ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «С-Терра СиЭсПи» получила лицензию ФСБ России на разработку СКЗИ

Компания «С-Терра СиЭсПи», разработчик средств сетевой информационной безопасности, объявляет о получении лицензии Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации на производство шифровальных (криптографических) средства, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств информационных и телекоммуникационных систем.

Лицензии ФСБ России №0014967 от 19 февраля 2009 года позволяет компании «С-Терра СиЭсПи» разрабатывать и производить семейство продуктов сетевой защиты CSP VPN для построения виртуальных защищенных сетей построенных с использованием национальных стандартов и сертифицировать их, как средства криптографической защиты информации (СКЗИ), в соответствии с требованиями ФСБ России. Таким образом, компания «С-Терра СиЭсПи» сделала важный шаг на пути углубления доверия к своим продуктам и решениям.

Лицензия № 0014968 от 19 февраля 2009 года выдана компании «С-Терра СиЭсПи» выданная Центром по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России. Лицензия позволяет осуществлять работы, связанные техническим обслуживанием шифровальных (криптографических) средств.

Лицензия № 0014969 от 19 февраля 2009 года выдана компании «С-Терра СиЭсПи» выданная Центром по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России, позволяет осуществлять работы, связанные с распространением шифровальных (криптографических) средств.

До сих пор компания «С-Терра СиЭсПи» встраивала в свои VPN-продукты криптографические библиотеки от ведущих российских производителей СКЗИ – компаний «Крипто-Про», «Сигнал-КОМ», «ЛИССИ», «МО ПНИЭИ». Эта практика завоевала признание пользователей, поскольку они получили возможность унификации средств криптографической защиты во всей вертикали информационно-телекоммуникационной инфраструктуры. Иными словами, заказчик мог использовать единые криптоядра и для задач защиты VPN-трафика, и для аутентификации при доступе к компьютерам, серверам и сетевым операционным системам, и для шифрования и электронно-цифровой подписи данных прикладного уровня, таких как сообщение электронной почты или платежное поручение.

«Мы не намерены отступать от этой практики, – говорит технический директор ЗАО «С-Терра СиЭсПи» Владимир Трегуб. – Мы осознаем ценность единой криптографической архитектуры заказчика, и криптографические библиотеки лидеров рынка будут и впредь встраиваться в продукты ЗАО «С-Терра СиЭсПи». Расширяя лицензированное нам поле деятельности, мы стремимся, прежде всего, к сертификации наших продуктов, как СКЗИ, в системе ФСБ России. Другая цель новой лицензии – освоение аппаратных платформ, криптобиблиотеки для которых отсутствуют на рынке».

«Я хотел бы выразить глубокую признательность сотрудникам отечественных органов технического регулирования за оказанное нам доверие и гордость в связи с признанием наших технологических достижений, – говорит Сергей Мещеряков, генеральный директор ЗАО «С-Терра СиЭсПи». - Дело в том, что лицензию на разработку СКЗИ выдают далеко не всякому участнику рынка, и мы очень рады быть причисленными к кругу немногих, заслуживших это право».

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: С-Терра СиЭсПи (все новости этой организации)
Добавлен: 12:06, 30.03.2009
Количество просмотров: 886

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
277
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
258
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
282
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
279
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
260
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
262
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
263
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
259
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
262
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
62
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100