ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ДиалогНаука» делится опытом аттестации для доступа к СМЭВ на конференции Ассоциации российских банков

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, примет участие в 24-й конференции Ассоциации российских банков (АРБ) «Актуальные вопросы деятельности кредитных организаций в условиях сложной геополитической обстановки и усиление мошеннических операций на рынке финансовых услуг».
Конференция традиционно соберет ведущих экспертов, банкиров и представителей государственных органов, включая Банк России, Росфинмониторинг, ФАС России и Российскую академию наук. Участники смогут обсудить важнейшие проблемы и вызовы, стоящие перед кредитными организациями в современных условиях.

Илья Григорьевич Романов, руководитель отдела консалтинга АО «ДиалогНаука», выступит с докладом на тему: «СМЭВ и доступ к сервису проверки паспортов: ключевые требования и ошибки, приводящие к отключению».

В докладе будут рассмотрены следующие вопросы.

• Усиление контроля со стороны МВД привело к росту отключений от СМЭВ, включая сервис проверки паспортов. Что стоит за ужесточением требований, на какие нормы они опираются и что изменится с вводом приказа ФСТЭК № 117 в следующем году?
• Ключевые требования к подключаемым системам: что должно быть в аттестате, какие аспекты проверяются особенно внимательно и в каких случаях это становится основанием для отключения?
• Практические ситуации из проектов: как обнаруживаются несоответствия, какие решения позволяют быстро привести систему в порядок и минимизировать изменения в инфраструктуре?
• Как выстроить работу так, чтобы избежать отключения, не останавливать бизнес-процессы и пройти весь процесс максимально быстро и без лишних сложностей?

«В условиях ужесточения требований и роста мошеннических операций, о которых и пойдет речь на конференции, ни один банк не должен оставаться один на один с риском потери доступа к СМЭВ. Мы участвуем в подобных мероприятиях, чтобы предложить профессиональному сообществу партнерство. Наш опыт – это инструмент, который позволяет не просто избежать отключения, а выстроить надежную и соответствующую стандартам систему защиты, которая в будущем становится дополнительным конкурентным преимуществом», – отметил Илья Романов, руководитель отдела консалтинга АО «ДиалогНаука».

Приглашаем Вас посетить конференцию «Актуальные вопросы деятельности кредитных организаций в условиях сложной геополитической обстановки и усиление мошеннических операций на рынке финансовых услуг».

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»

С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Мы оказываем консалтинговые услуги, разрабатываем и поставляем комплексные решения по информационной безопасности.
На сегодняшний день мы являемся надежным партнером для множества государственных и частных организаций и предприятий из топливно-энергетического, финансово-кредитного и страхового секторов, пенсионного обеспечения и промышленности.
Компания осуществляет свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК и ФСБ.
«ДиалогНаука» является членом АЗИ и АБИСС. Компания внесена в реестр аккредитованных Минцифры России организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.
Компания входит в состав Подкомитета № 1 «Безопасность финансовых (банковских) операций» Технического комитета № 122 «Стандарты финансовых операций», осуществляющего свою деятельность при поддержке Росстандарта.
Система менеджмента качества «ДиалогНауки» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001, а информационной безопасности – в соответствии со стандартом ГОСТ ИСО 27001.
Компания имеет аккредитации QSA и ASV, позволяющие проводить сертификационный аудит и ASV-сканирования уязвимостей в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS, а также статусы 3DS Assessor и Qualified PIN Assessor (QPA), которые предоставляют право проводить сертификационные аудиты на соответствие стандартам безопасности PCI PIN Security и PCI 3DS Core Security Standard.
«ДиалогНаука» внесена в списки официальных поставщиков SWIFT в части предоставления услуг по аудиту и консалтингу в соответствии со стандартом SWIFT CSCF.
Компания располагает штатом компетентных специалистов и имеет большой опыт реализации сложных проектов в области информационной безопасности.
Подробнее о нас можно узнать на сайте www.DialogNauka.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Отдел маркетинга АО «ДиалогНаука»
Тел.: +7(495) 980-67-76, Факс: +7(495) 980-67-75
URL: http://www.DialogNauka.ru, E-mail: marketing@DialogNauka.ru

Контактное лицо: АО ДиалогНаука (написать письмо автору)
Компания: АО ДиалогНаука (все новости этой организации)
Добавлен: 20:51, 21.11.2025
Количество просмотров: 121
Страна: Россия

«Москоммерцбанк» подтвердил соответствие требованиям безопасности и сохранил доступ к ГИС МВД России при поддержке «ДиалогНауки», АО ДиалогНаука, 21:54, 12.11.2025, Россия
310
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аттестацию информационной системы для КБ «Москоммерцбанк» (АО) в соответствии с требованиями для подключения и сохранения доступа к ГИС МВД России «Проверка действительности паспортов для банков».


«ДиалогНаука» вошла в ТОП-5 частных интеграторов в области информационной безопасности, АО ДиалогНаука, 09:18, 23.10.2025, Россия
454
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, вошла в ТОП-5 среди компаний, в сфере деятельности которых обозначены разработка решений и предоставление услуг в области информационной безопасности. Рейтинг «Частные интеграторы в области информационной безопасности» был опубликован на крупнейшем интернет-портале в сфере высоких технологий в России TAdviser в октябре 2025 года.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 09:55, 22.10.2025, Россия
244
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«Солар» и «ДиалогНаука»: партнерство Gold-уровня для комплексной кибербезопасности, АО ДиалогНаука, 13:20, 10.10.2025, Россия
89
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, по результатам успешного сотрудничества в 2024 году получила статус Gold в рамках партнерской программы SOLARSHIP от ГК «Солар», архитектора комплексной кибербезопасности.


«ДиалогНаука» – официальный партнер четвертой межотраслевой конференции АБИСС, АО ДиалогНаука, 22:23, 01.10.2025, Россия
150
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, примет участие в четвертой межотраслевой конференции АБИСС по вопросам регуляторики в сфере информационной безопасности. Конференция пройдет 8 октября 2025 года в Москве, в отеле LOTTE Hotel Moscow, расположенном по адресу: Новинский бульвар, 8, стр. 2.


«Код Безопасности» — золотой партнер и участник GIS DAYS 2025, Код Безопасности, 21:41, 01.10.2025,
75
«Код Безопасности» — золотой партнер и участник ежегодного форума по информационной безопасности Global Information Security Days (GIS DAYS). С 1 по 3 октября эксперты компании выступят в Санкт-Петербурге и Москве, раскрывая актуальные подходы к построению современных систем защиты.


«ДиалогНаука» – платиновый партнер компании UserGate, АО ДиалогНаука, 09:57, 26.09.2025, Россия
588
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, получила статус уровня Platinum от компании UserGate, ведущего российского разработчика экосистемы ИБ-решений.


«Лаборатория Касперского» и CommuniGate Pro объединяют усилия для защиты пользователей корпоративной почты, CommuniGate Pro, 20:57, 21.09.2025, Россия
415
«Лаборатория Касперского», лидер в сфере кибербезопасности, и CommuniGate Pro, разработчик отечественной платформы корпоративных коммуникаций, подписали соглашение о технологическом партнёрстве.


«ДиалогНаука» подтвердила свой статус Approved Scanning Vendor в рамках направления PCI DSS, АО ДиалогНаука, 20:59, 18.09.2025, Россия
387
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, подтвердила статус Approved Scanning Vendor (ASV) по стандарту безопасности данных в индустрии платежных карт PCI DSS. Интегратор успешно выполнил все требования программы PCI Scanning Vendor Program.


«ДиалогНаука» и SafeTech Lab заключили соглашение о сотрудничестве, АО ДиалогНаука, 23:04, 14.08.2025, Россия
322
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и SafeTech Lab, разработчик современных программных продуктов для построения надежной и безопасной PKI-инфраструктуры, заключили договор о партнерстве. Одним из основных направлений в рамках сотрудничества будет использование продукта SafeTech CA в комплексных проектах для корпоративных заказчиков интегратора.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100