ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новости Компании BSS: Компания BSS подвела итоги полугодия.

Результаты работы BSS за первую половину 2010 года демонстрируют стабильность финансового положения Компании, увеличение клиентской базы и высокий потенциал развития бизнеса.

Новыми клиентами Компании стали свыше 40 российских банков и филиалов. Среди них банки уровня ТОП-100:

• ЗАО "Банк Русский Стандарт"
• БАНК УРАЛСИБ, Московский филиал
• ОАО "ТРАНСКРЕДИТБАНК", филиалы в Воронеже, Ростове-на-Дону
• КБ "ОТКРЫТИЕ", филиалы: "Воронежский", "Красноярский", "Тюменский", "Ростовский", "Йошкар-олинский", "Иркутский", "Челябинский", "Нижегородский", "Пензенский", "Пермский",

а также:

• ООО КБ "Адмиралтейский", филиал в Екатеринбурге
• ООО КБ "АКЭФ-БАНК"
• ООО КБ "ВИТЯЗЬ"
• ООО "Владпромбанк", филиал "Московский"
• ОАО "ВЫБОРГ-БАНК"
• ООО КБ "ГЕФЕСТ"
• ЗАО АКБ "Город", Северо-Западный филиал
• ООО КБ "Избербаш"
• ЗАО АБ "ИнтерПрогрессБанк"
• ФК "Интертраст Капитал"
• ОАО "Колыма-Банк", филиал в Магадане
• ОАО КБ "КРАСКОМБАНК", филиал в г. Москва
• ОАО АКБ "ЛИНК-БАНК"
• ОАО "Металлургический коммерческий банк"
• ОАО "Московский акционерный банк "Темпбанк"
• ЗАО КБ "НС БАНК"
• ООО "Принтбанк"
• ИКБ "РИА-Банк", Тверской филиал
• ОАО "РосДорБанк"
• ООО "КБ "Тальменка–банк"
• АКБ "Традо-Банк", Коломенский филиал
• ОАО "ТЭМБР-БАНК", филиал в Калининграде
• ООО БАНК "ЭЛИТА"

Благодаря продуманной региональной политике и эффективной работе на рынках стран СНГ в 2010 году заключены контракты с новыми банками ближнего зарубежья:

• ЗАО "Конверс Банк" (Армения)
• ПАО "Банк Кредит-Днепр" (Украина)
• ОАО "БНБ-БАНК" (Беларусь)
• и др.

Интерес к решениям BSS проявили ведущие зарубежные банки, так в мае 2010 года подписан договор на внедрение "ДБО BS-Client" с крупнейшим иностранным банком, входящим в мировой рейтинг TОП-5 по объему капитала. В ЗАО "Райффайзенбанк Австрия" продолжается проект по внедрению системы "CORREQTS" по итогам тендера, выигранного BSS осенью 2009 года.

Ряд российских банков и филиалов осуществили докупку подсистем ДБО к уже эксплуатируемым решениям BSS. В части обслуживания физических лиц, банки ОАО БАНК "РОСТ", ОАО КБ "Эллипс банк", АКБ "Традо-Банк", ОАО "Восточный экспресс банк", ОАО АКБ "Башкомснаббанк" и др., расширили функционал систем ДБО при помощи системы "ДБО BS-Client. Частный Клиент". Выбор в пользу подсистемы "Сервер Нотификации" комплексного решения "CORREQTS" сделали ОАО АКБ "Башкомснаббанк", АКБ "Нацкорпбанк" и др.

Интерес к наращиванию потенциала систем ДБО на базе решений BSS подтверждает широкую функциональность и масштабируемость систем BSS. С начала года неоднократно сообщали об увеличении числа пользователей ДБО и запуске различных сервисов, реализованных на базе решений "ДБО BS-Client. Частный Клиент" и "ДБО BS-Client" v. 3 такие крупные российские и зарубежные банки, как АИКБ "Татфондбанк", ОАО "АК БАРС" Банк, Банк "Санкт-Петербург", ОАО "Сведбанк", Банк "Агропромкредит", ОАО "СКБ-банк", Ханты-Мансийский банк, ОАО "Русь-Банк", МБРР, ЗАО "ЮниКредит Банк", ОАО КБ "СДМ-БАНК", ЗАО Банк "Первомайский" и др.

В первом полугодии были продолжены работы по внедрению системы "CORREQTS". В Сбербанке России состоялась приемка промышленной версии системы "Сбербанк Бизнес Онл@йн" для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса.

Следуя стратегии развития, Компания BSS анонсировала в начале 2010 года ряд новых направлений бизнеса.

В числе важнейших событий в жизни Компании – выход на рынок решений и услуг по организации дистанционных платежей. Принимая во внимание высокий потенциал этого сегмента, BSS объявила об открытии 2 новых компаний:

• ООО "ЕТК-софт", созданной совместно с компанией eKassir (Санкт-Петербург) в целях разработки и продвижения программного комплекса "ETK.Pay", предназначенного для организации приема платежей от физических лиц;
• ООО "ЕТК", учрежденной BSS как технологический партнер банков с целью организации сервиса дистанционных платежей в режиме аутсорсинга.

Комплексный проект "Единая Точка Контакта" представляет собой совершенно новый подход к организации удаленного банковского обслуживания клиентов, благодаря которому банки в перспективе смогут организовать для своих и сторонних клиентов сервис приема дистанционных платежей, переводов и прочие услуги, а также легко подключаться к внешним платежным системам и сервисам.

В начале апреля 2010 года дан старт стратегическому партнерству BSS с компанией "ЛИССИ" (Лаборатория испытаний средств и систем информатизации) в целях совместного продвижение решений и услуг в области информационной безопасности на рынок финансовых, государственных организаций, а также на другие отраслевые рынки. Завершаются работы по встраиванию СКЗИ производства ООО "ЛИССИ" в коробочные продукты Компании BSS, предназначенные для организации дистанционного банковского обслуживания, что, как ожидается, существенно усилит защищенность решений BSS.

В результате технологического сотрудничества компаний BSS и Coinstar Eurasia (Великобритания) образовано совместное предприятие BSS Global. Новая компания обеспечит вывод существующей продуктовой линейки Компании BSS на международный рынок и создание новых финансовых и технологических продуктов на базе программных решений Компании BSS. Первым результатом сотрудничества стала система денежных переводов, разработанная на базе решения BSS - "Money Trans". Решение поставляется по принципу "White Label", то есть эксплуатируется под собственным брендом банка на условиях аутсорсинга.

Традиционно, BSS принимала активное участие в жизни банковского сообщества и ИТ-рынка, став спонсором и участником свыше 10 крупных отраслевых конференций и форумов, а также выступив в роли организатора собственных мероприятий в Москве и Екатеринбурге.

Подводя итоги первого полугодия, Дмитрий Барсуков, коммерческий директор BSS, отметил, что "успехи BSS в первом полугодии весьма значительны - как на традиционном рынке решений и услуг ДБО, так и на новых для нас сегментах. Результаты работы Компании являются следствием продуманной рыночной стратегии, в рамках которой мы обеспечили рост продаж, вышли на новые региональные рынки, начали бизнес за рубежом, стартовали в направлении дистанционных платежей и достигли стратегически важных партнерских соглашений. Наши планы на второе полугодие 2010 года не менее обширны и амбициозны".

Контактное лицо: Айзина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: BSS (все новости этой организации)
Добавлен: 23:37, 03.08.2010
Количество просмотров: 1018

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
598
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
747
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
743
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
486
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100