ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Мантера» внедрила iSpring LMS для централизованного обучения сотрудников

Группа компаний «Мантера» автоматизировала систему обучения и оценки персонала с помощью платформы iSpring LMS. Решение позволило объединить обучение сотрудников разных бизнес-направлений, выстроить единые стандарты сервиса и снизить затраты на внешние образовательные программы.

ГК «Мантера» работает в индустрии гостеприимства и управляет туристической инфраструктурой: курортами «Красная Поляна» и «Архыз», тематическим парком «Сочи Парк», туроператором Mantera Travel, винодельней «Шато де Талю» и другими объектами. После объединения всех направлений бизнеса в единую экосистему в 2021 году компания столкнулась с задачей централизации обучения для сотрудников.

Ранее обучение развивалось автономно внутри каждого бизнес-направления. Команды сами формировали программы и стандарты, сочетали офлайн- и онлайн-форматы. В новых условиях такой подход не обеспечивал единство стандартов и кросс-функциональный обмен опытом. В 2024 году компания создала Академию «Мантера», чтобы централизовать знания и обучение.

По мере развития Академии, компании требовалась система, которая объединит обучение, оценку и кадровые процессы. При выборе решения команда ориентировалась на понятный интерфейс, возможность интеграции с HR-системами и инструменты оценки сотрудников. Эти задачи полностью закрыла iSpring LMS.

«В наших компаниях похожие бизнес-процессы: мы все работаем с гостями и впечатлениями. Но отель три звезды и отель пять звезд — это разные уровни сервиса. Именно поэтому сейчас у нас есть общая база учебных материалов, а есть контент, персонализированный под конкретный бизнес-актив. С учетом текущих условий на рынке труда мы понимаем, что дешевле и проще сохранять и обучать персонал, чем постоянно искать новый. Нам важно было построить кросс-функциональные траектории развития и сквозную систему оценки на управленческих должностях. Что мы, собственно, и сделали с помощью оценки 360 градусов в iSpring, которая очень круто реализована», — комментирует Илья Мещеряков, заместитель директора Академии «Мантера».

После внедрения iSpring LMS обучение в компании ведется в едином цифровом пространстве. При добавлении в кадровую систему сотрудники автоматически получают доступ к курсам. Для каждого формируется траектория: общая и специализированная — под должность и бизнес-направление. Платформа позволяет проводить оценку персонала, включая метод «360 градусов», отслеживать результаты, выявлять зоны роста и развивать навыки, которые действительно важны для бизнеса.

Обучение опирается на реальные рабочие процессы. Внутренние эксперты делятся практическим опытом, а при необходимости привлекаются внешние специалисты. Такой подход помогает быстрее применять знания в работе и снижает зависимость от внешних курсов.

Переход на iSpring LMS помог «Мантере» связать обучение с операционными показателями: качеством сервиса, удержанием персонала и эффективностью работы с гостями. По итогам внедрения Академия «Мантера» обучает в iSpring LMS более 3000 сотрудников. За 2025 год удалось снизить текучесть и повысить закрепляемость новых сотрудников. Дополнительно компания сократила расходы на внешнее обучение на 15% за счет развития собственных программ для управленцев и линейного менеджмента.

«При внедрении LMS компании чаще всего сталкиваются с двумя задачами: объединить разрозненное обучение и связать его с бизнес-результатами. В этом проекте обе задачи решены. iSpring LMS позволила автоматизировать оценку, настроить индивидуальные траектории и встроить обучение в ежедневную работу сотрудников. В результате компания не просто обучает, а управляет развитием персонала через данные — видит прогресс, быстрее закрывает пробелы и поддерживает единый уровень сервиса во всех точках контакта с клиентом», — отмечает Екатерина Бергер, коммерческий директор iSpring.

Справка
iSpring – разработчик программных продуктов для корпоративного обучения. Штаб-квартира компании находится в г. Йошкар-Ола, Россия.

Уже более 20 лет iSpring помогает 59 000 клиентам из 172 стран эффективно решать задачи по онлайн-обучению. Среди клиентов компании Sony, Metro, Bayer, Unilever, Siemens, Phillips, Сбербанк, Раффайзен банк, МТС, Мегафон, Альфа-Капитал, Додо Пицца, ЛУКОЙЛ, Яндекс.Go и многие другие.

iSpring занимает лидирующие позиции обзоров G2 Crowd в нескольких номинациях. По отзывам участников сообщества eLearning Industry, iSpring Learn входит в топ лучших в мире платформ для онлайн-обучения.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: iSpring (все новости этой организации)
Добавлен: 20:27, 28.03.2026
Количество просмотров: 153
Страна: Россия

UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
463
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
463
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
539
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия
534
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
579
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
331
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
396
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
293
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
528
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
296
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100