ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЦБК "Квадриум" выполнил комплексный проект по внедрению системы "ДБО BS-Client v.3" в АКБ "Энергобанк" (ОАО)

Центр Банковских Компетенций "Квадриум" завершил проект по доработке и внедрению "ДБО BS-Client v.3" производства компании BSS в АКБ "Энергобанк" (ОАО).

В рамках комплексного проекта специалистами ЦБК "Квадриум" были выполнены следующие работы:
• поставка и внедрение системы дистанционного банковского обслуживания "ДБО BS-Client v.3", производства компании BSS, в том числе подсистемы "ДБО BS-Client. Сервер Нотификации",
• поставка и внедрение интеграционного шлюза производства ЦБК "Квадриум", решающего задачи "онлайн" интеграции между "ДБО BS-Client v.3" и АБС Diasoft Workflow (e) BANK,
• поставка средств СКЗИ на базе сертифицированного СКЗИ "Крипто-КОМ 3.1", производства компании "Сигнал-КОМ".

Система Дистанционного Банковского Обслуживания "ДБО BS-Client v.3" — комплексное интегрированное решение, включающее в себя весь спектр банковских услуг, предоставляемых за пределами офиса банка. "ДБО BS-Client v.3" позволяет в рамках одной системы осуществлять весь удаленный документооборот любыми видами документов по различным каналам связи, имея при этом возможность гибкой самостоятельной настройки всех параметров системы.

Система "ДБО BS-Client v.3" была внедрена в АКБ "Энергобанк" (ОАО) в составе подсистем:
• Банк-клиент,
• Интернет-клиент,
• Выписка онлайн,
• Телефон-клиент,
• Сервер нотификации.

В ходе проекта для АКБ "Энергобанк" (ОАО) специалистами ЦБК "Квадриум" были выполнены работы по реализации новых функциональных возможностей в том числе:
• поддержка требований отдела по финансовому мониторингу,
• автоматизация бизнес-процессов банка по работе с платежными требованиями,
• автоматизация бизнес-процессов банка по работе с документом типа "Заявление об акцепте (отказе акцепта)" с автоматическим формированием проводок в АБС,
• автоматизация отправки сообщений клиентам непосредственно из автоматизированной банковской системы.

"Современный, динамичный и высоко конкурентный банковский бизнес заставляет кредитные организации расширять перечень предоставляемых услуг и повышать их качество. В первую очередь это касается тех услуг, которые оказываются "за порогом" банка", — комментирует проект Управляющий партнер ЦКБ "Квадриум" Сергей Каспарьянц.

"В рамках проекта Центром Банковских Компетенций "Квадриум" решались задачи внедрения, нетиповой "онлайн" интеграции, кастомизации "ДБО BS-Client v.3", поставки прикладного и системного ПО, — комментирует итоги проекта Алексей Илюхин, Начальник управления информационных технологий АКБ "Энергобанк" (ОАО). — Все задачи проекта были выполнены ЦБК "Квадриум" качественно и в срок"".

(Оригинал новости: http://www.quadrium.ru/index.html?page=3359495517)

Об АКБ "Энергобанк" (ОАО)

АКБ "Энергобанк" (ОАО) основан 2 марта 1989 г., лицензия ЦБ РФ № 67. Начав свою деятельность с "нуля", сегодня Банк стал надёжным партнёром для более 7-ми тысяч предприятий и организаций. Почти 40 тысяч человек доверяют ему сохранение и приумножение своих накоплений. У Банка – репутация надежного банка, который на протяжении 20 лет работает финансово прибыльно и неизменно выполняет все свои обязательства.

В 2006 году АКБ Энергобанк (ОАО) по динамике активов занял 2-е место в рейтинге журнала "Финанс" среди 279 банков страны с активами более $ 100 млн, а по приросту привлеченных средств — 1-е. Эта динамика связана с развитием бизнеса работающих корпоративных клиентов, расширением клиентской базы и сети структурных подразделений.

АКБ "Энергобанк" накопил на сегодняшний день значительный запас ликвидности, который позволяет осуществлять работу, как и на протяжении минувших 20 лет, в стабильном режиме. Банк входит в топ-200 банков России, имеет подтвержденный рейтинг кредитоспособности В++ и адекватные экономическим условиям планы развития.

О ЦБК "Квадриум"

Центр Банковских Компетенций "Квадриум" — ведущая российская сервисная IT-компания, ориентированная на комплексное обслуживание банков в области информационных технологий. С Компанией BSS ЦБК "Квадриум" сотрудничает с 2004 года по совместному продвижению разработок Компании BSS для дистанционного обслуживания, оказании услуг по этим продуктам, а также интеграции с другими информационными системами, установленными у клиентов.

О Компании BSS

Компания BSS – ведущий российский разработчик систем ДБО, работающий в сегменте электронного банкинга с 1994 года. Решения BSS используют более чем 1500 банков и филиалов России и ближнего зарубежья, в т.ч. банки уровня TОП-100. Ежегодный прирост базы клиентов составляет в среднем 100–150 кредитных организаций, а увеличение оборота только по направлению банковской автоматизации - более 30%. Системы ДБО BSS регулярно занимают первые места по популярности среди российских банков и удерживают ведущие позиции в ряде независимых аналитических исследований (СNews, "Эксперт" и др.). Линейка решений BSS представлена различными подсистемами в составе комплексных продуктов "ДБО BS-Client", "ДБО BS-Client. Частный Клиент", "Расчетный Центр Корпорации", "CORREQTS", а также специализированными продуктами - "Сервер Нотификации", "Банк-Корреспондент", "Банк-ФСФМ" и "MoneyTrans" и др. Перечень продуктов и услуг постоянно расширяется. В настоящее время клиенты BSS могут воспользоваться полным комплексом услуг в области системной интеграции, разработки и внедрения CRM-решений.

Контактное лицо: Айзина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: BSS (все новости этой организации)
Добавлен: 13:45, 22.04.2009
Количество просмотров: 1427

Dodo Brands внедрила систему управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 08:58, 20.06.2025, Россия
126
Работа в новой системе позволила компании оптимизировать клиентский сервис, повысить эффективность корпоративного поиска на 10% и консолидировать знания для реализации пилотного проекта по подключению генеративного искусственного интеллекта.


Обновленный учебный курс «ITSM. Основы управления ИТ-услугами»: полностью переработанный и улучшенный, Cleverics, 08:56, 20.06.2025, Россия
128
Cleverics представляет новую версию учебного курса для самостоятельного прохождения «ITSM. Основы управления ИТ-услугами» — теперь он стал еще более практичным, гибким и удобным для изучения.


Решение BIA Technologies для диагностики высоконагруженных 1С-систем PerfDog вошло в реестр отечественного ПО, BIA Technologies, 08:55, 20.06.2025, Россия
118
Разработанная в ИТ-компании система мониторинга и диагностики систем 1С PerfDog прошла комплексную экспертизу, подтвердила соответствие критериям, установленным Минцифры, и была включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Nord Clan внедрил систему машинного зрения ML Sense для горнорудного подразделения АО «ЕвроХим», экономия уже составила более 160 млн рублей, ООО Норд Клан, 08:55, 20.06.2025, Россия
128
Компания Nord Clan внедрила систему машинного зрения ML Sense на одном из крупнейших российских предприятий минерально-химической отрасли — Ковдорском ГОКе, входящем в группу компаний «ЕвроХим». Новое решение позволяет автоматизировать контроль за качеством потока руды, предотвращая попадание инородных тел и значительно снижая производственные риски.


«Цифровизация и поддержка бизнеса — ключ к устойчивому развитию»: «Такском» наградили в ТПП Ростовской области, Такском, 08:39, 20.06.2025, Россия
121
Руководитель офиса обслуживания клиентов компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта получил благодарность за активное участие в работе отраслевых комитетов по здравоохранению и транспорту Торгово-промышленной палаты Ростовской области (ТПП РО)


Революция в бизнес-регистрации: GLOBAL TAX ASSISTANT, Mastercard и IFZA запускают AI-решение для предпринимателей ОАЭ, GLOBAL TAX ASSISTANT - FZCO, 08:32, 20.06.2025, другие страны
129
Новый подход кардинально меняет традиционные представления о запуске бизнеса


PROF-IT GROUP внедрила IоT и Big Data на заводе СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга», PROF-IT GROUP, 08:32, 20.06.2025, Россия
117
Завод дизельных двигателей СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга» внедрил технологии IоT и Big Data для онлайн-контроля производства на базе отечественной цифровой платформы WINNUM. Проект реализован при поддержке технологического партнера группы СОЛЛЕРС - компании PROF-IT GROUP.


Axenix помогла Avon вдвое ускорить запуск новых продуктов за счет создания собственной платформы для исследований и разработок, Axenix, 08:32, 20.06.2025, Россия
45
Российское подразделение международной косметической компании Avon, входящей в бразильскую группу Natura & Co, полностью перешло на использование собственной системы управления разработкой продуктов (R&D), созданной компанией Axenix.


4 место в рейтинге разработчиков цифровых продуктов для маркетинга, интернет-агентство ONVOLGA, 08:32, 20.06.2025,
42
ONVOLGA вошла в ТОП-10 разработчиков цифровых продуктов для маркетинга и рекламы по версии Рейтинга Рунета 2025. Агентство специализируется на создании сайтов и сервисов, приносящих клиентам реальную бизнес-ценность. Рейтинг Рунета оценивает digital-компании по данным проектов, отзывам и экспертной оценке, формируя объективную картину рынка.


НКК объявляет о старте верификации PLM-системы САРУС+ с участием отечественных предприятий, НКК, 08:31, 20.06.2025, Россия
41
Платформа САРУС+, отечественная PLM-система нового поколения, разработана с учетом специфических требований российской промышленности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100