ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С:Молокозавод 8» помогает ООО «Молоко» управлять продажами.

Молокозавод был открыт в 1929 году и первоначально размещался в доме раскулаченного крестьянина. В начале 70-х годов началось строительство нового здания. Существенно расширились производственные площади, приобретено новое оборудование. Позднее была построена котельная, цех для хранения молока, материальные склады и административное здание, приобретены мощные котлы и компрессоры для охлаждения молока, новые емкости. В 80-е годы на заводе ежедневно перерабатывалось до 140 т молока. В 1998 году на заводе был оборудован цех по производству сыра.
Средством автоматизации до конца 2009 года являлась система «1С:Предприятие 7.7», АСУ не предоставляла полную и необходимую для дальнейшего развития предприятия обработку информации, а активный рост и развитие потребовали полной картины по всем аспектам деятельности.
Нужен был программный продукт, который сможет учитывать отраслевую специфику, позволит организовать единую информационную среду на предприятии, охватить такие контуры управления и учета, как управленческий учет, складской учет, управление продажами, планирование продаж, управление запасами, управление производством.
Руководством рассматривалось несколько программных продуктов российских и зарубежных разработчиков, в итоге выбор был остановлен на системе «1С:Молокозавод 8», входящей в линейку отраслевых решений на базе «1С:Управление производственным предприятием 8»http://www.erp.nn.ru/erp/produkts/1cupp/, так как данный программный продукт полностью удовлетворяет требованиям и специфике ведения учета.
Основной целью проекта является автоматизация бизнес-процессов по ведению и планированию продаж на заводе.
Проект должен решить следующие задачи:
- реализация механизмов расчета различных видов цен.
- осуществление оперативного ввода учетной информации.
- создание корректной обработки введенной учетной информации для получения необходимых управленческих отчетов. Отчетность должна предоставлять возможность сотрудникам Заказчика принимать решения, необходимые для эффективного управления предприятием.
- обеспечение сокращения ввода дублирующей информации, повышение оперативности получения учетных данных.
В ходе проекта были выполнены следующие работы:
- Первым этапом стала установка программного продукта
- Разработан регламент ввода документов по производству, складскому учету и реализации готовой продукции, созданы внешние печатные формы (в том числе накладная для документа «реализация товаров», внешняя печатная форма для документа «счет фактура», печатная форма доверенности, выведены единицы измерения в различные печатные формы).
- Последним этапом перед запуском системы в эксплуатацию стало обучение сотрудников завода по учету сырья, оформлению складских документов, принципам ведения учета закупок и продаж.
Наконец, система была успешно введена в промышленную эксплуатацию.
Внедрение новой информационной системы позволило увеличить оперативность работы управленческого аппарата и основных производственных и материальных служб. На предприятии повысилась прозрачность учета, обладающего высокой степенью аналитичности. Все службы получили эффективный и удобный инструмент для повседневной работы.
Внедрение подсистемы «Управление продажами» дало предприятию следующие возможности:
• оценка эффективности и надежности работы с контрагентами;
• прием заявок покупателей на отгрузку;
• формирование плана отгрузок;
• расширенная отчетность по заказам, оплате заказов, отгрузке заказов и продажам;
• хранение информации о ценах конкурентов;
• формирование прайс-листа с отпускными ценами, механизмы для расчета цен;
• определение скидок и наценок относительно объема продаж.
Благодаря внедрению подсистемы «Управление запасами» стало возможным следующее:
• управление остатками сырья и готовой продукции;
• раздельный учет собственных товаров и возвратной тары;
• списание топлива по нормам расхода с учетом коэффициентов (зимний и т.д.);
• формирование требований-накладных на списание и документов перемещения горючего между водителями на основании путевых листов;
• учет сырья в производстве;
• учет готовой продукции в разрезе видов упаковки;
На сегодняшний день автоматизировано 7 рабочих мест, продолжается внедрение по блокам "Производство", планируется автоматизировать 10 рабочих мест.

Контактное лицо: Манина Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Апрель Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 16:05, 27.09.2010
Количество просмотров: 1199

eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия
43
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


Алтайский ГАУ и управление молодежной политики и реализации программ общественного развития региона будут совместно популяризировать инженерную науку, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:08, 12.03.2025, Россия
36
Молодые ученые Алтайского государственного аграрного университета встретились с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатериной Четошниковой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:08, 12.03.2025, Россия
36
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:47, 11.03.2025, Россия
109
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:44, 11.03.2025, Россия
101
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:24, 11.03.2025, Белоруссия
99
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


GMCS получила статус аккредитованного Enterprise-партнера Websoft, GMCS, 22:23, 11.03.2025, Россия
100
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») сообщает о получении статуса Enterprise-партнера ведущего российского разработчика HR-решений Websoft.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, «Инполюс», 22:22, 11.03.2025, Россия
101
Москва, 11 марта 2025 г.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия
94
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия
42
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100