ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BSS и НТЦ АРГУС объявили о технологическом партнерстве для развития комплекса WFO в России

BSS и НТЦ АРГУС заключили стратегическое технологическое партнерство, направленное на развитие решений в области Workforce Optimization (WFO) и расширение возможностей по цифровой трансформации клиентского обслуживания в России.
Заключенное партнерство позволит интегрировать технологические компетенции BSS в сфере искусственного интеллекта и речевых решений с экспертизой НТЦ АРГУС в области управления персоналом контакт-центров. Так на рынке появится полностью отечественный единый комплекс WFO, который будет включать планирование, контроль, аналитику и интеллектуальную поддержку сотрудников.
Синергия двух компаний поможет контакт-центрам создавать прозрачную экосистему, где каждая минута оператора и каждый клиентский диалог приносят максимум ценности. При этом данные из системы WFM будут учитываться при анализе диалогов в речевой аналитике, а информация о пробелах в навыках и отклонениях в поведении оператора, полученная из речевой аналитики, может учитываться при распределении смен в системе WFM.
АРГУС WFM CC предсказывает нагрузку с точностью до 98% и создает оптимальные графики с учётом навыков, каналов и бизнес-целей. Это значит: меньше издержек, выше производительность, никаких потерь SLA.
Система речевой аналитики компании BSS позволяет анализировать любые коммуникации с клиентом в КЦ и точках физического присутствия. Встраивая речевую аналитику в бизнес-процессы, заказчик решает задачи повышения качества клиентского сервиса, эффективности его работы, оптимизации расходов и увеличения конверсии продаж.
Модуль контроля качества (QM) помогает вывести клиентский сервис на новый уровень за счет значительного роста качества обслуживания. Он позволяет автоматизировать контроль качества обслуживания и взаимодействия сотрудников заказчика с клиентами, используя генеративные нейросети, LLM и технологию RAG.

При этом появляется единый профиль сотрудника, и каждый оператор может в личном кабинете переходить от графика смен к информации о своих показателях качества и эффективности, а также онлайн-отработке навыков коммуникации. Всё это мотивирует и вовлекает персонал, снижает текучесть и усиливает лояльность сотрудников.
Руководители видят в дашбордах полную информацию – прогноз/факт по загрузке, эффективность расписаний, метрики качества и уровень сервиса по всем каналам, подразделениям и тематикам. Принятие решений становится быстрым, эффективность измеримой и управляемой.
«Мы видим, что российский рынок контактных центров дорос до внедрений WFO, потому что базовый уровень автоматизации уже достаточно высокий. И партнерство с BSS – это первый шаг к созданию общего решения, способного превратить контактный центр в стратегический актив компании – гибкий, предсказуемый и ориентированный на клиента», – прокомментировал Никита Городчиков, руководитель направления WFM НТЦ АРГУС.
«Объединение экспертизы НТЦ АРГУС и компании BSS позволит предложить рынку уникальное решение. Синергия технологий наших компаний, профессионализм команд, аккумулирование многолетнего опыта — все это залог качественного и востребованного рынком продукта, который будет эффективно решать вопросы пользователей. Мы сделаем все, чтобы бизнес-заказчики получили решение, способное реально и кратно приносить пользу», — подчеркнул директор по развитию партнерских продаж компании BSS Артём Роменский.
На первом этапе, компании выведут на рынок совместное решение, которое позволит контактным центрам сразу же встроить в свой ИТ-контур речевую аналитику и систему управления рабочей силой. Это решение не потребует доработок, может быстро разворачиваться и сразу начать повышать KPI контактного центра в разрезе повышения качества обслуживания, снижения AHT (среднего времени разговора), AWT (среднее время ожидания на линии) и ASA (средней скорости ответа) за счет лучшего планирования и анализа диалогов.
О компаниях:
BSS – системно значимая российская ИТ-компания и технологический лидер с более чем 30-летним опытом разработки, внедрения и поддержки решений по цифровизации клиентского обслуживания для банков и страхования, финтех-компаний, госсектора, телекома, ритейла, медицины, энергетики и ЖКХ. В основе — интеллектуальная диалоговая платформа Digital2VerbAI, использующая ML, AI, LLM и RAG и объединяющая голосовых и чат-ботов, речевую аналитику, автоматизацию исходящих обзвонов, суфлера оператора, ИИ-тренажера сотрудников, ИИ-портал портал управления знаниями.
НТЦ АРГУС специализируется на разработке ИТ-решений для цифровой трансформации корпоративных процессов и повышения эффективности управления. Флагманский продукт компании – АРГУС WFM CC (Workforce Management for Contact Center), созданный с учетом международных практик и российского трудового законодательства, успешно применяется с 2017 года и помогает предприятиям достигать целевых показателей в различных отраслях.

Контактное лицо: Вадим Прищепа (написать письмо автору)
Компания: BSS (все новости этой организации)
Добавлен: 21:11, 08.12.2025
Количество просмотров: 122
Страна: Россия

«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:02, 30.06.2026, Россия
55
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:02, 30.06.2026, Россия
53
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:01, 30.06.2026, Россия
57
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
58
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
58
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия
57
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов.


Компания «ПрограмБанк» автоматизировала загрузку списков нежелательных контрагентов с портала Росфинмониторинга, Компания ПрограмБанк, 23:00, 30.06.2026,
56
Теперь система самостоятельно по заданному регламенту загружает данные о лицах и организациях, причастных к экстремистской и террористической деятельности, а также фигурантов санкционных списков ООН.


«ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026,
54
Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона.


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 22:57, 30.06.2026, Россия
56
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет в Санкт-Петербурге на летней террасе офиса Первого Бита 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 22:56, 30.06.2026, Россия
55
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100