ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Брукхейвенской национальной лаборатории ускорили разработки в области нанотехнологий с помощью программ Autodesk

В Брукхейвенской лаборатории установлен источник синхротронного света National Synchrotron Light Source (NSLS) — одно из наиболее широко используемых в мире науки и исследований устройств. Каждый год здесь в ходе тысяч исследований в области биологии, медицины, химии, экологии, физики и материаловедения применяются испускаемые NSLS рентгеновское, ультрафиолетовое и инфракрасное излучение.
Сейчас в Брукхейвенской лаборатории строится NSLS-II — кольцевой накопитель электронов, который сможет вырабатывать в 10 тысяч раз более яркие рентгеновские лучи, чем существующий NSLS. Диаметр NSLS-II будет составлять около 275 метров. С его помощью ученые смогут сфокусировать внимание на таких важнейших научных задачах в области нанотехнологий, как разработка новых типов материалов для получения солнечной энергии, а также создание высокотемпературных сверхпроводников для более эффективной передачи электроэнергии.

Цифровые прототипы — залог успеха проекта
Для проектирования и подготовки цифровых прототипов сложного оборудования NSLS-II конструкторы, инженеры и ученые Брукхейвенской лаборатории используют Autodesk Inventor,
«Мы получаем огромное количество информации из цифрового прототипа, созданного в Inventor, — утверждает Майк Лофтус, руководитель конструкторской группы проекта NSLS-II в Брукхейвенской лаборатории. — Благодаря Inventor мы можем выбирать нужные материалы, проводить расчеты и осуществлять реалистичную визуализацию наших изделий».

Брукхейвенская лаборатория управляет процессом проектирования с помощью программы Autodesk Vault Manufacturing и использует Autodesk Navisworks для передачи проектных моделей генеральному подрядчику, возводящему здание для размещения компонентов NSLS-II. Благодаря усовершенствованным средствам коммуникации, Брукхейвенская лаборатория и подрядчик эффективно сотрудничают, что гарантирует пуск NSLS-II в эксплуатацию в установленные сроки.
«В ходе крупномасштабных, сложных проектов цифровые прототипы позволяют всем участникам иметь доступ к актуальным данным, — говорит Роберт Кросс, старший вице-президент Autodesk по решениям для промышленного производства. — Установка NSLS-II, которую разрабатывает Брукхейвенская лаборатория, наглядно демонстрирует, как благодаря цифровым прототипам обеспечивается эффективная координация действий множества проектных групп. Это позволяет избегать ошибок, работать быстрее и с меньшими затратами».
Интервью с представителями Брукхейвенской лаборатории доступно на YouTube-канале Autodesk.

О программе Autodesk «Изобретатель месяца»
Каждый месяц Autodesk выбирает «Изобретателя месяца» среди пользователей Autodesk Inventor, который позволяет клиентам компании ощутить достоинства цифровых прототипов. Критериями выбора являются инженерное мастерство и новаторские проектные решения. Подробную информацию о программе Autodesk «Изобретатель месяца» можно получить по адресу cis@autodesk.com.

О Брукхейвенской национальной лаборатории
Это одна из 10 национальных лабораторий, контролируемых и финансируемых отделом научных исследований Министерства энергетики США. В лаборатории ведутся исследования в области физики, биологии, медицины и экологии, а также в сфере энергетических технологий и национальной безопасности. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.bnl.gov.

О компании Autodesk
Autodesk, Inc – мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Все компании из списка Fortune 100 и 15 последних обладателей премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты используют инструменты Autodesk, чтобы проектировать, моделировать и визуализировать свои идеи для экономии времени и денег, улучшения качества продукции и скорейшего внедрения инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр инновационных программ, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.
Чтобы узнать больше, посетите http://www.autodesk.ru/

Контактное лицо: Maria Medvedeva (написать письмо автору)
Компания: Autodesk (все новости этой организации)
Добавлен: 01:42, 20.08.2010
Количество просмотров: 839

Cloud4Y предоставил облачную почту компании VIRTUAL OFFICE, Cloud4Y, 16:35, 06.05.2025, Россия
276
Аутсорсинговая IT-компания получила больше возможностей для дальнейшего развития.


В Юнион доступен новый функционал: интеграция с телефонией MANGO OFFICE, подсказки от «Хинтед» и конфиденциальные вакансии, ИТ-холдинг Т1, 16:34, 06.05.2025,
284
HR-платформа для автоматизации рекрутинга «Юнион» (вендор НОТА) выпустила масштабное обновление функционала. В числе ключевых нововведений — интеграция с MANGO OFFICE, одним из крупнейших операторов облачной телефонии в России.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 16:33, 06.05.2025, Россия
277
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия
278
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 16:30, 06.05.2025, Россия
39
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 16:29, 06.05.2025, Россия
36
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:25, 06.05.2025, Россия
44
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:06, 06.05.2025, Россия
42
5 мая 2025 г., Москва


Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025,
44
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференц­ии вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве.


Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия
295
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100