|
|
 |
|
|
 |
Смарт Текнолоджис и TData будут совместно внедрять решения по аналитике и управлению данным
Системный интегратор Смарт Текнолоджис и российский разработчик высокотехнологичных решений для управления данными TData (входит в коммерческий ИТ-кластер «Ростелекома») заключили соглашение о сотрудничестве. Компании объединят опыт и экспертизу для импортозамещения корпоративных систем. Партнёры сосредоточатся на проектах по созданию хранилищ и управлению корпоративными данными, бизнес-аналитике и автоматизации работы с данными.
В планах компаний внедрение платформы управления данными TData, предназначенной для решения различных задач — от построения корпоративного хранилища или озера данных до реализации и включения технологий искусственного интеллекта в операционный процесс принятия решений, формирования маркетинговых стратегий и обслуживания клиентов.
Смарт Текнолоджис обеспечит комплексную поддержку проектов по внедрению платформы в ИТ-ландшафты заказчиков — от обследования и проектирования архитектуры до миграции, интеграции с существующими системами и последующего сопровождения и технической поддержки. Такая модель предлагает рынку не отдельный программный продукт, а комплексный переход к современному управлению данными на базе отечественных технологий.
«Для Смарт Текнолоджис партнерство с TData — это возможность расширить пул отечественных решений, которые мы предлагаем заказчикам в проектах по импортозамещению и цифровой трансформации. Сегодня бизнесу важно не просто заменить отдельные продукты, а выстроить устойчивую архитектуру работы с данными: от хранения и аналитики до управления и принятия решений. Коллаборация с TData позволит нам закрывать эти задачи комплексно и адресно — с учетом инфраструктуры, отраслевой специфики и требований к промышленной эксплуатации», — отметил генеральный директор Смарт Текнолоджис Олег Кот.
«Мы видим в Смарт Текнолоджис сильного партнера, который обладает практическим опытом внедрения сложных ИТ-решений в корпоративных средах. Сотрудничество позволит предлагать заказчикам как технологию, так и полный цикл внедрения. Это обеспечит более комфортный переход к управлению данными на базе российских решений», — пояснил генеральный директор TData Александр Чухланцев.
Контактное лицо: Щелкунова Екатерина Сергеевна (написать письмо автору)
Компания: Смарт Текнолоджис (все новости этой организации)
Добавлен: 07:19, 29.06.2026
Количество просмотров: 52
| Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия |
373 |
| «Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота. |
|
| UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия |
354 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью. |
|
| ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия |
410 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. |
|
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026, |
439 |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|