ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ЗМУ КЧХК» унифицировало пробы качества продукции

Необходимость проведения таких испытаний была вызвана расхождениями в результатах проб проверки качества удобрений, отгружаемых через порты Выборга и Санкт-Петербурга. При проведении аналогичных исследований специалистами «ЗМУ КЧХК» и РОСИНСПЕКТОРАТА количество нитратного азота в пробах отличалось.

Завод минеральных удобрений гарантирует высокое качество своей продукции, и чтобы исключить разногласия трактования количества азота, в лабораторию Санкт-Петербурга выехали специалисты «ЗМУ КЧХК» для проведения унификации методик исследований и оценки используемого оборудования.

Как рассказал Дмитрий Ким, директор по производственным системам ЗМУ, курирующий вопросы контроля качества продукции, исследования в лабораториях проводятся в соответствии с ГОСТами. Но для получения сопоставимых результатов в различных лабораториях было необходимо уточнить отдельные операции в процедуре анализа, чем и занимались в ходе рабочей поездки специалисты лаборатории РОСИНСПЕКТОРАТА и «ЗМУ КЧХК». Различное оборудование, которое используется для исследований, также влияет на результат. Поэтому с согласия и при поддержке специалистов РОСИНСПЕКТОРАТА на привезенных с «ЗМУ КЧХК» установках, полностью соответствующих требованиям ГОСТ, были проведены анализы эталонных проб удобрений и полученные результаты зафиксированы. В случае возникновения разногласий по этим анализам можно будет быстро установить их причину.

«Унификация методик позволит всем предприятиям группы компаний «Уралхим» подтверждать высокое качество своей продукции, поставляемой на экспорт. Наши высококвалифицированные специалисты проведут обучение и помогут установить специальное оборудование в лабораториях, чтобы качеству нашей продукции ставили справедливую оценку», - подчеркнул Дмитрий Ким.
Справка: ЗАО «РОСИНСПЕКТОРАТ» является одной из ведущих старейших независимых сюрвейерских компаний по экспертной оценке количества и качества всех видов грузов с сетью офисов и лабораторий в более чем 130 странах.

Пресс-служба филиала ООО УК «УРАЛХИМ»
в г. Кирово-Чепецке
т. +7 (83361) 4-14-94
pressa@kckk.ru

Контактное лицо: Ефремова Юлия (написать письмо автору)
Компания: ЗАО «ЗМУ КЧХК» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:09, 21.09.2010
Количество просмотров: 936

Крупный российский производитель пластиковых евроконтейнеров для мусора вышел на белорусский рынок., ООО «СП Стальная энергия», 22:20, 11.04.2026, Белоруссия
162
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества. Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:12, 08.04.2026, Россия
359
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширяет географию и тематику экскурсий в рамках «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:11, 08.04.2026, Россия
369
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО "АвалонЭлектроТех", 21:10, 08.04.2026,
367
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Маршрут перестроен: как нестандартная логистика сэкономила «РуссНефти» 30 миллионов рублей на отдаленном промысле, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:10, 08.04.2026, Россия
365
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.


В Алтайском ГАУ выбрали лучших технологов пищевой отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:08, 08.04.2026, Россия
357
В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».


«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания, ООО ЛокоТех-Сервис, 17:51, 07.04.2026,
194
«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания


Не этикетка, а производство: Галэкс и Eltex показали, как создается российское телеком-оборудование, Галэкс, 23:40, 06.04.2026, Россия
140
2 апреля Галэкс совместно с компанией Eltex провели экскурсию на производство телекоммуникационных решений Eltex в Новосибирской области. Участниками стали специалисты и директора по ИТ предприятий Сибири: от госуправления до машиностроения.


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 15:55, 03.04.2026,
363
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»


Компания «Светогорский ЦБК» поддержала школьные лесничества Ленинградской области, НПАО Светогорский ЦБК, 15:54, 03.04.2026, Россия
353
Весной этого года компания «Светогорский ЦБК» передала в безвозмездное пользование садовые инструменты в школьные лесничества Ленинградской области. Акция проводилась в рамках принятых социальных обязательств по взаимодействию с Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области и Ленинградским областным государственным казенным учреждением «Управление лесами Ленинградской области».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100