ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Успех обновленного мастер-класса по ИТ-аудиту

Компания IT Expert провела 15 декабря очередной, девятый по счету в этом году, Практикум по ИТ-аудиту. Отличительной особенностью данного учебного мероприятия стала инновационная форма подачи материалов:

- совместное формирование участниками Мастер-класса программы проверки на 250 вопросов в течение 90 минут. Результат: все десять участников мастер-класса получили в свое распоряжение готовый электронный документ - Методику проверки системы операционного ИТ-управления, разработанный совместными усилиями в рамках освоения технологии формирования методик проверки;

- создание в аудитории условий, максимально приближенных к «боевым»: участники мастер-класса, имея в распоряжении тестовый объект аудита и необходимый инструментарий, должны были выполнить сверхзадачу - провести оценку системы операционного ИТ-управления за 40 минут. Результаты фиксировались в планшетном ноутбуке, далее по беспроводной связи учитывались в централизованной базе проверок и в режиме online отображались на экране проектора;

- протестированы в реальной среде методы автоматизированного формирования оценок (на основе данных из среды автоматизации ИТ-процессов);

- сформирован Итоговый отчет, полностью отвечающий требованиям CobiT, ISO 15504, ISO 19011 и др., всего за… 10 секунд.

Таким образом, весь жизненный цикл ИТ-аудита слушатели смогли "прожить" в течение одного рабочего дня, полностью погружаясь в атмосферу реального аудита как в роли Объекта аудита, так и в роли Аудиторов.

Дополнительной ценностью для участников Мастер-класса стал набор инструментальных средств для проведения аудита и расчета целевых уровней зрелости.

В завершении курса слушателям была предоставлена возможность подключиться в тестовом режиме на неограниченный срок к web-системе ИТ-аудит. При помощи данного ресурса слушатели смогут самостоятельно закрепить полученные навыки и сравнить результаты между собой, т.к. ресурс функционирует в Интернет-зоне и доступен из любой точки земного шара.

Подтверждение безусловного интереса к тематике Мастер-класса нашло свое отражение в благожелательных отзывах и высоких оценках слушателей: средняя оценка курса – 9,7, средняя оценка тренера - 9,8.

Подробности на сайте: http://www.itexpert.ru

Контактное лицо: Ирина Плотникова (написать письмо автору)
Компания: IT Expert (все новости этой организации)
Добавлен: 10:43, 24.12.2010
Количество просмотров: 961

На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:42, 15.06.2026, Россия
178
ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах.


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:42, 15.06.2026, Россия
186
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:41, 15.06.2026, Россия
187
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:41, 15.06.2026, Россия
191
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:41, 15.06.2026, Россия
179
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:41, 15.06.2026, Россия
182
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:39, 15.06.2026, Россия
182
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:37, 15.06.2026, Россия
179
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™. Компания предлагает болельщикам стать ближе к главному спортивному событию благодаря технологиям, призванным дарить захватывающие впечатления.


Modus BI и Modus ETL получили номинации за максимальный self-service в исследовании «Круг Громова 2026», Modus, 22:34, 15.06.2026,
183
Компания Modus объявляет о признании своих продуктов лидерами в номинациях независимого исследования российского рынка аналитических решений «Self-service круг Громова 2026». Modus BI получил номинацию «Максимальные возможности в self-service», а Modus ETL — «Self-service для enterprise». Оба решения показали наибольшее количество поддерживаемых self-service критериев среди всех участников исследования.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, когда обезличенные данные перестают быть персональными, ГИГАНТ, 22:34, 15.06.2026, Россия
181
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему замена ФИО на ID не всегда считается обезличиванием и где проходит граница между аналитикой, ИИ и требованиями закона


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100