ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0

Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией. Также продукт получил новые возможности для инвентаризации привилегированных учетных записей и аутентификации пользователей.

Одно из ключевых обновлений касается проверки передаваемых файлов во внешних системах антивирусной защиты и песочницах. Автоматическая проверка на вредоносное содержимое теперь охватывает ключевые каналы передачи: менеджер файлов рабочей области, RDP-подключения через Web-терминал, а также SFTP- и SCP-подключения через Web-терминал и десктопные клиенты. Это позволяет применять единый подход к контролю передачи файлов в сценариях привилегированного доступа.

В версии 1.6.0 расширена функциональность работы по SSH-протоколу. Продукт поддерживает SSH- и SFTP-подключения в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией за счет поддержки VRF. Дополнительно реализована поддержка SSH Agent Forwarding для проброса ключей на целевые ресурсы.

Еще одно направление обновления связано с использованием служб каталогов как источника привилегированных учетных записей. Innostage PAM позволяет выполнять регулярную инвентаризацию учетных записей в Linux- и Windows-средах, включая AD, Samba, FreeIPA и OpenLDAP, и автоматически добавлять новые привилегированные учетные записи в PAM-систему. Такой подход помогает поддерживать актуальность данных и снижать риск появления неучтенных доступов.

В новой версии доработана аутентификация пользователей по сертификатам X.509. Интеграция с доверенным центром сертификации позволяет использовать сертификаты для строгой аутентификации при работе с продуктом.

В версии 1.6.0 расширены возможности управления RDP-подключениями с нативных клиентов. В продукте появились ограничения на проброс буфера обмена, сетевых дисков и принтеров, а также возможность настройки версии TLS и алгоритмов шифрования для RDP Client.

Отдельный блок изменений касается криптографической защиты хранимых данных. В новой версии реализовано шифрование настроек подключения к БД в конфигурационном файле, что повышает защищённость чувствительных данных PAM-системы.

Добавлена поддержка форматов CEF и LEEF для передачи событий в SIEM-системы.

Игорь Еньков, владелец продукта Innostage PAM: «Для заказчиков важно, чтобы PAM-система обеспечивала не только базовый контроль привилегированного доступа, но и закрывала сценарии, от которых зависит безопасность эксплуатации корпоративной инфраструктуры. Изменения в версии 1.6.0 направлены именно на такие задачи — контроль передачи файлов, работу в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией, поддержание актуальности данных о привилегированных учетных записях и применение более строгих механизмов аутентификации».

Innostage Privileged Access Management — продукт для комплексной защиты корпоративных информационных систем от рисков ИБ, связанных с привилегированным доступом на всех уровнях: от инфраструктуры до бизнес-приложений.

Справка:
Innostage — российская ИТ-компания, первый кибериспытанный интегратор сервисов и решений в области цифровой безопасности. Компания обеспечивает цифровую устойчивость бизнеса и государства в условиях повышенных требований к информационной безопасности.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Innostage (все новости этой организации)
Добавлен: 00:59, 18.04.2026
Количество просмотров: 1138
Страна: Россия

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
473
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
280
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
275
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
284
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
291
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
283
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
287
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
278
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
281
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
76
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100