ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Запуск модернизированной линии бумагоделательной машины на ППГК: новое качество производства и снижение затрат

18 марта 2025 года на производстве “Павлово-Посадского Гофрокомбината” состоялся запуск модернизированной линии бумагоделательной машины (БДМ), которая призвана повысить производительность и качество выпускаемой продукции, при этом снижая ее стоимость.
Запуск абсолютно новой БДМ в 2017 г послужил толчком к развитию компании, построению новой бизнес-модели ведения бизнеса, снизилась зависимость от стороннего сырья – рулонной бумаги и картона и его качества.
С момента своего запуска в 2017 году, проект претерпел значительные изменения и модернизации. В два раза выросла производительность, достигнув 350 тонн бумаги в сутки, в основном за счет увеличения скорости и снижения количества некондиции, возросло качество продукции по всем направлениям за счет установки системы контроля качества, систем промывки, очистки и дополнительной проклейки.
Хронология модернизаций БДМ “[url=https://ppgk.ru/o-kompanii/pp-gofrokombinat/]Павлово-Посадского Гофрокобината[/url]”:
● 2019 год - установка гидроочистителя, что обеспечило дополнительную очистку массы и снизило уровень ручного труда.
● 2020 год - модернизация системы контроля качества производства бумаги (Финляндия)
● 2021 год - внедрение пресса отходов, что позволило сократить количество отходов, отправляемых на свалку.
● 2022 год - общая модернизация, которая повысила как производительность, так и качество продукции.
● 2023 год - реализованы несколько ключевых обновлений, включая установку камер скоростной съемки для учета причин обрывов, а также систем очистки от липких загрязнений и модернизации системы вентиляции.
● 2025 год - после реконструкции [url=https://ppgk.ru/news/zapusk-modernizirovannoy-bdm-na-ppgk/]БДМ запускается[/url] с полностью обновленной сушильной частью, установленной в ней системой промывки сушильных сеток одного из ведущих европейских производителей, замененной пароконденсатной системой, системой вентиляции и шаберной системой, что позволит достичь более равномерной плотности и влажности выпускаемой бумаги, снизит её загрязненность и количество обрывов. Также обновлена транспортная система подачи рулонов на склад, что повысило уровень логистики внутри предприятия.

Запуск БДМ после реконструкции важен не только с точки зрения ведения бизнеса, но и как значимый социальный и экологический проект. За счет переработки макулатуры наше предприятие снижает загрязнение свалок и городов страны на 120 тыс. тонн в год бумажных отходов, не выделяя опасных выбросов в атмосферу. При этом компания обеспечивает стабильной работой персонал, гарантируя все меры социальной поддержки, регламентированной государством.
Инвестиции в модернизацию линии БДМ способствуют не только росту производительности, но и укреплению позиций компании на рынке, что открывает новые возможности в ассортименте и повышает конкурентоспособность продукции ПП Гофрокомбината.

Контактное лицо: markov (написать письмо автору)
Компания: Павлово-Посадский Гофрокомбинат (все новости этой организации)
Добавлен: 12:47, 25.03.2025
Количество просмотров: 518
Страна: Россия

Ростовский-на-Дону ЭРЗ первым в европейской части России освоил ремонт электровозов «Дончак», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:49, 17.07.2026, Россия
423
Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») освоил средний ремонт магистральных электровозов серии «Дончак». Предприятие стало первым в европейской части России, получившим право выполнять ремонт локомотивов этой серии. Межведомственная комиссия в составе представителей РЖД согласовала программу среднего ремонта в объеме 200 секций электровозов.


В преддверии «Всероссийского Дня поля-2026» ученые Алтайского ГАУ продемонстрировали первые результаты сортоиспытаний новых гибридов сахарной свеклы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:48, 17.07.2026, Россия
436
Совместный проект Алтайского государственного аграрного университета и Всероссийского научно-исследовательский институт сахарной свеклы и сахара им. А.Л. Мазлумова реализуется в рамках Федеральной программы по ускоренному созданию отечественных сортов и гибридов на основе фенотипирования, генотипирования и биоинформатики.


Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:43, 17.07.2026,
452
Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:25, 17.07.2026, Россия
286
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


Светогорский ЦБК провел День семьи в Светогорске, НПАО Светогорский ЦБК, 22:21, 17.07.2026, Россия
280
8 июля, в День семьи, любви и верности, компания «Светогорский ЦБК» организовала серию мероприятий, направленных на профориентацию молодежи и сплоченность разных поколений людей, родственники которых работают на целлюлозно-бумажном комбинате в Ленинградской области. Мероприятие разработали и провели сотрудники-волонтёры, а посетило его около 200 человек.


Светогорский ЦБК провел День семьи в Светогорске, НПАО Светогорский ЦБК, 22:21, 17.07.2026, Россия
70
8 июля, в День семьи, любви и верности, компания «Светогорский ЦБК» организовала серию мероприятий, направленных на профориентацию молодежи и сплоченность разных поколений людей, родственники которых работают на целлюлозно-бумажном комбинате в Ленинградской области. Мероприятие разработали и провели сотрудники-волонтёры, а посетило его около 200 человек.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:55, 17.07.2026, Россия
41
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


Музей Светогорского ЦБК получил гран-при в региональном этапе нацпремии «Корпоративный музей», НПАО Светогорский ЦБК, 22:13, 14.07.2026, Россия
286
Корпоративный музей Светогорского ЦБК получил гран-при в региональном туре Северо-Западного федерального округа VIII Национальной премии «Корпоративный музей». Команда музея целлюлозно-бумажного комбината из Ленинградской области автоматически вошла в число участников федерального этапа премии, финал которого пройдет в Москве.


Волшебная пачка SvetoCopy и спасение мира от тотальной цифровизации в новом сериале Светогорского ЦБК, НПАО Светогорский ЦБК, 22:12, 14.07.2026, Россия
271
Компания «Светогорский ЦБК» представляет юмористический мини-сериал «Сила Светы», приуроченный к 30-летию бренда SvetoCopy.


Сервисное локомотивное депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский возглавил новый руководитель, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 14.07.2026, Россия
174
Сервисное локомотивное депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский возглавил новый руководитель


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100