ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«На работу – на велосипеде»

Cisco провела глобальную акцию в рамках своей деятельности по защите окружающей среды

23 апреля Cisco провела всемирную акцию под названием «На работу – на велосипеде». В этот день по призыву руководства компании многие сотрудники Cisco отказались от поездок на автомобиле, сменив его на велосипед либо роликовые коньки. Данная инициатива была объявлена в рамках корпоративной программы по защите окружающей среды.
В упомянутой акции приняли участие и 16 сотрудников ООО «Сиско системс». Утром 23 апреля они отправились на работу на велосипедах, а кое-кто – на роликовых коньках, что само по себе выглядело настоящим подвигом, если учесть, что в тот день в Москве был всего один градус тепла, а главное – в офис на Крылатских холмах им пришлось добираться из разных районов города по транспортным артериям, малоприспособленным к подобным средствам передвижения. Первым из таких смельчаков в бизнес-центр Krylatsky Hills прибыл менеджер по работе с партнерами Cisco Алексей Любимов. Он стартовал в 5.48 утра и доехал до работы за полтора часа. «Услышав о данной инициативе, я отправился в магазин за новым велосипедом, так как последний раз катался очень давно, - рассказывает Алексей. - Честно говоря, я не был уверен, что смогу таким способом добраться от ВДНХ до Крылатского, и выехал из дома пораньше, пока на дорогах не так много машин. Маршрут прошел достаточно легко, но раза три останавливался передохнуть. Очень рад, что не поленился и принял участие в этой акции. А раз уж приобрел велосипед, буду теперь кататься на нем регулярно».
Cisco выступает активным защитником окружающей среды. В июне прошлого года глава компании Джон Чемберс (John Chambers) публично взял обязательство добиться того, чтобы к 2012 году Cisco на четверть сократила выбросы углеводородов в атмосферу. Сделать это компания рассчитывает в том числе за счет активного применения собственных технологий совместной работы, которые позволяют проводить виртуальные встречи и совещания и, таким образом, дают возможность существенно сократить использование авиа- и автомобильного транспорта для служебных поездок.
К числу таких технологий относится Cisco TelePresence. С ее помощью сотрудники компании Cisco теперь еженедельно организуют до 5 тысяч виртуальных встреч с коллегами, заказчиками и партнерами, находящимися в других городах и странах, а сам Чемберс смог таким образом в течение первых 90 дней текущего года около 200 раз провести деловые переговоры и совещания, не покидая своего офиса. Помимо значительной экономии времени и средств (Cisco рассчитывает более чем вдвое – с 750 млн долл. до 350 млн долл. – снизить свои годовые затраты на командировки) применение таких методов совместной работы позволяет заметно сократить так называемый «углеводородный след» деловой деятельности.
Ну, а тем, кто вдруг подумает, что чрезмерное увлечение подобными технологиями может привести к гиподинамии, впору посоветовать почаще вставать на роликовые коньки и садиться на велосипед.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 13:39, 08.05.2009
Количество просмотров: 822

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
633
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
782
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
780
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
504
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100