«Русская Страховая Компания» застраховала транспорт «Веста СПб»
Северо-Западным филиал ОАО «Русская Страховая Компания» (www.rsk.ru) в г. Санкт-Петербург застраховал парк автомобилей и спецтехники транспортной компании «Веста СПб». По программе КАСКО застраховано 8 грузовых и 4 легковых автомобилей компании, а также по программе страхования имущества юридических лиц – 1 экскаватор, 1 каток и 2 погрузчика. Размер ответственности «Русской Страховой Компании» составил более 25 млн. рублей.
По словам директора Северо-западного филиала ОАО «РСК» Алексея Чеканова, сотрудничество с транспортными компаниями свидетельствует о доверии к компании крупных промышленных предприятий, что особенно актуально в современной экономической ситуации, а также позволяет РСК расширить свое присутствие в регионе.
Компания "Веста СПб" – одна из крупнейших экспедиторских фирм. Специализируется на железнодорожных перевозках, поставках оборудования и материалов для нужд Октябрьской железной дороги, в том числе запасных частей для подвижного состава.
В систему КонсультантПлюс включен новый «Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности». С его помощью бухгалтеры коммерческих организаций смогут быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Группа компаний Askona первой среди российских мебельных производителей разместила цифровые финансовые активы (ЦФА). Выпуск объемом 1 млрд рублей прошел на платформе «А-Токен» и был полностью выкуплен инвесторами за 1 час 44 минуты
19 марта Санкт-Петербург станет площадкой для профессионального диалога в сфере налоговой политики и практик её применения, в КВЦ «Экспофорум» состоится пятый, юбилейный Петербургский налоговый форум.
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.
Экономическая динамика внутри Евразийского союза показывает, что активный рост взаимной торговли может сопровождаться изменением условий взаимодействия с финансовыми институтами. В текущих реалиях предприниматели иногда сталкиваются с дополнительными требованиями со стороны регуляторов и банков-партнеров.
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития.
Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».
По данным сервиса по поиску работы и найму сотрудников [url]GdeRabota.ru[/url], в январе 2026 года среднее зарплатное предложение в вакансиях достигло 116 732 рублей. По сравнению с декабрём 2025 года показатель снизился на 8,7%.