ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Крупнейший FMCG-дистрибьютер Дальнего Востока внедрил облачную платформу резервного копирования от «DатаРу Облако»

Компания «Эником Невада групп», один из крупнейших дистрибьютеров продуктов питания на Дальнем Востоке, внедрила облачную платформу резервного копирования «DатаРу Облако». Решение обеспечило защищенное хранение резервных копий данных с территориальным разносом — из инфраструктуры на Дальнем Востоке в центральный регион России.

«Эником Невада групп» более 30 лет работает на рынке Дальнего Востока. Компания обеспечивает поставки продуктов питания в более чем 17 тыс. торговых точек и охватывает около 95% территории Дальневосточного федерального округа.

Перед заказчиком стояла задача создать надежную систему резервного копирования, которая обеспечит высокий уровень сохранности данных и защиту копий от несанкционированных изменений или удаления. В рамках проекта требовалось организовать облачное хранение резервных копий, при котором любые операции по их изменению или удалению невозможны.

Для выбора технологической платформы специалисты компании-заказчика протестировали несколько решений — как локальных (on-premise), так и облачных. Среди требований значились возможности по разграничению прав доступа к данным, защита резервных копий от изменения, а также учитывался фактор совокупной стоимости владения инфраструктурой. По итогам тестирования было принято решение использовать платформу резервного копирования от «DатаРу Облако».

После подписания договора рабочая группа проекта в течение трех недель подготовила план перехода на облачный сервис, а также специалисты «DатаРу Облако» адаптировали шаблоны политик резервного копирования под требования заказчика.

Одним из основных вызовов проекта стал значительный объем данных для первоначального бэкапа. Для обеспечения требуемой скорости пропускную способность канала связи увеличили до 1 Гбит/с. Проект также осложнялся большим расстоянием между источником данных на Дальнем Востоке и облачной инфраструктурой в центральной части страны.

По результатам работ резервное копирование данных теперь выполняется в облаке. Все резервные копии защищены от изменений, а для контроля корректности работы системы регулярно проводятся тестовые процедуры восстановления данных.

«Для нас было важно обеспечить не только надежное резервное копирование, но и защиту копий от любых несанкционированных действий. Мы не первый раз успешно работаем с командой “DатаРу Облако”, совместная работа с ними и теперь позволила реализовать хранение резервных копий с необходимым уровнем контроля доступа и территориальным резервированием», — отметил Виталий Басенко, руководитель службы серверной и телекоммуникационной инфраструктуры «Эником Невада групп».

«Проект доказал, что облачные технологии могут эффективно решать задачи защиты данных даже для распределенных компаний с инфраструктурой, удаленной на тысячи километров. Совместно с заказчиком мы выстроили архитектуру, которая обеспечивает высокий уровень безопасности резервного копирования и управляемости данных», — прокомментировала Алина Устинова, директор по работе с ключевыми клиентами «DатаРу Облако».

DатаРу — российский вендор технологических решений и сервисов. Группа компаний производит оборудование для базовой ИТ-инфраструктуры, а также предоставляет услуги в области консалтинга, сервисной поддержки и облачных сервисов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ДатаРу (все новости этой организации)
Добавлен: 21:43, 28.04.2026
Количество просмотров: 77
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
278
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
259
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
283
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
280
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
261
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
263
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
264
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
260
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
263
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
62
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100