ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО "РЖДСтрой" внедрил защищенную мультисервисную сеть передачи данных на оборудовании Cisco

Строительно-монтажный трест No3 - филиал ОАО "РЖДСтрой" внедрил защищенную мультисервисную сеть передачи данных на оборудовании Cisco

«Учитывая наличие большого количества удаленных подразделений и филиалов, перед нами давно стояла задача объединения филиалов в единую корпоративную сеть и организация доступа сотрудников как аппарата треста, так и удаленных подразделений, к унифицированным сетевым и телекоммуникационным сервисам. Речь, в частности, шла о безопасном обмене данными между подразделениями, территориально-распределенной подсистеме телефонии с единым планом нумерации, аудиоконференцсвязи, доступе к централизованным приложениям, организации почтового сервиса и т.п., – говорит управляющий строительно-монтажным трестом № 3 Кравец Владимир Михайлович. - На выбор компании ООО «БИТС» (BITS) в качестве системного интегратора для решения данной задачи существенно повлиял высокий уровень технической экспертизы этой компании, подтвержденный как наличием квалифицированных специалистов, так и сертификационными статусами ведущих ИТ-производителей».

В состав строительно-монтажного треста № 3 (филиал ОАО «РЖДСтрой») входят 7 обособленных подразделений, выполняющих весь комплекс строительно-монтажных и специализированных работ, в том числе завод по производству железобетонных и столярных изделий. Подразделения треста расположены в различных субъектах Российской Федерации: Москве, Московской, Тульской, Орловской, Брянской областях, - что позволяет ему выполнять работы практически на всей центральной части России.

«Перед нами стояла непростая задача: в условиях полноценного функционирования аппарата и подразделений треста в короткий срок произвести полную модернизацию телекоммуникационной инфраструктуры аппарата треста, ЛВС узлов, организовав при этом как защиту периметра каждого из узлов, так и защищенные каналы связи через публичную сеть Интернет для передачи данных, голоса, а в перспективе – и трафика видеоприложений, - рассказывает генеральный директор компании BITS Евгений Ковалев. - Для выполнения данной задачи было решено использовать оборудование лидера отрасли – компании Cisco. В результате, благодаря оборудованию и технологиям компании Cisco, была построена надежная, масштабируемая, защищенная и функционально насыщенная транспортная сеть, способная удовлетворить как текущие, так и перспективные потребности заказчика».
Удовлетворить повышенные требования заказчика к надежности сети и информационной безопасности позволило использование в инфраструктуре сети маршрутизаторов Cisco с интеграцией сервисов (Integrated Service Router)с расширенными функциями безопасности, а также устройств обеспечения комплексной безопасности Cisco ASA с модулем предотвращения вторжений – Cisco IPS. А надежность коммутаторов Cisco, на которых построена локальная сеть, по праву считается эталоном.
Проект был реализован в период с июля по март 2009 г. и состоял из следующих стадий:
1. Проектирование.
2. Реконструкция инженерных систем аппарата треста (структурированной кабельной ситемы, бытовой, технологической и гарантированной сети электропитания).
3. Модернизация ЛВС здания аппарата треста.
4. Организация защиты ЛВС аппарата треста.
5. Организация ЛВС периферийных узлов (Москва и Московская обл., Тула, Брянск, Орел). Организация защищенных каналов связи между аппаратом треста и периферийными узлами с обеспечением качества обслуживания для различных приложений.
Как результат, заказчик получил ряд технических и экономических преимуществ, позволяющих решать бизнес задачи на качественно новом уровне.
1. Технические преимущества:
- информационная безопасность на высоком уровне;
- возможность централизации приложений и организации селекторных совещаний с удаленными подразделениями;
- сократилось время простоя и восстановления сети;
- повысился уровень доступности централизованных сервисов.
2. Экономические преимущества:
- снизились расходы на телефонные междугородние переговоры;
- cократилась необходимость в командировках руководителей высшего звена;
- повысилась оперативность управления и скорость принятия решений;
- появилась возможность дальнейшего развития без необходимости значительной модернизации сети.

Теперь, спустя год, можно с уверенностью сказать, что реализованное решение четко соответствует бизнес-задачам заказчика с применением принципа «необходимо и достаточно».
СМТ №3 и компания BITS продолжают сотрудничество: построенное решение взято на обслуживание сервисной службой компании BITS, идет обсуждение развития построенной мультисервисной сети в направлении увеличения внедренных бизнес-приложений.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 01:14, 15.05.2009
Количество просмотров: 816

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
93
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
74
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
78
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
74
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
72
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
37
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
40
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
41
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
35
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
52
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100