 |
ГК «Пионер» приняла участие в совместном совещании Фонда РЖС и Комиссии Совета Федерации
В рамках совещания Фонд РЖС озвучил предварительные результаты реализации первых проектов строительства жилья в регионах России, в том числе и Москве, на земельных участках, выигранных в ходе проведенных аукционов.
На совещании ГК «Пионер» представила проект застройки жилого комплекса комфорт-класса общей площадью 42 000 кв. м в московском районе «Северное Тушино».
Для комфорта будущих жильцов планируется возвести социальные и инфраструктурные объекты: детский сад, подземно-наземный гараж, наземные крытые парковки и гостевые автостоянки, а также нежилые помещения на первых этажах, предназначенные для размещения магазинов, детских клубов, аптек, салонов красоты и т.п. Территория жилого комплекса будет озеленена и благоустроена. Возведение части объектов социальной инфраструктуры, а также строительство инженерных коммуникаций, взяли на себя московские власти в соответствии с «Планом мероприятий по жилищному строительству» на данных земельных участках.
«Реализация этого проекта начнется уже в конце 2010 года», - сообщил Алексей Балыкин, директор службы Заказчика ГК «Пионер». Напомним, что ГК «Пионер» стала первой организацией, выигравшей земельный участок на столичном аукционе Фонда РЖС. Группа компаний получила право на заключение договора аренды трех участков земли в московском Северном Тушино для их комплексного освоения в целях жилищного строительства. Общая площадь трех участков составляет 4,5 га.
Контактное лицо: Ефремова Юлия (написать письмо автору)
Компания: ГК «Пионер» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:51, 02.10.2010
Количество просмотров: 1188
| Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 28.01.2026, Россия |
376 |
| По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
| 90% девелоперов проектируют новые объекты без детальной проработки интерьеров, Monze, 22:13, 23.01.2026, Россия |
44 |
| Вопреки распространенному тренду на человекоцентричность, детальная проработка интерьеров на стадии проектирования жилых и коммерческих объектов к началу 2026 года отошла на второй план. Специалисты мебельной компании Monze проанализировали, почему так произошло и какими последствиями это грозит для девелоперских проектов. |
|
| TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:13, 17.01.2026, Россия |
304 |
| Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года. |
|
|
 |