ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch

Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch. В рамках проекта реализован ключевой функционал на платформе российского вендора «ИндаСофт», включающий работу с производственной нормативно-справочной информацией, управление заказами, маркировку продукции, а также интеграцию с корпоративной ERP системой и сервером печати маркировки.

Проект локализации MES стартовал после ухода зарубежного вендора с российского рынка, что привело к отсутствию возможности развития и технической поддержки текущей системы. Выбранная стратегия предусматривает поэтапный переход текущей MES-системы на российское программное обеспечение на базе решения «ИндаСофт».

В рамках первого этапа специалисты Axenix при поддержке экспертов со стороны «ИндаСофт» разработали сценарии использования системы, целевую техническую архитектуру и сконфигурировали базовый функционал по работе с заказами и маркировке продукции, который позволит производителю Monarch оперативно переключиться на локализованную платформу при необходимости.

В новой системе реализованы такие функции как сбор и загрузка данных, управление заказами, регистрация материалов BOM, поточная маркировка, создание учетных единиц, печать транспортных этикеток, регистрация потребления материалов. Также решение интегрировано с системой управления маркировочным оборудованием.

«Для нас было принципиально важно обеспечить независимость ИТ-ландшафта и надежность производственных процессов. Завершение первой волны проекта локализации MES обеспечивает компании устойчивость и возможность оперативного реагирования на любые внешние изменения. Мы получили работоспособный функционал, который уже закрывает критические потребности производства, и готовы двигаться дальше по плану внедрения», – отметил бизнес-партнер по ИТ Monarch.

«Совместно с экспертами из компании ″ИндаСофт″ была выполнена задача по локализации базовых функций MES, включая интеграцию с SAP, управление данными и производственными процессами. Несмотря на то, что впереди еще два этапа внедрения, уже сейчас заказчик имеет возможность продолжить работу без привязки к зарубежным поставщикам. Реализованная архитектура на базе платформы “ИндаСофт” позволяет учитывать специфику дискретного производства и задает основу для дальнейшего масштабирования проекта», – прокомментировал Виктор Трапицын, руководитель направления управления производством компании Axenix.

«Проект с Monarch стал для нас важным подтверждением зрелости платформы «ИндаСофт» для задач локализации MES на крупных производственных площадках. Мы обеспечили необходимую гибкость решения для реализации поэтапного миграционного сценария и интеграции с действующей ИТ-инфраструктурой заказчика. Уверены, что дальнейшее развитие функционала позволит Monarch не только сохранить устойчивость производства, но и заложить основу для последующей цифровой трансформации», – отметил Эрнест Сюч, генеральный директор компании «ИндаСофт».

Вторая волна проекта будет включать внедрение новых функций: работу с рецептурами, интеграцию с технологическим оборудованием и АСУ ТП, расширенный сбор данных и поддержку более сложных производственных сценариев. Ожидается, что уже по итогам второй волны проекта локализации систему можно будет ввести в промышленную эксплуатацию, точечно дорабатывая и расширяя функционал на третьем этапе.

О компании
Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО «АксТим». Axenix предоставляет широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 800 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Axenix (все новости этой организации)
Добавлен: 15:03, 17.01.2026
Количество просмотров: 122
Страна: Россия

Для реализации сценариев Disaster Recovery: CorpSoft24 открыла новые площадки в Сколково и Екатеринбурге для оказания облачных услуг, CorpSoft24, 23:44, 21.10.2026, Россия
214
На российском рынке резко повысился спрос на распределенные облачные решения для организации аварийного восстановления ИТ-инфраструктуры (Disaster Recovery, DR).


Управление киберугрозами как эволюционное развитие процессов ИБ в российских компаниях, Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline), 23:43, 21.10.2026, Россия
207
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) открыла набор на курс «Аналитик киберугроз».


Итоги осеннего Единого семинара 1С: отчетность за 9 месяцев, новые ФСБУ и цифровой рубль, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026,
212
Как подготовить отчетность за 9 месяцев и учесть изменения законодательства — обсудили на осеннем Едином семинаре 1С. Трансляцию посмотрели 48 тысяч человек, из них более 4 тысяч — по приглашению «1С-Рарус».


ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил единый цифровой контур горного производства и ИИ-инструменты МАГМА на МАЙНЕКС 2026, ООО "ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ", 23:11, 21.10.2026, Россия
211
На МАЙНЕКС 2026 ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил готовую к внедрению линейку отечественных решений МАГМА для цифровизации полного цикла горных работ, а также ИИ-инструменты для автоматизации инженерных задач и повышения эффективности планирования.


«ИнфоСофт» и разработчик СУБД Postgres Professional заключили партнёрское соглашение, ИнфоСофт, 23:09, 21.10.2026, Россия
205
Перевод крупных баз «1С» на отечественные рельсы давно перестал быть просто вопросом лицензий — сегодня это вопрос архитектуры, производительности и устойчивости при пиковых нагрузках в тысячи одновременных сессий.


«Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия
45
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу.


TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия
54
Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ.


БФТ-Холдинг представляет обновления SRM-системы «БФТ.Закупки», БФТ-Холдинг, 23:06, 21.10.2026, Россия
45
В обновленной версии «БФТ.Закупки» расширена функциональность для ключевых сценариев работы закупочных команд – от консолидации потребностей и подготовки документов до экспертизы заявок, выбора ЭТП и работы закупочной комиссии.


ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия
47
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке.


CommuniGate Pro предоставит бесплатные лицензии на три месяца в поддержку бизнеса, пострадавшего от цифровых сбоев, CommuniGate Pro, 23:01, 21.10.2026, Россия
49
АО «СБК», разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, запускает программу поддержки бизнеса, в том числе, пострадавшего от перебоев в работе привычных цифровых сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100