|
 |
|
 |
Компания «С-Терра СиЭсПи» получила лицензию ФСБ России на разработку СКЗИ
Компания «С-Терра СиЭсПи», разработчик средств сетевой информационной безопасности, объявляет о получении лицензии Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации на производство шифровальных (криптографических) средства, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств информационных и телекоммуникационных систем.
Лицензии ФСБ России №0014967 от 19 февраля 2009 года позволяет компании «С-Терра СиЭсПи» разрабатывать и производить семейство продуктов сетевой защиты CSP VPN для построения виртуальных защищенных сетей построенных с использованием национальных стандартов и сертифицировать их, как средства криптографической защиты информации (СКЗИ), в соответствии с требованиями ФСБ России. Таким образом, компания «С-Терра СиЭсПи» сделала важный шаг на пути углубления доверия к своим продуктам и решениям.
Лицензия № 0014968 от 19 февраля 2009 года выдана компании «С-Терра СиЭсПи» выданная Центром по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России. Лицензия позволяет осуществлять работы, связанные техническим обслуживанием шифровальных (криптографических) средств.
Лицензия № 0014969 от 19 февраля 2009 года выдана компании «С-Терра СиЭсПи» выданная Центром по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России, позволяет осуществлять работы, связанные с распространением шифровальных (криптографических) средств.
До сих пор компания «С-Терра СиЭсПи» встраивала в свои VPN-продукты криптографические библиотеки от ведущих российских производителей СКЗИ – компаний «Крипто-Про», «Сигнал-КОМ», «ЛИССИ», «МО ПНИЭИ». Эта практика завоевала признание пользователей, поскольку они получили возможность унификации средств криптографической защиты во всей вертикали информационно-телекоммуникационной инфраструктуры. Иными словами, заказчик мог использовать единые криптоядра и для задач защиты VPN-трафика, и для аутентификации при доступе к компьютерам, серверам и сетевым операционным системам, и для шифрования и электронно-цифровой подписи данных прикладного уровня, таких как сообщение электронной почты или платежное поручение.
«Мы не намерены отступать от этой практики, – говорит технический директор ЗАО «С-Терра СиЭсПи» Владимир Трегуб. – Мы осознаем ценность единой криптографической архитектуры заказчика, и криптографические библиотеки лидеров рынка будут и впредь встраиваться в продукты ЗАО «С-Терра СиЭсПи». Расширяя лицензированное нам поле деятельности, мы стремимся, прежде всего, к сертификации наших продуктов, как СКЗИ, в системе ФСБ России. Другая цель новой лицензии – освоение аппаратных платформ, криптобиблиотеки для которых отсутствуют на рынке».
«Я хотел бы выразить глубокую признательность сотрудникам отечественных органов технического регулирования за оказанное нам доверие и гордость в связи с признанием наших технологических достижений, – говорит Сергей Мещеряков, генеральный директор ЗАО «С-Терра СиЭсПи». - Дело в том, что лицензию на разработку СКЗИ выдают далеко не всякому участнику рынка, и мы очень рады быть причисленными к кругу немногих, заслуживших это право».
Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: С-Терра СиЭсПи (все новости этой организации)
Добавлен: 12:06, 30.03.2009
Количество просмотров: 801
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия |
266 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах |
|
Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025, |
44 |
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференции вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве. |
 |
Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия |
295 |
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|