ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ЭКСПЕРТ РА – AK&M» присвоил кредитный рейтинг Республике Саха (Якутия).

14 апреля 2009 г.


«ЭКСПЕРТ РА – AK&M» присвоил кредитный рейтинг Республике Саха (Якутия).
Консорциум «Эксперт РА -AK&M» присвоил кредитный рейтинг республике Саха «Якутия» на уровне «А»: Рейтинг «А» означает, что Якутия относится к классу регионов, имеющих высокий уровень надежности. В краткосрочной перспективе риск несвоевременного выполнения обязательств Правительством Республики Саха (Якутия) низкий. Вероятность реструктуризации долга или его части минимальная. Проблемы в основных сферах деятельности эмитента существенно не влияют на кредитоспособность. Риск полного или частичного отказа эмитента от выполнения обязательств низкий. Вместе с тем отмечен пониженный уровень налоговой базы.
В качестве факторов, позитивно влияющих на кредитоспособность Республики Саха (Якутия) Агентство выделяет низкий уровень просроченной задолженности по заработной плате на одного занятого, высокий коэффициент обновления основных производственных фондов и значительная доля общего объема инвестиций в основной капитал в объеме ВРП. «Положительно оцениваются долговые обязательств бюджета Республики Саха (Якутия), - объясняет руководитель отдела региональных и муниципальных рейтингов Рейтингового агентства "Эксперт РА" Григорий Марченко. - Все параметры не превышают нормативов, определенных Бюджетным Кодексом. Отношение объема долга субъекта Федерации к объему доходов бюджета субъекта Федерации без учета финансовой помощи из федерального бюджета снизилось на 3,0 процентных пункта по сравнению с 2007г.».
Анализ индикаторов динамики экономического развития республики Саха (Якутия) в 2008г. выявил наиболее позитивную тенденцию промышленного роста. Индекс физического объема промышленного производства в 2008г. составил 104,3% против среднероссийского – 102,1%. Также выше, чем в среднем по России в 2008 г. были реальные денежные доходы населения, темпы роста инвестиций в основной капитал, объема платных услуг населению. Несмотря на отставание от среднероссийского уровня, растет объем розничного товарооборота.
Значительный вклад в повышение рейтинговой оценки вносит благоприятный предпринимательский климат в регионе. По качеству законодательной базы республика вышла в 2008 году на 48-е место (в 2007г. – 60-е) в Рейтинге инвестиционной привлекательности регионов журнала «Эксперт». В Республике еще в 2006 году была принята «Схема комплексного развития производительных сил, транспорта и энергетики Республики Саха (Якутия) до 2020г.», позже на ее основе - «План социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) на 2007-2011г.г.»
Сдерживающее влияние на рейтинг кредитоспособности оказывает тот факт, что на протяжении последних четырех лет доходы консолидированного бюджета Республики Саха (Якутия) не превышают расходов, в результате их соотношение остается ниже 100%, т.е. бюджет является дефицитным.
Повышение устойчивости бюджетной системы Республики Саха (Якутия) в значительной степени может повлиять на оценку и прогноз кредитоспособности республики в целом.

Контактное лицо: Шерстнев Евгений (написать письмо автору)
Компания: ЭКСПЕРТ РА (все новости этой организации)
Добавлен: 22:45, 17.04.2009
Количество просмотров: 773

UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:08, 15.01.2026, Россия
80
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:07, 15.01.2026, Россия
87
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


МегаФон повысил надежность сервисов и качество обслуживания клиентов с помощью Nexign Data Integrator, Nexign, 17:05, 15.01.2026, Россия
86
Nexign Data Integrator помог оператору сократить количество клиентских инцидентов, повысить прозрачность процессов и операционную эффективность.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 17:05, 15.01.2026, Россия
81
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


«Госключ» для бизнеса: Минцифры и «Такском» договорились о совместной работе, Такском, 17:04, 15.01.2026, Россия
82
Минцифры России и оператор электронного документооборота «Такском» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения мобильной электронной подписи «Госключ». Совместная работа направлена на упрощение и масштабирование процессов электронного документооборота, а также на повышение доступности электронного подписания документов для бизнеса.


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 17:02, 15.01.2026, Россия
87
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 17:01, 15.01.2026, Россия
91
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 17:01, 15.01.2026, Россия
87
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:57, 12.01.2026, Россия
266
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:57, 12.01.2026,
267
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100