Будущие энергетики проходят практику в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго»
Десять студентов Ивановского государственного энергетического университета проходят практику в структурных подразделениях исполнительного аппарата филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго». Студенты специальности «электроэнергетические системы» знакомятся с работой управления технологических присоединений, оперативно-технологической службы и службы электрических режимов Центра управления сетями (ЦУС). Будущие выпускники специальностей «электрические станции» практикуются в отделе перспективного развития и в оперативно-технологической службе. Студенты специальности «релейная защита» — в отделе релейной защиты и противоаварийной автоматики. Студент специальности «высоковольтная электроэнергетика и электротехника» проходит практику в службе диагностики.
Во время практики ребята отправятся на экскурсии на ряд энергообъектов, встретятся с руководством филиала. Будущие энергетики посетят современную подстанцию «Которосль», построенную к 1000-летию Ярославля, побывают на старейшей подстанции «Северная», в Центре управления сетями филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» и в музее истории Ярославской энергосистемы.
Запланированы совместные встречи студентов с руководством Ярэнерго, представителем первичной профсоюзной организации и Советом ветеранов филиала. Профориентационная работа позволяет оценить личностный и деловой потенциал будущих энергетиков, их способность к дальнейшей работе.
Компания «СКАТ», резидент промышленного кластера «Искра-Волга» в Республике Татарстан, принята в члены Ассоциации «Электросетьизоляция» по решению Правления.
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.
Компания «Россети Центр» подключила к сети новые производственные мощности крупнейшего в регионе маслозавода, который расположен в особой экономической зоне «Тербуны». Предприятие имеет большое значение: оно производит 90% липецкого подсолнечного масла. На новой площадке будут перерабатывать сою и рапс, сырье планируется закупать у местных аграриев.
Компания «АРУНА» завершила комплексное оснащение светотехническим оборудованием Научно-Исследовательского Испытательного Центра в Зеленодольске (Республика Татарстан)
“Территориальная генерирующая компания № 2” (ТГК-2) объявляет о старте благотворительной гуманитарной миссии. Компания передает Мариуполю мощный передвижной дизельный генератор, который станет важным резервным источником питания для городской ТЭЦ.