ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Авиакомпания МАУ доставила из Австрии в Украину уникальные музейные экспонаты особой ценности

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» доставила из Вены в Киев экспонаты Национального музея истории Украины, Музея исторических ценностей Украины, Винницкого краеведческого музея и Института археологии Национальной академии наук Украины.

Во вторник, 7 сентября, особо ценный груз прибыл в Международный Государственный аэропорт «Борисполь» специальным рейсом МАУ - PS 4999. Транспортировка груза из 14 мест общим весом более одной тонны была осуществлена единственным в Украине грузовым самолетом «Боинг-737-300», который эксплуатирует авиакомпания МАУ. Груз прибыл в Украину в сопровождении сотрудников музея и ответственных специалистов авиакомпании.

Доставленные МАУ (http://www.flyuia.com/) экспонаты - это древнейшие образцы культур кочевого периода II тысячелетия до н.э. – XIII века н.э. Они внесены в Государственный реестр национального культурного наследия Украины и представляют исключительную ценность. Задекларированная страховая стоимость груза - 20 млн. евро.

Эти исторические ценности были представлены на выставке «Золотой небосвод. 4000 лет кочевников Украины», которая проходила с 23 марта по 22 августа 2010 года в Федеральном Музее Верхней Австрии в городе Линц.

«МАУ имеет большой опыт по перевозке ценных грузов, требующих специальных условий транспортировки и хранения. Наша авиакомпания предлагает высококачественные решения по доставке грузов любой степени сложности, – отметил директор МАУ по грузовым перевозкам и логистике Пётр Кухарчук. – Доставленные ценности – чрезвычайно деликатный груз. При перевозке подобных грузов резкие колебания температур, влажности и давления недопустимы. МАУ гордится тем, что нам доверили такое ответственное задание».

Для справки:

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» – ведущая украинская авиакомпания.

Флот МАУ состоит из 19 самолетов «Боинг 737-300/400/500/800».

Авиакомпания соединяет Украину с 35-ю столицами и ключевыми городами Европы, Азии, Африки и СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров в более чем 3000 других городов мира.

Базовыми аэропортами МАУ являются международный аэропорт Киева «Борисполь» (КВР) и Львов (LWO). МАУ выполняет более 450 международных и внутренних рейсов в неделю из Киева, Львова, Одессы, Донецка, Днепропетровска, Харькова и Симферополя на собственных самолетах и в партнерстве с другими авиакомпаниями.

Акционеры МАУ: Фонд государственного имущества Украины – 61,6%, UIAB (Австрия) – 22,5%, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) – 9,9% и CIP(Украина) – 6%.

Более детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на веб-сайте – http://www.flyuia.com/

Пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»

Тел./факс: (044) 238 26 97,

E-mail: press.service@ps.kiev.ua

Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: Международные Авиалинии Украины (все новости этой организации)
Добавлен: 14:18, 09.09.2010
Количество просмотров: 888

Денис Кабалкин выступил на заседании Комитета по конферанс-индустрии: масштаб без надрыва, Vitamin Tools, 21:47, 16.03.2026, Россия
140
28 февраля в Москве прошло заседание Союза пиарщиков России, посвященное запуску Комитета конферанс-индустрии и управлению ростом без выгорания. Доклад Дениса Кабалкина подчеркнул важность системного подхода и зрелой управленческой модели.


Hello Park запускает Voxeli: инновационную интерактивную зону, оживляющую кубические миры, Hello Park Авиавпарк, 21:34, 16.03.2026,
137
О Hello Park: Hello Park Авиапарк — это инновационный мультимедийный парк для всей семьи, где передовые технологии превращают развлечение в развивающее приключение. Миссия компании — создавать безопасное и вдохновляющее пространство для игр, творчества и семейного отдыха.


Шоу-бизнес в шоке: дуэт «ЗВЕЗДОСИ» устроил дерзкую премьеру и пошёл в народ., ЗВЕЗДОСИ, 21:28, 16.03.2026, Россия
37
Шоу-бизнес в шоке: дуэт «ЗВЕЗДОСИ» устроил дерзкую премьеру и пошёл в народ.


Гибкая упаковка для большого бизнеса: почему аутсорсинг персонала становится стандартом склада, Эскела Аутсорсинговая компания, 21:46, 11.03.2026, Россия
42
Упаковка — это не просто завершающий этап логистической цепочки. В современном мире, где потребительская ценность часто заключается в ощущениях от распаковки (unboxing), качество упаковки становится важнейшим триггером лояльности.


В Москве стартует авторский курс Алексея Москалева «Я на сцене», СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 22:41, 05.03.2026, Россия
39
В Москве 5 марта стартует курс по сценической коммуникации и публичным выступлениям. 1 марта в 17:00 — открытая встреча для знакомства с программой и вопросами. Автор — Алексей Москалев, эксперт с 20-летним опытом. Путь к уверенности и эффективной презентации начинается уже скоро!


Анимационная программа в честь Дня защитника Отечества, trc_nora, 22:13, 27.02.2026, Россия
47
23 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» прошла анимационная программа в честь Дня защитника Отечества.


В ТРЦ «Нора» состоялось анимационное шоу «БлинФест» с катанием на верблюде, trc_nora, 22:03, 27.02.2026, Россия
41
21 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось увлекательное анимационное интерактивное шоу «БлинФест».


Корпоративное питание как часть производственной культуры: «Бахетле» представила направление на коллегии Минпромторга Татарстана, Бахетле, 09:25, 25.02.2026, Россия
314
В Нижнекамске прошло заседание итоговой коллегии Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан по итогам 2025 года.


Анимационная программа «День защитника Отечества» в торгово-развлекательном центре «Нора», trc_nora, 09:19, 25.02.2026, Россия
295
23 февраля в 14:00 на главной сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт интерактивная программа в честь праздника Дня защитника Отечества. Развлекательная программа будет включать в себя анимационное силовое шоу и детский мастер-класс.


«Синком» укрепляет международные позиции: открыто представительство в Дубае (ОАЭ), СИНКОМ, 11:53, 22.02.2026,
349
В ответ на растущий спрос со стороны ближневосточного рынка компания официально открыла представительство в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) и уже реализовала там несколько международных проектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100