ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как найти партнёра в Китае: актуальные вопросы и решения для бизнеса

18–19 декабря 2025 года Российско-Китайская палата проведёт итоговую конференцию «Как найти партнёра в Китае: актуальные вопросы и решения для бизнеса».

Выход на китайский рынок открывает для российского бизнеса огромные возможности — от инвестиций до новых каналов продаж. Но вместе с тем работа с Китаем всегда сопряжена с трудностями: различиями в правилах, деловой культуре, юридических и финансовых барьерах. Ошибки в переговорах или договорах могут обернуться серьёзными потерями для компаний.

Особенность конференций Палаты в том, что здесь открыто обсуждаются реальные сложности и предлагаются практические решения, которые помогают бизнесу адаптироваться и выстраивать эффективное сотрудничество с КНР.

На итоговой конференции будут рассмотрены практические вопросы, важные для компаний, заинтересованных в развитии сотрудничества с КНР, в том числе:
• как санкции меняют правила работы с Китаем;
• как вести переговоры, чтобы не закрыли дверь с первой встречи;
• что делать, чтобы поставки не превратились в головную боль;
• какие юридические ошибки обнуляют сделки и почему важно, чтобы договор готовил юрист-китаист;
• где реально работают маркетинг и продажи в Китае;
• как избежать финансовых и таможенных ловушек;
• что делать, если проблемы уже возникли, и как Палата может помочь найти выход.

Отдельный блок будет посвящён подведению итогов 2025 года и анализу тенденций 2026 года во внешнеэкономической деятельности.

Помимо практических выступлений, на конференции будет работать менторская гостиная, где предприниматели смогут получить индивидуальные консультации экспертов по своим вопросам. Как показал опыт предыдущего мероприятия, подобный формат очень востребован участниками и пользуется большим успехом.

Москва, Финансовая Академия при Правительстве РФ
Адрес: Ленинградский просп., 55, Москва

Регистрация: import@expors.ru

#россиякитай2025
#бизнесскитаем
#российскокитайскаяпалата
#конференцияроссиякитай
#партнерствоскитаем
#китайскийрынок
#бизнесконференция2025
#вэд2025
#инвестициискитаем

Контактное лицо: Ксения (написать письмо автору)
Компания: Российско-Китайская Палата (все новости этой организации)
Добавлен: 18:17, 25.11.2025
Количество просмотров: 121
Страна: Россия

В Новосибирске обсудят, чего на самом деле ждут заказчики от кейтерингов и ивент-компаний, Сидевич Система Кейтеринг, 07:51, 29.06.2026,
163
9 июля в рамках Форума сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» в Новосибирске пройдет отраслевая экспертная сессия «Кейтеринг + Ивент Сибири — 2026».


СММ-прорыв 2026, Журнал "Пресс-служба", 01:42, 29.06.2026, Россия
59
Трехдневная практическая конференция по продвижению в социальных сетях.


XIII Форум «АДАПТАЦИЯ ПЕРСОНАЛА – 2026», ООО "Люди и Коммуникации", 01:13, 29.06.2026,
41
08–09 октября 2026 года в Москве состоится XIII Форум «АДАПТАЦИЯ ПЕРСОНАЛА – 2026». В этом году ключевой темой мероприятия станет: «Экономика адаптации. Как оптимизировать процесс в интересах бизнеса и сотрудников?». Организатор мероприятия — компания «Люди и Коммуникации».


Ведущие эксперты обсудили в «Швабе» задачи метрологического обеспечения фотоники в России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:27, 20.06.2026, Россия
637
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.


Как агродроны меняют сельское хозяйство: Галэкс на конференции «Алтай-Агро 2026», Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
700
В начале июня в Барнауле прошла VII научно-практическая конференция «Алтай-Агро 2026». В деловой программе мероприятия Галэкс выступил с докладом о применении БПЛА в сельском хозяйстве и презентовал собственный практический опыт использования агродронов. А на выставке техники компания продемонстрировала современные модели беспилотников для обработки сельхозкультур.


В Москве состоится ProcessTech — крупнейший Форум по процессной аналитике и ИИ, Инфомаксимум, 16:15, 20.06.2026, Россия
58
18-19 сентября на площадке РБК Центр событий состоится Форум ProcessTech — крупнейшее мероприятие страны для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов (Process Mining), аналитики бизнес-операций (Task Mining) и искусственного интеллекта.


Более миллиона рассмотренных обращений за семь лет. Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин подвел итоги работы Службы финансового уполномоченного за 2025 год, АНО "СОДФУ", 16:14, 20.06.2026, Россия
45
В Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Службы финансового уполномоченного в 2025 году.


Кто отвечает за безопасность айдентити: эксперты Айдентити Клуба обсудили модели взаимодействия ИТ и ИБ, Индид, 15:55, 20.06.2026, Россия
51
В Москве состоялась очередная встреча Айдентити Клуба — профессионального сообщества, объединяющего экспертов в области Identity Security.


На ПМЭФ-2026 Билайн и Инфомаксимум договорились развивать сотрудничество в области ИИ и процессной аналитики, Инфомаксимум, 21:30, 15.06.2026, Россия
44
Новое соглашение развивает договоренности, закрепленные сторонами на ПМЭФ в 2025 году. Тогда компании обозначили общие направления совместной работы: обмен экспертизой, развитие отечественных решений и поддержку технологий, связанных с искусственным интеллектом и анализом бизнес-процессов.


Служба финансового уполномоченного представит ежегодный отчет о работе за 2025 год, АНО "СОДФУ", 21:18, 15.06.2026, Россия
53
9 июня 2026 года в 12:00 в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» (Стеклянный зал) состоится пресс-конференция, посвященная итогам работы Службы финансового уполномоченного в 2025 году.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100