 |
Рождественские встречи: банк «Солидарность» в гостях у детского дома №1
Президент банка «Солидарность» Олег Синицын выступил на праздничном мероприятии, проводимом воспитанниками и педагогическим коллективом самарского детского дома №1. Олег Синицын уже почти год возглавляет в детском доме Управляющий совет образовательного учреждения.
Рождественские встречи - традиционное мероприятие, на которое приглашаются юридические и физические лица, оказывающие поддержку детскому дому №1, представители областных, городских, районных властей, выпускники детского дома.
Программа праздника этого года включала в себя подведение итогов года, поздравление всех с наступившим новым календарным годом, с Рождеством Христовым, отчетный спектакль воспитанников детского дома «12 стульев», выступление гостей. На Рождественских встречах в этом году депутат Самарской Губернской Думы, президент банка «Солидарность» Олег Синицын рассказал о работе Управляющего совета детского дома.
«У Управляющего совета совместно с руководством детского дома много вопросов, которые предстоит решать в 2011 году, - сказал в своем выступлении Олег Синицын. - Пока есть ряд проблем и остаются для решения кадровые вопросы, ситуация с организацией отдыха воспитанников в летний период. Есть небольшая, но существенная проблема по обеспечению ряда воспитанников лекарственными препаратами, не входящими в обязательный список. Я уверен, мы решим и эти проблемы, потому что сегодня, как никогда, я чувствую общее позитивное настроение на помощь и поддержку нашего общего дела.
Разрешите от имени Управляющего совета детского дома №1 выразить благодарность педагогическому коллективу и персонально директору – Тамаре Васильевне Тюркиной, всем неравнодушным и активным друзьям и помощникам детского дома, и особенно ребятам, которые успехами в учебе, спорте, культуре укрепляют нас, взрослых, в правильности приложения наших сил.
Поздравляю всех с Рождеством Христовым и желаю здоровья, успехов, победы в нашем общем благом деле!»
В детском доме в настоящее время находятся на полном государственном обеспечении более 100 воспитанников и контингент имеет тенденцию к росту в связи с хорошими условиями жизни, обучения, досуга воспитанников. В детском доме проживают воспитанники от 12 до 18 лет. Имеется возможность проживания после окончания средней школы до момента обеспечения ребят отдельной жилплощадью.
В детском доме работают спортивные секции: футбол, бокс, велосипед, тренажерный зал. Кружки и студии: танцевальный, вокальный, театральный, художественный, вышивка бисером, народные промыслы, кулинарный, дизайна одежды. Работает библиотека и медиатека, фонды которых постоянно пополняются.
В 2010 году банк «Солидарность» оказал существенную поддержку детскому дому. Сотрудники банка собрали из личных библиотек и передали в библиотеку детского дома более 1200 книг, банк приобрел для работы секции 10 современных велосипедов, для секции бокса была закуплена современная экипировка.
Контактное лицо: Алексей Сорокин (написать письмо автору)
Компания: ОАО КБ «Солидарность» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:43, 26.01.2011
Количество просмотров: 847
Банк ЗЕНИТ в топ-30 по размеру филиальной сети в России, Банк ЗЕНИТ, 23:29, 16.09.2025, Россия |
159 |
Банк ЗЕНИТ занял 25 место в рейтинге по размеру филиальной сети в России за III квартал 2025 года, согласно данным сервиса «Бробанк». Специалисты сервиса проанализировали данные Центрального банка РФ и оценили филиальные сети всех 307 действующих банков страны. |
|
Рязанцы смогут сдать монеты в РСХБ, Рязанский филиал АО "Россельхозбанка", 22:32, 08.09.2025, Россия |
234 |
С 22 сентября по 4 октября 2025 года отделения Россельхозбанка по Рязанской области примут участие во Всероссийской акции «Монетная неделя», целью которой является возврат в наличный оборот мелочи, скопившейся у населения. |
|
День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 16:07, 05.09.2025, Россия |
339 |
Банк ЗЕНИТ приглашает жителей и гостей Альметьевска 6 сентября с 12 до 18 часов вместе отпраздновать День нефтяника на площадке банка: ул. Тимирязева, напротив центрального входа в городской парк у фонтана. |
|
|
 |