ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Третья всеукраинская студенческая Олимпиада Cisco по сетевым технологиям вышла на финишную прямую

24 апреля 2009 года в Центре Знаний «Инком» в Киеве состоится финал третьей всеукраинской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям. За награды будут бороться тридцать победителей отборочного тура. Они добились этого права в упорной борьбе: в первом туре соревнования приняли участие 394 учащихся 63 вузов, школ и колледжей из 40 городов Украины. Таким образом, популярность всеукраинской студенческой Олимпиады Cisco продолжает расти (в прошлом году в ней участвовали представители 58 учебных заведений).
Финалисты Олимпиады-2009 поровну разделены на две категории: UNI (выполнение практических заданий на реальном оборудовании Cisco) и PT (использование симулятора для моделирования работы реальных сетей Packet Tracer). В категории UNI в число победителей отборочного тура вошли студенты Киевского национального университета им. Т. Г. Шевченко Андрей Кохановский и Максим Дмитриев, учащиеся Тернопольского государственного технического университета им. И. П. Пулюя Андрей Комуницкий, Дмитрий Почтовнюк, Ярослав Жонович, Юрий Войцешко, Виктор Коковский и Александр Бидюк, студенты Национального технического университета Украины «КПИ» Артем Габинет, Николай Гардамала и Богдан Денисюк, а также Дмитрий Борисенко и Сергей Марунич из Харьковского национального университета радиоэлектроники (ХНУРЭ), Игорь Тимчук из Национального университета «Львовская политехника» и Игорь Журавлев из Национального аэрокосмического университета им. Н. Е. Жуковского «ХАИ».
В категории PT финалистами стали студенты ХНУРЭ Олег Коваленко, Василий Саенко, Евгений Петренко и Александр Лымарь, Александр Майданович и Сергей Коринь из КНУ им. Т. Г. Шевченко, учащиеся Компьютерной академии «ШАГ» Денис Миронченко, Александр Антонов и Игорь Неклюдов, Владимир Ильченко и Павел Поляков из НТУУ «КПИ», Алексей Игнатов из Национального авиационного университета, Тарас Кохан из ТГТУ им. И. П. Пулюя, Сергей Литвиненко из Института специальной связи и защиты информации Украины при НТУУ «КПИ» и Михаил Костромин из Государственного университета информационно-коммуникационных технологий.
Трое призеров финала в каждой категории получат ценные призы от организаторов Олимпиады. Кроме того, двое лучших финалистов в каждой категории смогут принять участие в финале четвертого международного соревнования среди слушателей Сетевых академий Cisco для стран Европы, который состоится 25-26 июня в Братиславе.
Третья всеукраинская студенческая Олимпиада Cisco проходит в два этапа. Первый – в виде онлайн-тестирования на http://cisco-olymp.org.ua – начался 16 марта и завершился шесть дней спустя. На этом этапе участники Олимпиады отвечали на вопросы в течение ограниченного времени. Финалистам же предстоит пройти не только теоретическое тестирование по программе курса CCNA, но и выполнить несколько практических заданий.
Олимпиада организована представительством Cisco в Украине. В оргкомитет по ее подготовке и проведению входят представители Сетевых академий Cisco при ХНУРЭ, информационно-вычислительном центре КНУ им. Т. Шевченко, ТГТУ им. И. П. Пулюя, НТУУ «КПИ», учебном центре ОАО «Укртелеком» и компьютерной академии «ШАГ», а также представители компаний Cisco, RRC, «ИКС-Мегатрейд» и Центра Знаний «Инком». Финал соревнований станет одним из первых совместных мероприятий компании Cisco и Центра Знаний «Инком» в рамках новой программы сотрудничества Сетевых академий и авторизованных учебных центров Cisco.
Необходимость проведения подобной Олимпиады более чем обоснована. Как и многие другие страны, Украина испытывает большой дефицит квалифицированных сетевых специалистов. Решить эту проблему можно только совместными усилиями государства и лидеров рынка, и данное мероприятие – пример такого рода сотрудничества на благо страны.
Студенческие Олимпиады Cisco проводятся в рамках программы Сетевых академий, которая действует более чем в 160 странах мира и направлена на фундаментальную подготовку специалистов по проектированию, строительству и эксплуатации локальных и глобальных сетей. Сетевые академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), которая сочетает веб-обучение с занятиями под руководством преподавателей. В Украине сегодня функционируют 60 Сетевых академий Cisco, в которых обучаются 6137 студентов, а выпускниками академий стали уже 8999 человек.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 09:35, 14.04.2009
Количество просмотров: 937

Компания «Зетра» представила платформу для управления операционными рисками и работы с «цифровыми пустырями», Зетра, 06:44, 18.12.2025, Россия
63
Российская компания «Зетра», входящая в ИТ-холдинг «Национальная компьютерная корпорация», вышла на рынок корпоративного ПО с платформой для цифровизации узкоспециализированных операционных задач. Решение нацелено на ликвидацию «цифровых пустырей» — бизнес-процессов, которые невозможно эффективно автоматизировать с помощью типовых систем.


«ГИГАНТ Производство» выпустил рабочую станцию ГКС-777, зарегистрированную Минпромторгом, ГИГАНТ, 17:53, 17.12.2025, Россия
72
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России


Space («ДАКОМ М»): для развития ИИ в российской промышленности критически важен упрощенный доступ к GPU, ДАКОМ М, 17:53, 17.12.2025, Россия
75
Искусственный интеллект в промышленности дает наибольший эффект в двух направлениях – эволюции цифровых двойников и автоматизации цифровых рабочих мест.


DатаРу обновила линейку СХД для малого и среднего бизнеса с расширенной функциональностью, ДатаРу, 17:52, 17.12.2025, Россия
71
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» запустил новые модели продуктовой линейки дисковых массивов «ДатаРу ПВ», в которую вошли три системы хранения общего назначения — ПВ5212, ПВ5224 и ПВ5284


Ведущая рекрутинговая компания Antal Talent сменила поставщика кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 17:52, 17.12.2025, Россия
73
Один из лидеров рынка подбора персонала в России и странах СНГ компания Antal Talent перешла на сервис кадрового ЭДО HRlink.


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке ИТ, CorpSoft24, 17:51, 17.12.2025, Россия
74
Российский ИТ-рынок вступает в фазу охлаждения, уверены эксперты CorpSoft24. По их словам, это происходит на фоне общего замедления темпов роста экономики, которое наблюдается на протяжении последних 18 месяцев.


«АНТ-ЦС» внедрил APS-систему ОптИМУС по модели SaaS в ИТ-инфраструктуру крупнейшего российского логистического оператора, «АНТ-ЦС», 17:39, 17.12.2025,
74
Компания «АНТ-ЦС», разработчик решений для промышленной автоматизации, развернула APS-систему «ОптИМУС» в ИТ-контуре крупнейшего российского оператора подвижного состава, реализующего вывоз товарной продукции нефтегазовых предприятий железнодорожным транспортом.


«1С:Управление автотранспортом ПРОФ» получило сертификат «Совместимо», 1С-Рарус, 17:37, 17.12.2025, Россия
42
«1С:Управление автотранспортом ПРОФ, ред. 2.2» Центра разработки «1С-Рарус» успешно подтвердило статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Пройденная сертификация гарантирует корректную работу решения с другими продуктами семейства «1С:Предприятие».


Цифровая трансформация агрокомплекса: как «Непецино» создало единую экосистему на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 17:28, 17.12.2025,
40
Компания «Аксиома-Софт» реализовала проект цифровизации для агрокомплекса «Непецино» на базе «1С». Интеграция 1С:ЗУП, 1С:УАТ и 1С:Розница обеспечила рост прибыли на 5% и сокращение затрат на 10-15%.


UDV Group: Fileless-трояны 2025: маскировка под сервисы и узнаваемые C2-аномалии, UDV Group, 17:19, 17.12.2025, Россия
29
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA в компании UDV Group рассказал Cyber Madia о новых fileless-техниках маскировки троянов, их имитации корпоративных сервисов и характерных сетевых аномалиях, по которым сегодня распознаётся работа C2-инфраструктуры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100