ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Коммутаторы Cisco Nexus 5000 в цифрах и фактах

Cisco анонсировала коммутатор Nexus 5000 в апреле 2008 года, продемонстрировав его вместе с экосистемой партнеров на весенней выставке Storage Networking World. Два месяца спустя Cisco вышла в лидеры рынка технологии FCoE (Fibre Channel over Ethernet), поставив первый коммутатор с функционалом FCoE - Nexus 5020. В январе 2009 года начались поставки коммутаторов Nexus 5010.

По данным на конец июля 2009 года:

• Cisco имеет более 850 заказчиков коммутаторов Nexus 5000. К настоящему времени компания поставила на рынок свыше 100.000 портов.
• Системы с активированной функциональностью FCoE приобретает 35 процентов заказчиков Cisco Nexus 5000. К их числу относятся государственные и медицинские учреждения, информационно-технологические компании, производственные предприятия, медийные фирмы, финансовые структуры, телекоммуникационные компании и операторы связи.
• Коммутаторы Cisco Nexus 5000 доказали способность к работе в многопротокольной среде. Они без потерь поддерживают технологии 10GbE, Fibre Channel и FCoE, предоставляя ИТ-организациям гибкость и свободу выбора любых сочетаний протоколов в центрах обработки данных.

Утверждение стандарта FCoE
4 июня 2009 года группа T11 проголосовала за окончательное утверждение стандарта FCoE и передала это решение в INCITS (Международный комитет по стандартам в области информационных технологий) для публикации в качестве стандарта Американского института национальных стандартов (ANSI). Председательствуя в этой группе и активно предлагая для нее различные технические решения, Cisco внесла большой вклад в определение спецификаций и окончательное принятие стандарта FCoE.

Коммутаторы Cisco Nexus 5000 будет продавать IBM
22 июля 2009 года компания IBM объявила о том, что ее отдел систем и технологий (Systems and Technology Group, STG) будет продавать коммутаторы Cisco Nexus 5000 в рамках новых предложений для сетей ЦОД. Это соглашение расширяет традиционные отношения сотрудничества в области продаж между Cisco и отделом IBM Global Technology Services. Кроме того, данное соглашение расширяет возможности Cisco по поддержке своих заказчиков в области внедрения унифицированной коммутации и конвергентных сетей и создает для Cisco новые каналы выхода на рынок.
С другой стороны, выступая в качестве первопроходца и лидера рынка технологии FCoE, способствующей конвергенции сетей с помощью унифицированной коммутации, Cisco предлагает заказчикам IBM новаторскую технологию в сочетании с защитой инвестиций. Работая вместе, Cisco и IBM предлагают рынку решения и услуги мирового класса.

Повышение экологичности центров обработки данных
Технология FCoE помогает заказчикам строить более экологичные центры обработки данных, сокращая количество кабелей, адаптеров и коммутаторов. Это, в свою очередь, снижает капитальные расходы на оборудование, а благодаря снижению энергопотребления и сужению задач технической поддержки сокращаются и текущие затраты.
Компании быстро внедряют FCoE, поскольку эта технология не нарушает существующую инфраструктуру, повышает экологичность центров обработки данных и значительно сокращает расходы. Доля кабелей в общей стоимости ЦОД составляет 10-15 процентов. При строительстве нового центра обработки данных мощностью в 1 мегаватт и площадью в 10.000 кв.футов (около 900 кв.м) применение технологии FCoE и унифицированной матрицы коммутации может уменьшить стоимость кабелей на 40 процентов. Кроме того, FCoE помогает решить целый ряд проблем в области энергопитания и охлаждения, увеличить компактность ЦОД, упростить инфраструктуру и текущие операции, сократить капитальные расходы (на кабели и адаптеры) и текущие затраты (на электропитание, охлаждение, управление, укладку кабелей и т.д.).

Пример внедрения FCoE и унифицированной матрицы коммутации
• Традиционная система ввода/вывода = 1GE, 4Gb FC End-of-Row
• Унифицированная система ввода/вывода = 10GE Top-of-Rack
• 1.000 серверов, установленных в стойки
• 6 соединений с локальными сетями и 2 соединения с сетями хранения на сервер
Экосистема Cisco, состоящая из лидеров рынка FCoE
Мощная экосистема Cisco, состоящая из лидеров отрасли, предоставляет заказчикам полное комплексное решение для унифицированной коммутации. В числе партнеров Cisco:
• QLogic, Emulex, Intel, Broadcom (адаптеры)
• NetApp, EMC и 3Par (системы хранения)
• Dell, HP, IBM (серверы)
• VMware, Oracle OVM и Microsoft Hyper-V (виртуализация)
• APC, Panduit (кабельные системы)
• технологию FCoE поддерживают также операционные системы Microsoft Windows Server, Red Hat Enterprise Linux, Oracle Enterprise Linux и Novell SUSE Linux Enterprise.

Унифицированная среда вычислений Cisco Unified Computing System

Унифицированная среда вычислений Cisco Unified Computing System - первое предложение компании Cisco в ряду нового семейства продуктов, расширяющих семейство решений Cisco для центров обработки данных. Cisco Unified Computing System включает технологию Nexus и, помимо других возможностей, использует все преимущества унифицированной коммутации с помощью FCoE. Унифицированная среда вычислений Cisco объединяет вычислительные и сетевые ресурсы, системы хранения и средства виртуализации в единую энергетически эффективную систему, которая сокращает стоимость и сложность информационно-технологической инфраструктуры, расширяет возможности капитальных ресурсов и повышает гибкость бизнеса.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 09:23, 07.08.2009
Количество просмотров: 897

МегаФон обеспечит кампусы МГУ цифровой инфраструктурой, МегаФон, 18:02, 07.04.2026, Россия
166
В рамках проекта оператор обновит существующие объекты связи, расширит покрытие и увеличит скорость мобильного интернета и стабильность голосовой связи на территории кампусов МГУ. Уже сейчас специалисты оператора и университета работают над проектом по оснащению конференц‑зала Московского общества испытателей природы, одного из старейших естественнонаучных обществ России, современным мультимедийным оборудованием и конгресс‑системой.


«Наносемантика» развивает виртуальные проекты: коллаборация VR и ИИ, Наносемантика, 17:47, 07.04.2026, Россия
130
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, объявляет о запуске нового бизнес-направления, ориентированного на создание VR/AR-продуктов и интерактивных цифровых сред для корпоративных клиентов.


В Москве пройдет конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России», Web3 Tech, 23:42, 06.04.2026, Россия
221
22 апреля 2026 г. в Москве состоится конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России».


Versta.io запускает отраслевое решение по перевозке опасных грузов, Versta, 23:42, 06.04.2026, Россия
125
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил в «Личном кабинете» специализированное отраслевое решение для работы с опасными грузами.


Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными, BAUM-Inform, 23:42, 06.04.2026, Россия
121
Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными


Обновленный адаптер ГАР от BSS с фасетным поиском распознает произнесенные адреса еще точнее, BSS, 23:39, 06.04.2026, Россия
120
Новый способ поиска адреса по базе разбивает адрес на элементы и уточняет только недостающие данные, без необходимости полного переспроса. Это позволило повысить полноту поиска на 10% при сохранении высокой точности: более 95% при наличии полной информации. Теперь еще больше пользователей смогут оформить вызов на дом без помощи оператора!


Галэкс продлил партнерский статус «Базальт СПО», Галэкс, 23:37, 06.04.2026, Россия
132
Галэкс продлил партнерский статус от «Базальт СПО» уровня «Интегратор Эксперт» на 2026 год. Высший статус в партнерской иерархии подтверждает компетенции компании в выполнении сложных проектов поставки и внедрения решений «Базальт СПО».


ГИГАНТ Компьютерные системы: как бизнес меняет подход к печати, ГИГАНТ, 23:37, 06.04.2026, Россия
36
Давайте честно: офисный принтер обычно остается незаметной частью инфраструктуры. О нем вспоминают лишь в двух случаях — когда устройство монотонно шумит где-то рядом с рабочим столом или когда внезапно отказывается работать в самый неподходящий момент, например в минуту, когда нужно срочно распечатать договор или комплект документов для совещания.


UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:37, 06.04.2026, Россия
38
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения.


Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
341
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100