поскольку ее функционал помогает реализовать учет всех необходимых операций: принятие имущества в залог и его оценка, предоставление ссуды, начисление и взимание процентов за пользование ссудой, возврат ссуды залогодателем, продажа невостребованных вещей с торгов. Выбранная конфигурация обеспечивает следующие возможности:

— оформление основных операций по залоговым билетам, включая: залог, перезалог, выкуп, частичный выкуп, частичный выкуп с перезалогом, аннулирование, передача на аукцион, возврат с аукциона;
— предварительный расчет долга залогодателя на произвольную дату;
— справочник схем кредитования с разными ставками и условиями;
— усовершенствованное оформление залоговых билетов, в том числе — автоматический расчет размера ссуды на основе заданных характеристик принятых в залог вещей и хранение произвольных характеристик для не ювелирных вещей (в случае автомобилей, к примеру VIN-номера);
— работа с залогодателями с учетом льготного времени;
— печать залоговых билетов как самостоятельно, так и на готовых (в том числе пронумерованных) бланках;
— просмотр списка залоговых билетов с отбором по контрагенту;
— полная интеграция с бухгалтерским и налоговым учетом;
— усовершенствованная система организации торгов;
— система скупки ценностей, с выдачей квитанций и возможностью постановки, как на балансовый, так и на забалансовый учет.

Программа 1С:ВДГБ: Ломбард 3 позволяет вести следующие виды отчетности:

— отчет о вещах, находящихся в залоге;
— отчет о вещах, находящихся в залогах и в скупке, как в количественном, так и в весовом выражении (используется при учете ювелирных вещей);
— отчет о выданных суммах в скупке ломбарда;
— отчеты, отражающие операции, проведенные ломбардом (выкуп, перезалог и т.д.);
— состояние залоговых билетов и вещей;
— историю залогодателей и отдельных залоговых билетов и другие;
— отчеты, позволяющие увидеть прибыль ломбарда.

Конфигурация внедрена без существенных изменений. Специалисты «1С:ВДГБ» провели бесплатную демонстрацию и установку программы, начальное обучение сотрудников работе с ней. В настоящее время клиент находится на информационно-технологическом сопровождении 1С.

Источник: сайт 1С:ВДГБ
http://www.vdgb.ru/press_center/index.php?ELEMENT_ID=29471

Контактное лицо: Дмитрий Исаев (написать письмо автору)
Компания: 1С:ВДГБ (все новости этой организации)
Добавлен: 18:47, 13.09.2011
Количество просмотров: 877

«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:50, 05.05.2026, Россия
32
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:02, 05.05.2026, Россия
179
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 22:06, 05.05.2026, Россия
167
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:51, 05.05.2026, Россия
32
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


Документерра апрель 2026: подключите Claude и Cursor к своей документации, ООО Кликхелп, 22:01, 05.05.2026,
183
Апрельский релиз Документерры сосредоточен вокруг одной идеи: документация должна быть доступна там, где команда уже работает, — в AI-инструментах, а не только в портале.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 22:08, 05.05.2026, Россия
176
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


Astra Linux 1.8.5: новый профиль ядра Performance, контроль сетевых подключений и развитие средств виртуализации, Группа Астра, 22:02, 05.05.2026, Россия
178
Очередное оперативное обновление флагманской ОС закрывает актуальные уязвимости, повышает стабильность работы в реальных инфраструктурах заказчиков и расширяет инструментарий администраторов — от управления виртуальными машинами до сценариев удаленной работы.


eXpress запустил миграцию переписки и ботов из Telegram, eXpress, 22:07, 05.05.2026,
173
eXpress запустил миграцию переписки из Telegram с помощью специальных ботов.


10-ый год на связи: Галэкс продлил партнерский статус Eltex, Галэкс, 22:07, 05.05.2026, Россия
178
Галэкс продлил на 2026 год партнерский статус Eltex – крупнейшего российского производителя телекоммуникационного оборудования с собственной производственной базой.


Галэкс продлил партнерский статус «Группы Астра», Галэкс, 22:05, 05.05.2026, Россия
174
Галэкс продлил на 2026 год статус Серебряного партнера «Группы Астра» – ведущего российского разработчика системного и инфраструктурного ПО, а также средств защиты информации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100