ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline получила новую компетенцию – Desktop Virtualization Competency

Softline получила новую компетенцию в сфере оказания услуг по виртуализации рабочих мест пользователей – VMware Desktop Virtualization Competency. Данный статус присвоен компании в рамках программы Solution Provider.

Softline является единственным партнером VMware на территории России и СНГ, обладающим следующим набором статусов и компетенций: VMware Premier Partner, Infrastructure Virtualization Competency, VMware Authorized Training Center, а теперь еще – и Desktop Virtualization Competency. Данные компетенции гарантируют надежность и профессионализм команды Softline в сфере реализации проектов по виртуализации серверов и рабочих станций, качественный подход к решению задач клиентов и высокий уровень подготовки специалистов Softline, работающих в рамках проектов по внедрению централизованной инфраструктуры рабочих столов от компании VMware – View 4.

При использовании VDI (Virtual Desktop Infrastructure) процедура развертывания новых приложений значительно упрощается, поскольку на клиентские устройства ничего не нужно устанавливать. При правильной организации работы виртуальные рабочие места значительно проще в обслуживании, чем обычные ПК. Из-за уникальных характеристик виртуальных машин такие задачи, как установка исправлений, создание и удаление пользователей, переход на новые операционные системы и аудит стали значительно проще.

Для получения компетенции Desktop Virtualization Competency сотрудникам Softline необходимо было показать свои навыки, пройдя курс обучения в компании VMware, а также провести не менее одного внедрения. Наиболее крупные проекты по переходу к виртуализации рабочих столов компанией Softline были реализованы на базе таких организаций, как «Алтайский шинный комбинат», ЗАО «Компания объединенных кредитных карточек», банк «Петровский», рекламное агентство DDB-Russia.

Softline постоянно инвестирует в обучение своих сотрудников и, как следствие, может предложить клиентам наилучшие условия по оказанию услуг.
В Softline работают сертифицированные специалисты по программам VMware:
– VMware Certified Professional – 6 человек;
– VMware Sales Professional – 97 человек;
– VMware Technical Sales Professional – 15 человек.

«Softline – старейший партнер VMware в России и, безусловно, один из самых надежных. Получив компетенцию Desktop Virtualization, компания показала стремление обучать своих специалистов с целью предоставления наилучших сервисов своим клиентам. Данная компетенция подтверждает высокий уровень знаний и навыков нашего ключевого партнера в таком перспективном направлении, как виртуализация рабочих мест пользователей», – отмечает Антон Антич, Глава представительства VMware в России.

В ближайших планах компании Softline – получение компетенций Business Continuity и Virtualization Management для оказания наиболее качественных услуг в сфере лицензионного программного обеспечения.
________________
О компании Softline

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 22:45, 10.08.2010
Количество просмотров: 845

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
62
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
69
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
363
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
608
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
613
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
602
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
62
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
605
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
56
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
56
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100