ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

От фундамента до безопасности движения: слесарь депо Краснодар Юрий Метелкин о семье, службе и любви к профессии

Сегодня, 26 февраля, в День слесаря хочется рассказать о Юрии Метелкине из сервисного локомотивного депо «Краснодар» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Он посвятил работе на предприятии 11 лет, а общий трудовой стаж специалиста насчитывает десятки лет. Юрий – мастер с богатым опытом, который умеет не только ремонтировать технику, но и строить дома. За его плечами – боевое прошлое и государственная награда. Эти стороны его личности гармонично сочетаются в одной судьбе.
Юрий специализируется на ремонте и обслуживании подвижного состава. Чаще всего он работает с топливной аппаратурой – «сердцем» техники. Эта работа требует точности, глубоких знаний и физической силы.
«Работа часто связана с тяжелыми деталями и механизмами, поэтому без физической выносливости здесь никак», – признается слесарь.
Юрий Метелкин, впрочем, имеет еще одну профессиональную компетенцию – профессию слесаря раньше совмещал с работой за токарным станком.
«Токарному делу я научился в советское время, на заводе «Краснодарсельмаш»: работал и учился в вечерней школе. Знания до сих пор остались со мной. Это был не только полезный, но и интересный опыт», – рассказывает слесарь.
Самое трудное, но в то же время интересное в профессии, по его мнению, – это колоссальная ответственность.
«От качества нашей работы зависит безопасность движения, а значит – жизнь и здоровье людей. Но я люблю свою работу именно за возможность постоянно учиться и совершенствоваться», – добавляет он.
Профессиональные навыки Юрия Метелкина пригодились не только в депо. Главный проект его жизни – собственный дом, который он возвел практически в одиночку.
«Все сделано своими руками: от фундамента и стен до кровли и внутренней отделки. Сам прокладывал коммуникации, ставил окна, собирал мебель. Это было сложно, но безумно увлекательно». Совмещать сменный график в депо и масштабную стройку было непросто. Секрет кроется в простой истине: Любовь к семье и желание дать близким комфорт давали силы. Нужно просто правильно планировать время.
В жизни Юрия Метелкина есть еще одна важная страница – служба в Чечне. В составе ОМОНа он участвовал в Первой кампании и был удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Армейская закалка и боевой опыт помогают и в мирной работе. Хладнокровие, дисциплина и ответственность важны в депо, где от скорости и точности действий, во многом, зависит результат.
Сейчас глава семьи воспитывает двух сыновей и двух дочерей. Старший сын служит в армии. Отец прививает детям ответственность, уважение к старшим и умение работать в команде.
Несмотря на плотный график, Юрий Метелкин находит время для себя. В свободное время он занимается спортом, хозяйством, любит приготовить что-то вкусное для семьи или устраивает вылазки на природу.
В преддверии профессионального праздника Юрий Метелкин поздравляет коллег и дает совет новичкам:
«Не бойтесь трудностей. Учитесь, совершенствуйтесь, впитывайте опыт. Помните: наша профессия – это не просто работа с железом, а огромная ответственность за людей».
Справка: В настоящее время эксплуатируемый парк депо «Краснодар» имеет в своем распоряжении тепловозы и электровозы серии ВЛ80 в/и, ТЭП70, ТЭ116 в/и, ТЭ10 в/и, ЧМЭ3 в/и, ТЭМ7 в/и, ТЭМ14, 2ТЭ25КМ, ЭП1 в/и.

Контактное лицо: Мустафина Рената Равильевна (написать письмо автору)
Компания: филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:14, 27.02.2026
Количество просмотров: 103
Страна: Россия

Поздравили с Днём знаний, Приняли участие в торжественных линейках, 11:39, 05.09.2026, Россия
301
Сотрудники сервисных локомотивных депо Иваново, Вологда и Буй-Пассажирский Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили праздничные мероприятия в честь Дня знаний


В сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса» приобретен фронтальный погрузчик., ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:37, 05.09.2026, Россия
281
В рамках инвестиционной программы в сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» был приобретен новый фронтальный погрузчик.


Для детей сотрудников сервисного локомотивного депо Печора Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис», поступивших в первый класс, прошло праздничное мероприятие, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:37, 05.09.2026, Россия
264
Детский праздник «Сладкоежка - Первый раз в первый класс» состоялся в Печоре на базе клуба «Меридиан» при поддержке Печорской и Сосногорской территориальных первичных организаций Дорпрофжел.


Клиенты «Байкал Сервиса» экономят на перевозках металла, ООО "Байкал-Сервис ТК", 11:36, 05.09.2026, Россия
33
С 1 сентября транспортная компания на 10% снизила тарифы на междугородние перевозки металлопроката, труб, проволоки, арматуры и другой металлургической продукции.


«Байкал Сервис» сообщает о готовности перехода на ЭДО, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:08, 01.09.2026, Россия
904
С 1 сентября 2026 года, согласно Федеральному закону № 140‑ФЗ, для компаний, работающих в сфере грузоперевозок и экспедирования, вводится обязательный порядок электронного документооборота: необходимо использовать электронные перевозочные документы (ЭПД) и электронные экспедиторские документы (ЭД).


Молодёжка в деле, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:22, 28.08.2026, Россия
301
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Алина Леготина представила компанию «ЛокоТех-Сервис» на крупнейших молодёжных форумах в Поморье


Сотрудники Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» встретили День флага яркими патриотическими акциями и увидели самый большой триколор России, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:58, 27.08.2026, Россия
38
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа, в Северо-Кавказском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» прошла серия праздничных мероприятий, объединивших сотрудников разных подразделений.


Сотрудники Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» встретили День флага яркими патриотическими акциями и увидели самый большой триколор России, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 13:02, 27.08.2026, Россия
47
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа, в Северо-Кавказском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» прошла серия праздничных мероприятий, объединивших сотрудников разных подразделений.


158 лет на Северо-Кавказской железной дороге: династия Мустафиных, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 12:59, 27.08.2026, Россия
60
Общий трудовой стаж династии Мустафиных составляет 158 лет. История этой семьи – это не просто перечень должностей и дат, а живая летопись российских железных дорог, охватывающая почти целый век – с 1930-х годов до наших дней.


158 лет на Северо-Кавказской железной дороге: династия Мустафиных, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 12:58, 27.08.2026,
39
Общий трудовой стаж династии Мустафиных составляет 158 лет. История этой семьи – это не просто перечень должностей и дат, а живая летопись российских железных дорог, охватывающая почти целый век – с 1930-х годов до наших дней.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100