ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«DATA+» представила лучшие технологии Esri на выставке «GEO-Казань»

Компания «DATA+» – ведущий российский поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем (ГИС), приняла участие в выставке «GEO-Казань» 2011. Выставка проходила в столице Татарстана – г. Казань – в период с 7 по 9 сентября в ВЦ «Казанская Ярмарка». В первый день работы выставку посетили Президент Республики Р.Н. Минниханов и Премьер-министр И.Ш. Халиков. На стенде «DATA+» высоким гостям были продемонстрированы инновационные программные комплексы на основе ПО ArcGIS для создания геоинформационных систем разного масштаба.
Первая специализированная выставка «GEO-Казань» является единственным мероприятием в Поволжье, полностью посвященным геологоразведке, геодезии, картографии и геоинформатике. К основным целям проведения этого форума относятся: придание нового импульса развитию геологических и геофизических методов для разведки месторождений полезных ископаемых; создание условий для расширения межрегионального и международного сотрудничества предприятий – участников рынка, а также представление новейшей геофизической и геодезической техники и разработок в данной сфере.
За три дня работы Форума его посетителями стали специалисты нефтегазовых, строительных и дорожно-транспортных предприятий и организаций, сотрудники федеральных и региональных административных органов власти, представители научно-исследовательских институтов и ВУЗов страны, а также профессиональных общественных объединений.
На стенде «DATA+» была развернута экспозиция, представляющая новые решения по управлению нефтегазовыми компаниями с помощью ГИС-технологий на всех этапах «жизненного цикла» производственного процесса – от разведки и добычи до переработки и сбыта готовой продукции. Большой интерес также вызвали программные продукты и созданные на их базе специализированные ГИС-решения для повышения эффективности работы транспорта, обеспечения экологической безопасности, управления активами и ведения корпоративных кадастров объектов недвижимости.
Напомним, что предприятия нефтегазовой и транспортной отраслей российской экономики традиционно являются наиболее активными пользователями ГИС. Достаточно сказать, что в России и странах СНГ такие системы, построенные на решениях ведущего мирового поставщика геоинформационных технологий – компании Esri – работают сегодня в компаниях «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», ТНК-BP, «Татнефть», «Башнефть», «Казмунайгаз», «Интергаз Центральная Азия» и др.
О компании «DATA+»
Компания «DATA+» (http://www.dataplus.ru) основана в 1992 г. как совместное предприятие Института географии РАН (Москва, Россия) и Института исследования систем окружающей среды (Environmental Systems Research Institute, Inc., Esri, Редландс, Калифорния, США).
Основная задача компании – распространение в России и других странах СНГ передовых геоинформационных технологий и программного обеспечения Esri. Компания «DATA+» предоставляет полный набор услуг, включающий продажу ПО для работы с геоинформацией, обучение пользователей, техническую поддержку и консультации специалистов. Кроме того, компания «DATA+» выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует многолетние программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.
Совмещая доскональное знание продуктов и технологий Esri с глубокой экспертизой по применению ГИС в различных отраслях экономики и госуправления, компания «DATA+» как системный интегратор выполняет проекты любой сложности по разработке и построению инфраструктур для работы с геоданными, созданию геоинформационных порталов и внедрению ГИС-решений, интегрированных с другими элементами информационных систем заказчика.

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@dataplus.ru; тел.: (495) 662-99-79

Контактное лицо: . (написать письмо автору)
Компания: «DATA+» (все новости этой организации)
Добавлен: 04:36, 13.09.2011
Количество просмотров: 913

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
219
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
208
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
208
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
221
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
212
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
222
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
225
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
212
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
212
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
215
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100