ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги семинара "Управление современным складом", организованного фирмой "1С" и компаниями Motorola Solutions и AXELOT

Семинар "Управление современным складом" прошел 21 октября 2010 года в конференц-зале фирмы "1С". Мероприятие собрало более 80 представителей торговых и производственных предприятий России, Украины и Азербайджана. Участниками семинара стали главы предприятий, руководители и специалисты финансовых, логистических и ИТ-служб.
При подготовке семинара его организаторы ориентировались на актуальные для посетителей подобных мероприятий вопросы практического применения WMS. Именно поэтому центральное место в списке докладов заняли выступления представителей компаний, склады которых уже автоматизированы с использованием решения "1С-Логистика:Управление складом" и мобильных компьютеров Motorola. Участники семинара получили уникальную возможность прикоснуться к живому опыту коллег, задать свои вопросы, спроецировать оценки затрат и полученной эффективности на потребности собственной компании. Кроме того, значительное внимание было уделено демонстрации возможностей "1С-Логистика:Управление складом" и оборудования Motorola – на протяжении всего семинара с ними можно было ознакомиться на реальном и виртуальном 3D-макетах склада.
Семинар открылся выступлениями Дмитрия Кулешова, руководителя направления "Торговля и логистика" фирмы "1С", и Алексея Орехова, менеджера по работе с партнерами компании Motorola Solutions. В последующих докладах специалисты AXELOT рассказали об истории развития и современных возможностях «1С-Логистика:Управление складом», обрисовали основные цели и задачи проектов автоматизации склада, описали методологию внедрений, привели примеры наиболее показательных и масштабных проектов. Отдельное выступление было посвящено вопросам интеграции "1С-Логистика:Управление складом" с другими информационными системами предприятия и специализированным оборудованием.
В свою очередь, о новинках оборудования Motorola для управления складскими операциями (защищенных ручных мобильных компьютерах, компьютерах, монтируемых на подъемно-транспортную технику, оборудовании с поддержкой голосовых технологий управления, RFID-технологиях, беспроводных сетях и другом аппаратном обеспечении) рассказал Валерий Шерман, старший технический архитектор компании Motorola Solutions.
Практическим опытом взаимодействия с AXELOT и внедрения "1С-Логистика:Управление складом" поделились представители компаний Carlo Pazolini, "Олант" и "Спец Логистик". Заместитель руководителя департамента ИТ Carlo Pazolini представил результаты проекта автоматизации складов компании в Москве, Подольске и Домодедово и рассказал о построении новых эффективных бизнес-процессов на складе совместно с AXELOT. Директор по логистике ГК "Олант" рассказал об особенностях и результатах пилотного внедрения новой редакции "1С-Логистика:Управление складом", одним из которых стало повышение производительности труда на складе в 3 раза. Генеральный директор компании "Спец Логистик" поделилась результатами внедрения "1С-Логистика:Управление складом" на складе в г. Томск, а также рассказала об эффективности автоматизации для практически каждого из складских процессов и существенном повышении мотивации работников склада.
Выступления всех предприятий-пользователей WMS-системы объединяло четкое понимание полезности произошедших изменений в логистике их складов, необходимости ее постоянного развития в рыночной обстановке и использования современных информационных технологий. Как и ожидалось, именно эти доклады вызвали наибольший интерес аудитории – слушатели уточняли детали, задавали выступавшим вопросы, активно вступали в дискуссию.
Программу семинара AXELOT и Motorola Solutions завершили обоснованием экономической эффективности использования "1С-Логистика:Управление складом" и мобильных компьютеров Motorola. В частности, был представлен пример подробного расчета окупаемости проекта автоматизации склада на базе "1С-Логистика:Управление складом" и описаны достоинства сервисных программ Motorola, обеспечивающих снижение совокупной стоимости владения складскими системами.
Весь семинар прошел в рабочей, активной атмосфере. Уже после окончания семинара, подводя его итоги, Максим Власов, директор по развитию компании AXELOT, заметил: "Подобные мероприятия полезны не только компаниям, имеющим собственные складские комплексы и желающим понять, как они могут повысить эффективность своей работы. Это также уникальная площадка для сбора информации о потребностях клиентов для нас – компаний, разрабатывающих и предлагающих решения, направленные на оптимизацию работы склада. Вопросы и дискуссии, возникшие в ходе семинара, помогают нам более точно ориентироваться в потребностях и нуждах клиентов и повышать собственный уровень профессионализма".
Опыт проведения данного мероприятия был положительно оценен компаниями-организаторами, все слушатели отметили высокую актуальность полученной на семинаре информации – а значит, новые подобные мероприятия не заставят себя ждать.
Предварительно зарегистрироваться на будущие мероприятия можно уже сейчас на сайте компании AXELOT в разделе "Курсы и тренинги".

www.axelot.ru

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: AXELOT (все новости этой организации)
Добавлен: 12:45, 11.11.2010
Количество просмотров: 715

ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
156
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 12:43, 13.07.2025, Россия
162
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


GreenData вошла в топ-решений сразу в девяти категориях на карте российского ПО 2025 от TAdviser, GreenData, 12:43, 13.07.2025, Россия
161
В 2025 году на инфографику попали наиболее крупные и заметные игроки, распределенные по 30 сегментам.


GreenData: новый этап развития и масштабирования бизнеса, GreenData, 12:42, 13.07.2025, Россия
171
В условиях активного развития и расширения присутствия в приоритетных сегментах, компания переходит к следующему этапу — усилению бизнес-функций и подготовке к международной экспансии.


Платформа для создания бизнес-ассистентов CorpGPT включена в реестр отечественного ПО, АО Нейросети, 12:42, 13.07.2025,
166
CorpGPT от АО «Нейросети» включён в Реестр российского ПО (№ 23046, 03.06.2024). Статус подтверждает импортозамещение и разрешает госзакупки по 223-ФЗ/44-ФЗ, открывая путь к проектам госсектора и новым партнёрствам.


Алтайский государственный университет переходит на российские системы хранения YADRO, Галэкс, 12:41, 13.07.2025, Россия
114
Алтайский государственный университет модернизировал систему хранения данных, внедрив российское решение TATLIN.FLEX.TWIN от компании YADRO. Решение используется для поддержки задач виртуализации и обеспечения бесперебойной работы внутренних сервисов вуза.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия
41
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 12:41, 13.07.2025, Россия
47
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия
42
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 12:40, 13.07.2025, Россия
43
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100