ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Внедрение программы «Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии, для 1С: Предприятие 8» в управлении теплосбытом ОАО «Башкирэнерго»

ООО «Баштеплосбыт» - совместно с ООО «БашРТС», ООО «Энергосвязь» и службой информационных технологий (СИТ) УК ОАО «Башкирэнерго» внедрили программный продукт «Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии, для 1С: Предприятие 8», разработанный компанией «Софт-портал».
Сбыт тепловой энергии в ОАО «Башкирэнерго» состоит из двух последовательных частей, каждая из которых исполняется специалистами двух филиалов предприятия: ООО «БашРТС» и ООО «Баштеплосбыт».
ООО «БашРТС» исполняет техническую сторону расчетов с потребителями тепловой энергии.
ООО «Баштеплосбыт» занимается продажей тепловой энергии, отвечает за решение юридических и финансовых вопросов во взаимоотношениях с абонентами.
При этом теплом обеспечивается 9 городов республики, в каждом из которых есть подразделения ООО «БашРТС» и ООО «Баштеплосбыт».
До внедрения системы в ООО «Баштеплосбыт», ООО «БашРТС» и подразделениях в разных городах республики использовались различные программы. Электронный обмен информацией работал только в городах Уфа, Благовещенск и Сибай. По другим городам (Стерлитамак, Нефтекамск, Кумертау, Салават, Ишимбай, Агидель) данные ООО «БашРТС» вносились в базу данных ООО «Баштеплосбыт» вручную. Это значительно увеличивало трудоемкость ввода информации, не позволяло качественно проверить и своевременно выявить ошибки. Существующие программы не позволяли обеспечить необходимое быстродействие, особенно в период проведения расчетов. В связи с этим было принято решение внедрить единую систему, отвечающую все требованиям специалистов предприятий.
Анализ представленных на рынке программных продуктов для автоматизации сбытовой функции проводился совместно со специалистами службы информационных технологий ОАО «Башкирэнерго». Выбор пал на программу «Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии, для 1С: Предприятие 8». Во-первых, ее возможности позволяли эффективно обработать необходимые объемы информации, во-вторых, она выделялась оптимальным соотношением цены и качества.
Для технической реализации проекта в жизнь потребовалось создать Центр обработки данных, который расположился в здании Управляющей компании ОАО «Башкирэнерго». Качественный и оперативный обмен данными между ООО «БашРТС» и ООО «Баштеплосбыт» осуществляется по скоростным каналам связи, обеспеченным предприятием «Энергосвязь». Обновлять компьютеры у пользователей не понадобилось: требования программы к операционной системе и мощности ПК невысокие.
В ходе внедрения программы был осуществлен перенос данных из старых программ в новую, доработан функционал программы под требования специалистов, выполнена настройка алгоритмов расчета.
Система, получившаяся в результате внедрения, позволяет вести расчеты по единому алгоритму, благодаря чему обеспечивается прозрачность расчетов, достоверность информации и оперативность обработки.
В настоящее время в программе работают 150 пользователей в 9 городах республики Башкортостан.
В дальнейшем планируется с помощью программы автоматизировать процессы планирования и прогнозирования полезного отпуска тепловой энергии и теплоносителя, оперативной и эффективной организации работы с подключением, отключением и ограничением подачи тепла абонентам, организации работ по паспортизации и допуску приборов учета, автоматизации претензионной и исковой работы с абонентами.

Контактное лицо: Искандарова Марина (написать письмо автору)
Компания: ООО "Софт-портал" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:58, 22.06.2009
Количество просмотров: 1062

«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
187
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
223
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
315
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
300
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
299
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
173
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия
168
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия
167
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
166
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 23:01, 27.05.2025, Россия
173
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100