ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Время формирования отчетности по МСФО в компании Wacker Neuson SE сократилось в 2 раза с помощью «Аудиторской Компании «Константа» и «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ)

В результате проекта настроена трансляция проводок РСБУ для формирования отчетности по международным стандартам и ведение учета в различных валютах, сократилось время формирования отчетности по МСФО.

Wacker Neuson SE - мировой лидер в производстве надежного профессионального строительного оборудования, а именно высокочастотных глубинных вибраторов, внешних вибраторов, виброкатков, виброплит, нарезчиков швов, осветительных мачт, мотопомп. Wacker Neuson SE в Европе имеет 20 филиалов, а еще 120 представительств во всем мире. Компания Wacker Neuson производит широкий ассортимент виброкатков, гидростатических виброкатков, а также траншейных уплотнителей. Виброкатки Wacker Neuson незаменимы при устройстве дорог, парковок и въездов.

Руководству российского представительства необходимо было предоставлять отчетность головной компании в Германию по МСФО. На момент внедрения «БИТ:МСФО 8» клиент вёл учёт по РСБУ в «1С:Предприятие 8», а по результатам месяца переводил полученную отчетность на международные стандарты финансовой отчетности, что было очень трудоемко и малоэффективно. Целью автоматизации стало увеличение скорости формирования отчетности по МСФО.

Для реализации проекта был выбран продукт «БИТ:МСФО 8», так как легко интегрируется с системой на платформе «1С:Предприятие 8», полностью соответствует международным стандартам финансовой отчетности, обладает гибкой настройкой (планы счетов, карты соответствия, конструктор
отчетов, бюджетирование). Так же клиентом был принят во внимание большой опыт «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) по внедрению данного продукта и разумная стоимость.

После анализа рынка IT-компаний для реализации проекта клиент по рекомендации «Аудиторской Компании «Константа» выбрал компанию «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), так как предприятие имеет успешный опыт автоматизации предоставления отчетности по МСФО в международных компаниях.

Внедрение продукта «БИТ:МСФО 8» было выполнено в течение одного месяца. Сотрудники «Аудиторской Компании «Константа» подготовили методологию трансляции из РСБУ в МСФО и учетную политику по МСФО для целей трансляции. Специалисты компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) внедрили, настроили и обучили пользователей.
В результате проекта пользователи получили такие возможности, как:
• в 2 раза сокращение времени формирования отчетности по МСФО;
• автоматическая трансляция проводок РСБУ для формирования отчетности по международным стандартам;
• ведение учета в различных валютах;
• начисление амортизации на основные средства и нематериальные активы независимо по российским и международным стандартам;
• расчет курсовых разниц по российскому и международным планам счетов;
• формирование финансовой отчетности.

Алсу Матулайтис, главный бухгалтер компании Wacker Neuson рассказывает о результатах автоматизации:
«Мы благодарны специалистам «Аудиторской Компании «Константа» и «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) за профессиональную работу. С помощью продукта «БИТ:МСФО 8» мы получили возможность в 2 раза уменьшить сроки подготовки отчетности по МСФО. Интерфейс программы прост и понятен в использовании, поэтому мы смогли быстро её освоить».

Контактное лицо: Мария Страхова (написать письмо автору)
Компания: "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) (все новости этой организации)
Добавлен: 14:13, 07.09.2010
Количество просмотров: 860

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
653
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
651
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
648
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
651
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
60
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
63
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
61
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
56
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
61
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
59
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100