ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Академия Cisco при Технологическом лицее - первая академия Cisco в Украине, созданная на базе общеобразовательного учебного заведения

Технологический лицей Днепровского района Киева был открыт 1 сентября 2000 года. Это учебное заведение создано в рамках соглашения между Министерством образования Украины, государством Израиль и Всемирной организацией World ORT («Образовательные ресурсы и технологический тренинг»). В лицее обучаются школьники 7-11 классов. Приоритетным направлением работы заведения является изучение и применение информационных технологий. Технологический лицей - одна из 13 школ СНГ и стран Балтии, принимающих участие в международных образовательных проектах World ORT (www.ort.org) – организации, реализующей образовательные проекты в более чем 100 странах мира. Кроме того, с 2007 года лицей имеет статус ассоциированной школы ЮНЕСКО.
В 7-9 классах учащиеся знакомятся с основами информатики и приобретают навыки работы в графических редакторах, учатся обрабатывать звук и видео для использования их в презентациях и создания собственных видеофильмов.
В 10-м классе они определяются со специализацией в области IТ-технологий, выбирая одну из четырех, предлагаемых лицеем («Веб-дизайн», «Информационные технологии проектирования», «Архитектурное и ландшафтное проектирование» и «Программирование в сфере экономики и бизнеса»). Затем на протяжении двух лет лицеисты углубляют свои знания в рамках избранной специализации и выполняют собственные проекты.
Вместе с тем ученики имеют возможность выбирать ряд курсов, дополняющих профильное обучение. Среди них есть и курс Сетевой академии Cisco «Аппаратное и программное обеспечение».
Родители имеют возможность всегда быть в курсе успеваемости своего ребенка, а также событий в лицее, используя систему Shodennik.com. Дополнительную информацию они могут получить на сайте лицея http://www.ortlyceum.kiev.ua.
С 2005 года на базе Технологического лицея проходит всеукраинский эксперимент по созданию учебного заведения с информационно-технологическим профилем. Научное руководство экспериментом осуществляет Институт педагогики Академии педагогических наук Украины. Цель проекта – создание совершенной модели специализированного учебного заведения, которая обеспечивала бы качественное общее образование с соответствующим учебно-методическим наполнением информационно-технологического профиля.
Вот как видит главную задачу Технологического лицея его директор Юрий Коньков: «Один очень умный человек сказал: «Дай человеку рыбу - и он будет сытым один день. Научи его рыбачить, и он будет сытым всю жизнь». Научить ребенка самостоятельно приобретать знания - наша главная задача. Я бы сказал, что это наше кредо. Знаете, некоторые наши 11-класники способны заработать собственным умом деньги. В них заинтересованы организации, занимающиеся созданием веб-сайтов, технологиями защиты информации. А еще наши ученики занимаются переводами. Если они это умеют и у них это получается не в ущерб обучению - почему бы и нет? Но в первую очередь ребенок должен получить качественное образование».
Академия Cisco при Технологическом лицее создавалась с целью предоставить ученикам глубокие знания в сфере ІТ-технологий, особенно, по тем направлениям, которые связаны с аппаратным обеспечением и сетевыми технологиями.
В Технологическом лицее Днепровского района г. Киев Сетевая академия Cisco была открыта 31 мая 2006 года. С тех пор обучение в ней прошли и продолжают проходить 102 студента (по состоянию на 1 сентября 2010 года). Эта Сетевая академия Cisco стала первой в Украине, где учащиеся получили возможность обучаться курсу компании Cisco IT Essentials («Основы информационных технологий»).

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 11:01, 20.09.2010
Количество просмотров: 852

«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:49, 15.07.2025, Россия
162
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:52, 15.07.2025, Россия
162
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:51, 15.07.2025, Россия
161
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:51, 15.07.2025, Россия
166
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:51, 15.07.2025, Россия
165
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:33, 15.07.2025, Россия
164
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:31, 15.07.2025, Россия
166
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:27, 15.07.2025, Россия
162
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн.


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:26, 15.07.2025, Россия
162
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
174
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100