|
|
 |
|
|
 |
Время формирования отчетности по МСФО в компании Wacker Neuson SE сократилось в 2 раза с помощью «Аудиторской Компании «Константа» и «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ)
В результате проекта настроена трансляция проводок РСБУ для формирования отчетности по международным стандартам и ведение учета в различных валютах, сократилось время формирования отчетности по МСФО.
Wacker Neuson SE - мировой лидер в производстве надежного профессионального строительного оборудования, а именно высокочастотных глубинных вибраторов, внешних вибраторов, виброкатков, виброплит, нарезчиков швов, осветительных мачт, мотопомп. Wacker Neuson SE в Европе имеет 20 филиалов, а еще 120 представительств во всем мире. Компания Wacker Neuson производит широкий ассортимент виброкатков, гидростатических виброкатков, а также траншейных уплотнителей. Виброкатки Wacker Neuson незаменимы при устройстве дорог, парковок и въездов.
Руководству российского представительства необходимо было предоставлять отчетность головной компании в Германию по МСФО. На момент внедрения «БИТ:МСФО 8» клиент вёл учёт по РСБУ в «1С:Предприятие 8», а по результатам месяца переводил полученную отчетность на международные стандарты финансовой отчетности, что было очень трудоемко и малоэффективно. Целью автоматизации стало увеличение скорости формирования отчетности по МСФО.
Для реализации проекта был выбран продукт «БИТ:МСФО 8», так как легко интегрируется с системой на платформе «1С:Предприятие 8», полностью соответствует международным стандартам финансовой отчетности, обладает гибкой настройкой (планы счетов, карты соответствия, конструктор отчетов, бюджетирование). Так же клиентом был принят во внимание большой опыт «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) по внедрению данного продукта и разумная стоимость.
После анализа рынка IT-компаний для реализации проекта клиент по рекомендации «Аудиторской Компании «Константа» выбрал компанию «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), так как предприятие имеет успешный опыт автоматизации предоставления отчетности по МСФО в международных компаниях.
Внедрение продукта «БИТ:МСФО 8» было выполнено в течение одного месяца. Сотрудники «Аудиторской Компании «Константа» подготовили методологию трансляции из РСБУ в МСФО и учетную политику по МСФО для целей трансляции. Специалисты компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) внедрили, настроили и обучили пользователей. В результате проекта пользователи получили такие возможности, как: • в 2 раза сокращение времени формирования отчетности по МСФО; • автоматическая трансляция проводок РСБУ для формирования отчетности по международным стандартам; • ведение учета в различных валютах; • начисление амортизации на основные средства и нематериальные активы независимо по российским и международным стандартам; • расчет курсовых разниц по российскому и международным планам счетов; • формирование финансовой отчетности.
Алсу Матулайтис, главный бухгалтер компании Wacker Neuson рассказывает о результатах автоматизации: «Мы благодарны специалистам «Аудиторской Компании «Константа» и «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) за профессиональную работу. С помощью продукта «БИТ:МСФО 8» мы получили возможность в 2 раза уменьшить сроки подготовки отчетности по МСФО. Интерфейс программы прост и понятен в использовании, поэтому мы смогли быстро её освоить».
Контактное лицо: Мария Страхова (написать письмо автору)
Компания: "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) (все новости этой организации)
Добавлен: 14:13, 07.09.2010
Количество просмотров: 897
| Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия |
277 |
| 20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки. |
 |
| «Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия |
279 |
| 8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего».
«Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас». |
 |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия |
259 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|