ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Саморегулирование в строительстве - путь к качеству и надежности

Мероприятие было организовано Центром нормативно-технической документации, созданным на базе компании «Софтинформбюро». В семинаре приняло участие около 230 специалистов строительной отрасли из более чем 150 организаций г.Хабаровска и г.Комсомольска-на-Амуре.

Семинар осветил два комплекса вопросов развития строительной отрасли: отмена лицензирования в строительстве и создание саморегулируемых организаций, а также земельные отношения в свете меняющегося законодательства. С докладами выступили председатель совета Ассоциации развития строительного комплекса Хабаровского края М. Сорокин, начальник Межрегионального отдела государственного строительного надзора МТУ Ростехнадзора по ДФО А. Мордохович, заместитель руководителя инспекции страхового надзора по ДФО В.Солтан, а также специалисты Департамента архитектуры, строительства и землепользования г.Хабаровска

Лекторы осветили важнейшие проблемы, решение которых во многом определяет будущую судьбу многих участников строительного процесса:
- Схема организации саморегулирования в строительной отрасли;
- Порядок страхования саморегулируемых организаций в строительстве;
- Осуществление надзора за деятельностью саморегулируемых организаций в строительстве.
по которым выступали;
- Практические вопросы подготовки земельных участков под строительство;
- Правила землепользования и застройки в г.Хабаровске: новая редакция;
- Ведение информационной системы градостроительной деятельности в г.Хабаровске;
- Порядок оформления разрешения на строительство.

В завершении работы семинара состоялся «круглой стол», во время работы которого его участники получили ответы на все интересующие проблемные вопросы, связанные с развитием строительной отрасли в Хабаровском крае в ближайшее время.

В рамках семинара состоялись презентации новых систем «Техэксперт» - «Помощник юриста: Строительство», «Техэксперт: Промышленная безопасность», «ТПД. Инженерные сети, оборудование и сооружения». Руководитель ЦНТД Е.Кунова рассказала также о зарекомендовавших себя программах «Стройэксперт» и «Стройтехнолог».

Мероприятие прошло на высоком уровне, организаторы получили массу положительных отзывов и слов благодарности от участников семинара с просьбой проводить подобные мероприятия почаще. Высокую оценку лекторов получил ежемесячный журнал - Информационный Бюллетень ЦНТД, как надежный актуальный вестник по проблемам технического регулирования в России.


Пресс-центр Российской сети ЦНТД «Техэксперт»

Контактное лицо: Фурсова Мария (написать письмо автору)
Компания: Консорциум Кодекс (все новости этой организации)
Добавлен: 17:48, 21.04.2009
Количество просмотров: 1048

Нацпроектстрой увеличил в два раза количество техники для строительства ВСМ Москва-Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 22:13, 17.03.2026, Россия
39
Нацпроектстрой в два раза увеличил число техники на строительстве первой высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт – Петербург. С декабря прошлого года число задействованных машин выросло с 5187 до 10143 единиц.


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:27, 16.03.2026, Россия
119
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия
46
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Skipton Light B от Мегафлекс улучшит энергоэффективность вашего дома, Мегафлекс, 21:21, 11.03.2026, Россия
29
В современном строительстве, где энергоэффективность и долговечность играют ключевую роль, правильный выбор пароизоляционных материалов становится одним из важнейших этапов. Именно поэтому мы хотим представить вам Skipton Light B – инновационную двухслойную нетканую мембрану, разработанную для эффективной защиты стен, потолков и крыш от проникновения влаги.


Уникальные цветные оболочки для Национального космического центра, ТЕРМОИЗО, 22:48, 05.03.2026,
44
Компания разработчик теплоизоляционных решений, успешно завершила работу над линейкой эксклюзивных цветных оболочек для системы вентиляции в Галерее комплекса новых корпусов Национального космического центра


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 12:52, 13.02.2026, Россия
170
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


АНТАРЕС-НТ ввела в эксплуатацию первый в России тяжёлый башенный кран, АНТАРЕС-НТ, 21:21, 28.01.2026,
425
Компания АНТАРЕС-НТ завершила ввод в эксплуатацию первого в России тяжёлого башенного крана ZTM ZTT2360. Кран запущен на объекте крупного девелопера в Московской области и предназначен для работы с крупногабаритными и тяжёлыми модулями. Проект реализован в сжатые сроки и открывает новые возможности для промышленного и модульного строительства.


Проект выполнен в кратчайшие сроки: «Северсталь» поставила конструкции для крупного социального объекта в Новой Москве, ГК "Северсталь Стальные Решения", 23:29, 20.01.2026, Россия
93
ГК «Северсталь Стальные Решения» осуществила поставку металлоконструкций для строительства образовательного центра «Камертон» в Новой Москве. Учреждение включает в себя школу на 725 мест и детский сад на 220 малышей и реализуется одним из крупнейших российских девелоперов — ГК «А101».


Борьба с протечками в подвалах сэкономит Москве сотни миллиардов, ООО "ВЛК Групп", 21:59, 18.12.2025,
200
Затопление подвальных помещений многоквартирных домов может грозить ущербом в 385 млрд рублей


Четыре улицы Уфы одновременно переходят на новые стандарты водоотведения, Современные системы реновации, 21:09, 08.12.2025,
112
Столица Башкортостана переходит на новый стандарт ремонта коммунальных сетей: вместо традиционных раскопок в Уфе применяют метод бестраншейной санации. Это позволяет восстанавливать изношенные коллекторы под четырьмя ключевыми улицами города, не нарушая привычный ритм жизни горожан.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100