ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Аркан» представила решения в области ГЛОНАСС-мониторинга на форуме «Россия Единая»

Компания «Аркан» (входит в консорциум ATGroup) представила свои инновационные решения в области спутникового мониторинга и управления транспортом на Международном научно-промышленном форуме «Россия Единая-2010» в Нижнем Новгороде. «Россия Единая» - значимое общественно-политическое и экономическое мероприятие, во время которого происходит обмен идеями в области инвестиций и инноваций, демонстрируются лучшие инвестиционные проекты, передовые отечественные и зарубежные технологии.
С услугами и продуктами компании «Аркан» можно было ознакомиться на объединенном стенде консорциума ATGroup, где также состоялась презентация инвестиционного проекта компании «Тетрасвязь» по строительству сети TETRA в Нижегородской области.
Одна из перспективных разработок «Аркан» - многофункциональная автоматизированная система мониторинга и диспетчеризации транспорта ARKAN SuperVising на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS. Система позволяет в режиме реального времени контролировать местоположение и состояние транспортных средств и предоставляет подробную информацию о происходящих на борту событиях. В результате повышается эффективность управления автопарком, сокращается время выполнения поставленных задач, минимизируются эксплуатационные издержки. Система ARKAN SuperVising успешно зарекомендовала себя на практике и внедрена в крупных отраслевых и коммерческих предприятиях, а также используется органами правопорядка в ряде регионов России для оперативного управления силами и средствами.
Еще одно инновационное решение, представленное на форуме, - навигационно-связной комплект ARKAN Security Case, предназначенный для решения задач автономной навигации и спутникового контроля. Уникальной особенностью комплекта является мобильность использования: за считанные секунды он может быть установлен в любом транспортном средстве в зависимости от поставленных задач. Решение успешно апробировано как при строительстве объектов связи, так и в «горячих точках» для обеспечения безопасности личного состава. Комплект автономной навигации разработан в интересах служб, осуществляющих сопровождение ценных и опасных грузов (инкассация, почта и т.д.), силовых и охранных структур, ответственных за общественную безопасность.
«Нижегородская область – один из самых перспективных российских регионов с точки зрения инвестиций и внедрения инноваций. Уверен, что инновационные решения ATGroup в области спутникового мониторинга будут востребованы здесь как экстренными службами и органами правопорядка для обеспечения высокого уровня безопасности в регионе, так и коммерческими заказчиками, которые стремятся усилить свои конкурентные преимущества», - комментирует президент ATGroup Александр Молдаванов.
Экспозиция консорциума ATGroup вызвала большой интерес со стороны бизнес-сообщества и администрации региона, а также представителей средств массовой информации.

Компания «Аркан» – федеральный оператор услуг безопасности на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике (написать письмо автору)
Компания: Аркан (все новости этой организации)
Добавлен: 23:10, 01.11.2010
Количество просмотров: 892

AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:28, 17.03.2026, Россия
148
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:30, 16.03.2026, Россия
116
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


Роботы на подиуме, цифровые аватары и NFT: конкурс «МОСТ В БУДУЩЕЕ» меняет правила игры в российской моде, МОСТ В БУДУЩЕЕ, 21:58, 12.03.2026, Россия
414
15 марта 2026 года в рамках Московской недели моды в ВЭБ Центре пройдет финал всероссийского конкурса модных талантов «МОСТ В БУДУЩЕЕ» — креативной платформы, объединяющей дизайн, образование, технологии и бизнес.


Всё, везде и сразу: решения ГК «Силтэк» на выставке TransRussia, ГК "Силтэк", 22:15, 11.03.2026, Россия
155
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств опечатывания и идентификации объектов, примет участие в международной выставке TransRussia-2026, где продемонстрирует решения для сохранности грузов в логистическом и транспортном контурах.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:22, 11.03.2026, Россия
34
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:18, 11.03.2026, Россия
35
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 23:05, 05.03.2026, Россия
540
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:48, 05.03.2026, Россия
46
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


В Геленджике состоится Конгресс-Выставка "Точная Медицина. Здравоохранение Юга", ИП Карпенко И. И., 22:18, 02.03.2026, Россия
345
Место проведения было выбрано не случайно. Геленджик динамично развивается и претендует на роль культурной и оздоровительной столицы Черноморского побережья России.


Экспертиза и стажировки: Галэкс выступил членом жюри чемпионата «Профессионалы-2026», Галэкс, 22:06, 02.03.2026, Россия
355
В Барнауле подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы-2026». Галэкс выступил партнером соревнований: эксперты компании вошли в состав жюри, а лучшие участники получили приглашения на стажировку в компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100