ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«DатаРу Облако» запустила Kubernetes as a Service

Российский провайдер облачных решений «DатаРу Облако» расширил линейку и запустил Kubernetes as a Service (KaaS) для управления контейнерными нагрузками. Технологическим партнером проекта выступила компания «Флант».

Cервис позволит использовать передовые инструменты управления контейнерной инфраструктурой без необходимости самостоятельного развертывания и сопровождения Kubernetes-кластеров. Услуга будет востребована среди компаний, которые разрабатывают и используют ПО на базе микросервисной архитектуры.

Сервис предлагает встроенный инструментарий для автоматизации DevOps-процессов, повышения безопасности и стандартизации процессов управления микросервисной архитектурой.

Решение строится на базе облачных ресурсов «DатаРу Облако» и платформы Deckhouse Kubernetes Platform от «Флант», которая включает не только базовый Kubernetes, но и набор преднастроенных модулей для быстрого развертывания, мониторинга, журналирования, мультиарендного использования, управления трафиком и масштабирования кластеров. Клиентские кластеры Kubernetes работают внутри клиентского тенанта IaaS DатаРу с возможностью взаимодействия контейнеров и виртуальных машин (ВМ).

Дополнительным преимуществом KaaS от «DатаРу Облако» станет техническая поддержка команды DатаРу, включающая тесное взаимодействие с вендором, а также L3 Флант и разработчиками DeckHouse.

Kubernetes ориентирован на широкий круг разработчиков, включая корпоративный сегмент, организации финансового сектора, маркетплейсы и e-commerce, а также малые и средние предприятия, заинтересованные в использовании современных технологий без значительных капитальных затрат.

«Спрос на Kubernetes-решения продолжает расти, и бизнесу важно получать не просто технологию, а готовую, надежную платформу с высоким уровнем автоматизации. В партнерстве с “DатаРу Облако” нам удалось реализовать именно такой подход: объединить функционал Deckhouse Kubernetes Platform с возможностями облачной инфраструктуры и сделать сложные технологии доступными в формате удобного сервиса», — прокомментировал Андрей Радыгин, директор продуктового направления «Облачные провайдеры» Deckhouse компании «Флант».

«Мы стремимся предоставлять нашим клиентам не просто инфраструктуру, а комплексные платформенные решения, которые снимают технологические барьеры и позволяют сосредоточиться на развитии бизнеса. Запуск Kubernetes в партнерстве с “Флант” — это логичный шаг в развитии нашей экосистемы. Это позволит клиентам быстрее запускать проекты и снижать операционные издержки на поддержку инфраструктуры», — прокомментировал Роман Гоц, генеральный директор DатаРу.

О компаниях
«Флант» — ИТ-компания, более 15 лет занимается созданием и обслуживанием инфраструктуры любого масштаба, лидер по DevOps и Kubernetes в России. С 2017 года компания развивает экосистему продуктов Deckhouse. В неё входят: ведущая Kubernetes-платформа в России, единственная платформа виртуализации нового поколения, решения для мониторинга, хранения секретов, управления версиями кода и другие инструменты для разработки, доставки и эксплуатации приложений. Кроме того, «Флант» предоставляет услуги по DevOps-сопровождению инфраструктуры и консультирует другие компании по DevOps-практикам и технологиям.

DатаРу — российский вендор технологических решений и сервисов. Группа компаний производит оборудование для базовой ИТ-инфраструктуры, а также предоставляет услуги в области консалтинга, сервисной поддержки и облачных сервисов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ДатаРу (все новости этой организации)
Добавлен: 22:17, 15.06.2026
Количество просмотров: 40
Страна: Россия

GMONIT вошла в топ-5 крупнейших российских разработчиков систем мониторинга по версии TAdviser, GMONIT, 16:38, 03.08.2026,
45
TAdviser опубликовал ежегодный обзор российского рынка систем мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой. По итогам исследования компания GMONIT вошла в пятерку крупнейших отечественных разработчиков, заняв пятое место по объему выручки.


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:35, 03.08.2026, Россия
169
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Первый Бит вошел в Топ 10 провайдеров специализированных корпоративных облаков для 1С в 2026 году, Первый Бит, 16:35, 03.08.2026, Россия
43
«Первый Бит» - один из крупнейших партнеров 1С с развитой практикой внедрения, сопровождения и облачного размещения корпоративных систем.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 16:18, 03.08.2026, Россия
46
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 16:17, 03.08.2026, Россия
44
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 16:16, 03.08.2026, Россия
81
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 16:15, 03.08.2026, Россия
53
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:56, 03.08.2026, Россия
46
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026,
83
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Не формальные сроки, а бизнес-логика: долговременная поддержка доступна для всех редакций Astra Linux, Группа Астра, 15:01, 03.08.2026,
42
«Группа Астра» предлагает заказчикам операционной системы Astra Linux Desktop новый сервис: период долговременной поддержки (Long-Term Support, LTS). Это дает им возможность планировать обновление с учетом задач бизнеса и особенностей своей инфраструктуры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100