ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Забайкальском крае начато построение системы МЭДО

В Забайкальском крае завершен первый этап построения системы межведомственного электронного документооборота (МЭДО), объединяющей тридцать различных министерств и ведомств. Государственный контракт на создание системы был заключен в мае 2010 года и включал в себя внедрение 400 рабочих мест системы «ДЕЛО» http://www.eos.ru/eos_products/eos_delo/ и их настройку для работы в формате единой базы данных. Внедрение единой системы предполагает организацию совместной межведомственной работы с документами и проектами документов, сквозного контроля исполнения выданных поручений, сокращение числа бумажных документов, передаваемых между ведомствами, и повышение надежности хранения данных при минимальных организационных и финансовых затратах на резервное копирование данных.

Выбор системы обусловлен, в том числе, успешным опытом реализации подобных проектов на базе СЭД «ДЕЛО» в Правительстве Республики Хакасия, Администрации Ростовской области, Администрации Алтайского края, Администрации Тульской области и многих других регионах (уже более 17 субъектов РФ приняли систему «ДЕЛО», разработанную компанией ЭОС, как базовую для документационного обеспечения деятельности всех структур власти регионального и муниципального уровней).

В рамках первого этапа работ проведен анализ технологических процессов делопроизводства и информационного взаимодействия между ведомствами. В соответствии с результатами обследования была создана единая база данных, настроенная с учетом структуры и правил взаимодействия всех министерств и ведомств, настроены необходимые справочники СЭД «ДЕЛО» и разработаны рекомендации по вводу системы в эксплуатацию. На данный момент начат второй этап внедрения: обучение системных технологов, по окончанию которого каждое ведомство получит квалифицированного специалиста, способного самостоятельно производить индивидуальные настройки СЭД «ДЕЛО» и консультировать пользователей. На третьем этапе предполагается осуществить запуск единой системы межведомственного взаимодействия в опытную эксплуатацию.

Конечным результатом этого проекта должно стать создание единой системы межведомственного электронного взаимодействия органов исполнительной власти Забайкальского края – новый шаг построения электронного правительства. В перспективе планируется включение в единую систему и Законодательного Собрания Забайкальского края, использующего СЭД «ДЕЛО» с 2007 года.

Все работы по созданию единой системы межведомственного документооборота и обучению пользователей проводятся специалистами компании «Корпоративные Системы-Консалтинг» http://www.cs-consult.ru – золотым партнером ЭОС.

Контактное лицо: Швецова Екатерина (написать письмо автору)
Компания: ООО "Электронные офисные системы" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:10, 10.11.2010
Количество просмотров: 842

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
251
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
254
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
258
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
255
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
251
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
154
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
162
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
47
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
52
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
51
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100