ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Круглый стол USN Computers «Повышение эффективности ИТ-бизнеса в условиях кризиса»

17 апреля в московском ресторане «Дурдинъ» состоялся круглый стол компании USN Computers http://distribution.usn.ru/ «Повышение эффективности ИТ-бизнеса в условиях кризиса». В мероприятии приняли участие более 60 руководителей оптовых компаний из Москвы, Московской области, городов Центрального региона, топ-менеджеры USN Computers, ведущие специалисты всемирно известных производителей – AMD, Microsoft, Supermicro.

В режиме открытого диалога с участниками мероприятия директор по продажам USN Computers Андрей Смирнов проанализировал ситуацию на ИТ-рынке и рассказал об изменениях в бизнесе, ориентированных на поддержку ИТ-канала: «Для оперативного информирования оптовых клиентов мы создали аналитический отдел, который 2 раза в неделю проводит анализ рынка и присылает отчеты для дилеров. Это позволяет клиентам быстро ориентироваться и принимать обдуманные решения в зависимости от ситуации. Сегодня мы предлагаем широкую маркетинговую поддержку и товарные группы повышенной маржинальности, например, наши ПК и серверы на базе комплектующих Supermicro. Наши дилеры всегда могут получить выгодные условия сотрудничества даже в такие непростые времена».

По мнению большинства дилеров в основе эффективной антикризисной стратегии - надежное партнерство с финансово устойчивым поставщиком, гибкое ценообразование, сбалансированный ассортимент. Кроме того, именно в сложной экономической ситуации важна комплексная поддержка канала со стороны всех участников.

В рамках круглого стола была организована выставка новых моделей компьютерных систем USN http://distribution.usn.ru/catalog/price/19000000, которые вызвали большой интерес у участников мероприятия. С презентацией новой продуктовой линейки и партнерской программы для дилеров выступил руководитель производства ПК и серверов USN Сергей Чабин: «Мы предлагаем нашим партнерам широкий ассортимент готовых решений. Сегодня на нашем складе появились новые энергосберегающие – «зеленые» ПК, мультимедиа-центры и встраиваемые решения USN. Новинки отличаются оптимальным сочетанием качества и стоимости. Приглашаю оптовых клиентов принять участие в партнерской программе по ПК - USN Partner Profit http://distribution.usn.ru/partner. Наши дилеры получают наиболее выгодные условия сотрудничества, маркетинговые бюджеты на совместную рекламу, POS-материалы. Для качественного обслуживания компьютеров USN действует федеральная сеть сервисных центров во всех крупных региональных центрах».

Одним из наиболее актуальных стало выступление руководителя отдела разработки серверных решений USN Zeus http://distribution.usn.ru/catalog/price/40001158 Павла Боброва: «У нас 3 основных козыря — качество серверов, сжатые сроки производства и конкурентоспособные цены. Мы поставляем решения на базе последних продуктов мировых лидеров. В нашем дистрибьюторском портфеле — прямой контракт с известной компанией Supermicro, что позволяет оперативно реагировать на все изменения ИТ-рынка. Чаще всего мы получаем новые продукты задолго до их официального выхода. Это дает нам время на разработку и тестирование оптимальных систем. В итоге наши заказчики получают готовые решения по выгодным ценам. В числе новейших продуктов могу отметить USN Zeus N Supermicro iGT2000 на базе процессоров Intel® Xeon® E5530».

Последние решения представили партнеры конференции - всемирно известные компании: AMD, Microsoft, Supermicro. По слова менеджера по работе с дистрибьюторами компании AMD Анатолия Мартынова, на компьютерном рынке не так много производителей, которые быстро реагируют на последние изменения: «Специалисты USN Computers в числе первых внедряют наши новые продукты на производство. Одним из примеров является линейка ПК USN NEONix на базе 45-нм процессоров AMD Phenom™ II. В основе решений использована последняя платформенная технология от AMD — Dragon, которая позволяет добиваться высочайшей производительности ПК по выгодным ценам». Константин Соловов, менеджер по развитию бизнеса компании Supermicro, отметил, что USN Computers является одним из немногих дистрибьюторов в России, который не только поставляет полный спектр решений вендора, но и обладает масштабируемой производственной базой серверов на базе комплектующих Supermicro. Специалист компании Microsoft Влад Дмитриев рассказал об особенностях последних технологий мирового лидера: «В числе значимых преимуществ Windows Server 2008 - согласованная работа «железа» и приложений, легкость в развертывании и обслуживании. ОС последнего поколения - Windows 7 отличается новым интерфейсом, повышенным быстродействием и меньшими требованиями к ресурсам. Оценить эффективность работы наших новых продуктов вы можете при закупке готовых решений USN. Благодаря прямому контракту с компанией Microsoft USN Computers производит ПК и серверы на базе наших новейших программных решений по привлекательным ценам».

По завершении деловой программы состоялся щедрый ужин в русских традициях. Все участники смогли оценить на вкус уникальные сорта истинно русского пива, сваренного по возрожденным рецептам конца XIX столетия на собственной пивоварне. В торжественной обстановке состоялось награждение 5 авторизованных партнеров сертификатами на проведение рекламной кампании за счет USN Computers. Кроме того, участников порадовали веселые конкурсы и призы от партнера вечера – компании Sapphire.

«Хочу поблагодарить за отличную организацию, интересную деловую программу и удачный выбор места проведения мероприятия. Порадовал безупречный вкус старинного пива! Уверен, такие мероприятия просто необходимы для личного общения с руководителями компании и партнерами – особенно в условиях кризиса, когда важно найти понимание и компромиссы. Также хочу сказать отдельное спасибо отделу маркетинга компании за интересные акции. В марте в рамках маркетинговой программы по ноутбукам ASUS я выиграл путевку на двоих в Прагу. Было очень приятно, тем более, что и сами ноутбуки удалось закупить по отличным ценам по сравнению с другими известными поставщиками!» - подвел итоги участник мероприятия, специалист компании «АПИТ» Александр Сергеев.

Контактное лицо: Хрычева Мария (написать письмо автору)
Компания: USN Computers (все новости этой организации)
Добавлен: 14:08, 22.04.2009
Количество просмотров: 1254

Dodo Brands внедрила систему управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 08:58, 20.06.2025, Россия
126
Работа в новой системе позволила компании оптимизировать клиентский сервис, повысить эффективность корпоративного поиска на 10% и консолидировать знания для реализации пилотного проекта по подключению генеративного искусственного интеллекта.


Обновленный учебный курс «ITSM. Основы управления ИТ-услугами»: полностью переработанный и улучшенный, Cleverics, 08:56, 20.06.2025, Россия
128
Cleverics представляет новую версию учебного курса для самостоятельного прохождения «ITSM. Основы управления ИТ-услугами» — теперь он стал еще более практичным, гибким и удобным для изучения.


Решение BIA Technologies для диагностики высоконагруженных 1С-систем PerfDog вошло в реестр отечественного ПО, BIA Technologies, 08:55, 20.06.2025, Россия
118
Разработанная в ИТ-компании система мониторинга и диагностики систем 1С PerfDog прошла комплексную экспертизу, подтвердила соответствие критериям, установленным Минцифры, и была включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Nord Clan внедрил систему машинного зрения ML Sense для горнорудного подразделения АО «ЕвроХим», экономия уже составила более 160 млн рублей, ООО Норд Клан, 08:55, 20.06.2025, Россия
128
Компания Nord Clan внедрила систему машинного зрения ML Sense на одном из крупнейших российских предприятий минерально-химической отрасли — Ковдорском ГОКе, входящем в группу компаний «ЕвроХим». Новое решение позволяет автоматизировать контроль за качеством потока руды, предотвращая попадание инородных тел и значительно снижая производственные риски.


«Цифровизация и поддержка бизнеса — ключ к устойчивому развитию»: «Такском» наградили в ТПП Ростовской области, Такском, 08:39, 20.06.2025, Россия
121
Руководитель офиса обслуживания клиентов компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта получил благодарность за активное участие в работе отраслевых комитетов по здравоохранению и транспорту Торгово-промышленной палаты Ростовской области (ТПП РО)


Революция в бизнес-регистрации: GLOBAL TAX ASSISTANT, Mastercard и IFZA запускают AI-решение для предпринимателей ОАЭ, GLOBAL TAX ASSISTANT - FZCO, 08:32, 20.06.2025, другие страны
129
Новый подход кардинально меняет традиционные представления о запуске бизнеса


PROF-IT GROUP внедрила IоT и Big Data на заводе СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга», PROF-IT GROUP, 08:32, 20.06.2025, Россия
117
Завод дизельных двигателей СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга» внедрил технологии IоT и Big Data для онлайн-контроля производства на базе отечественной цифровой платформы WINNUM. Проект реализован при поддержке технологического партнера группы СОЛЛЕРС - компании PROF-IT GROUP.


Axenix помогла Avon вдвое ускорить запуск новых продуктов за счет создания собственной платформы для исследований и разработок, Axenix, 08:32, 20.06.2025, Россия
45
Российское подразделение международной косметической компании Avon, входящей в бразильскую группу Natura & Co, полностью перешло на использование собственной системы управления разработкой продуктов (R&D), созданной компанией Axenix.


4 место в рейтинге разработчиков цифровых продуктов для маркетинга, интернет-агентство ONVOLGA, 08:32, 20.06.2025,
42
ONVOLGA вошла в ТОП-10 разработчиков цифровых продуктов для маркетинга и рекламы по версии Рейтинга Рунета 2025. Агентство специализируется на создании сайтов и сервисов, приносящих клиентам реальную бизнес-ценность. Рейтинг Рунета оценивает digital-компании по данным проектов, отзывам и экспертной оценке, формируя объективную картину рынка.


НКК объявляет о старте верификации PLM-системы САРУС+ с участием отечественных предприятий, НКК, 08:31, 20.06.2025, Россия
41
Платформа САРУС+, отечественная PLM-система нового поколения, разработана с учетом специфических требований российской промышленности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100