|
|
 |
|
|
 |
«Гравитон» и VVP Tech прорабатывают возможности производственного сотрудничества

На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и VVP Tech, российское производственное предприятие и один из лидеров рынка электроники и бытовой техники, входящее в структуру VVP Group, подписали соглашение о сотрудничестве. Партнеры планируют взаимодействовать в сфере контрактного производства и определили контуры будущего партнерства. Компании обменяются технологическим и производственным опытом с целью оценить перспективы выпуска продукции под брендом «Гравитон» на мощностях VVP Tech. Эксперты компаний проработают весь производственный цикл, включая вопросы сборки, монтажа, тестирования и контроля качества электронных устройств. Особое внимание будет уделено подготовке базы для возможного выпуска опытных и серийных партий техники.
Компании выразили готовность совместно изучать подходы к производству и локализации. Это в перспективе должно повысить устойчивость цепочек поставок и конкурентоспособность российских решений. Кроме того, компании договорились координироваться в области маркетинга, участвовать в отраслевых мероприятиях и объединять инженерную экспертизу «Гравитон» с производственными компетенциями VVP Tech.
«Для “Гравитон” партнерство с VVP Tech является важным этапом в изучении потенциала расширения наших производственных мощностей. Наша модель сотрудничества позволит сохранить высокие стандарты качества продукции при масштабировании выпуска. Оценка возможностей контрактного производства и поиск путей для углубления локализации — это логичные шаги для развития доступной и надежной российской вычислительной техники», — отметил Александр Столяров, коммерческий директор «Гравитон».
«VVP Tech обладает значительным опытом в сфере организации сложных производственных процессов, и мы видим большой потенциал в возможном взаимодействии с “Гравитон”.
Наша общая задача на текущем этапе — найти наиболее эффективные точки соприкосновения наших технологических баз. Мы нацелены на создание прозрачной и надежной системы выпуска оборудования, которая будет полностью соответствовать актуальным запросам рынка и требованиям к российскому происхождению продукции», — прокомментировал генеральный директор VVP Tech Константин Десслер.
Контактное лицо: Калашникова Дарья (написать письмо автору)
Компания: «Гравитон» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:37, 21.05.2026
Количество просмотров: 26
Страна: Россия
| Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:58, 21.05.2026, Россия |
285 |
| Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны. |
 |
| CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:57, 21.05.2026, Россия |
279 |
| Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|