ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Продукт Nexign для монетизации клиентского опыта при перегрузках радиосети включен в реестр отечественного ПО

Nexign сообщает о включении своего продукта Nexign RCAF (RAN Congestion Awareness Function) в Единый реестр российского программного обеспечения. Nexign RCAF позволяет операторам связи запускать pre-5G сервисы, монетизировать клиентский опыт при перегрузках сети и эффективно управлять трафиком на нагруженных базовых станциях на программном уровне — без масштабных инвестиций в телеком-оборудование.

Дата-трафик в сетях телеком-операторов продолжает расти. Согласно данным Минцифры, в России объем трафика мобильного интернета по итогам прошлого года увеличился на 13,9%. Рост продолжится благодаря увеличению уровня проникновения смартфонов в абонентские базы операторов и популярности «тяжелого» контента, в первую очередь отечественных видеосервисов. Аналогичная ситуация наблюдается и на глобальном уровне. По данным ABI Research, мобильный дата-трафик в мире будет расти на 23% ежегодно в ближайшие пять лет, что потребует от операторов постоянных инвестиций в повышение емкости и производительности сетей для снижения рисков перегрузок. При этом стоимость оборудования, необходимого для расширения сетей 4G, также продолжает увеличиваться: например, в начале года рост составил до 30%. Кроме того, внедрение сетей 5G, которые могли бы значительно улучшить ситуацию с производительностью, в России пока не началось, а в других странах СНГ происходит медленно из-за существенных капитальных затрат.

Nexign RCAF позволяет снизить расходы оператора на закупку дорогостоящего телеком-оборудования, поскольку обеспечивает управление перегрузками радиосети на программном уровне. Кроме того, продукт открывает новые возможности по увеличению выручки оператора, например, через запуск pre-5G сервисов для управления качеством сервиса (QoS). Система непрерывно собирает данные об уровне загруженности базовых станций, определяя локальные области перегрузки и затронутых абонентов. Работая в связке с системой управления политиками Nexign PCRF, продукт позволяет оператору интеллектуальным образом перераспределять ресурс базовых станций между абонентами и гибко управлять клиентским опытом в зависимости от состояния сети.

Получая данные о перегрузках, операторы могут реализовать в сетях LTE сервисы, которые обычно появляются у оператора только после запуска автономных сетей 5G. Например, запускать VIP-продукты для корпоративного и государственного сегментов с гарантированно высоким QoS, обеспечивать в условиях перегрузок приоритет трафика для высокодоходных сервисов и сегментов клиентов. Кроме того, операторы могут монетизировать управление клиентским опытом для партнерских приложений (контроль доступа и QoS на уровне приложения, типа трафика) и тарификацию с учетом состояния сети.

«Nexign продолжает инвестировать в развитие продуктов для монетизации и управления эффективностью сетей 4G, которые оптимизированы по надежности и производительности для операторов уровня Tier 1-2, — комментирует Максим Нартов, директор по развитию бизнеса Nexign. — Теперь в реестре отечественного ПО есть гибкий инструмент для эффективного управления опытом абонентов при сетевых перегрузках. Nexign RCAF позволяет повысить эффективность использования ресурсов радиосети и снизить расходы на ее расширение, а также открывает для оператора новые возможности для роста выручки за счет запуска новых услуг и обеспечения лучшего клиентского опыта».

Включение Nexign RCAF в реестр отечественного ПО гарантирует высокую степень технологической независимости продукта и его соответствие требованиям законодательства с точки зрения надежности и безопасности.

О компании Nexign:
Российский разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики. Продукты Nexign поддерживают трансформацию клиентов, помогая гармонизировать бизнес-процессы, формировать цифровую экосистему для сотрудников и повышать эффективность ИТ-подразделений.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Nexign (все новости этой организации)
Добавлен: 17:29, 30.10.2025
Количество просмотров: 430
Страна: Россия

НИУ ВШЭ и MWS AI займутся переподготовкой специалистов в области безопасного внедрения ИИ, MWS AI, 07:51, 29.06.2026, Россия
81
Центр непрерывного образования ФКН НИУ ВШЭ и MWS AI открывают набор на программу повышения квалификации «Стратегия безопасности искусственного интеллекта».


Versta.io упростит возврат товаров для интернет-магазинов, Versta, 07:50, 29.06.2026, Россия
79
В личном кабинете цифрового логистического оператора versta.io B2B-заказчикам стала доступна отправка посылок Почтой России по штрихкоду. Теперь корпоративным клиентам – в первую очередь, интернет-магазинам – достаточно показать штрихкод, чтобы сдать или получить посылку в любом отделении Почты России в стране или с доставкой курьером.


«Биорг» и «Системный софт» заключили договор о поставке решений для распознавания и анализа данных, Биорг, Системный софт, 07:50, 29.06.2026,
79
4 продукта и сервиса «Биорг» на базе машинного обучения для оцифровки документов, распознавания изображений и анализа данных вошли в портфель компании «Системный софт».


Вебинар «Проектирование пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС на примере коттеджа», CS Group, 07:46, 29.06.2026,
78
Компания CS Group приглашает на вебинар по проектированию системы пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС. На примере одноэтажного коттеджа покажем полный процесс работы: от размещения извещателей и оборудования до подключения устройств, формирования спецификации, структурной схемы и комплекта проектной документации.


«1С-Рарус» внедрил ERP-систему для производства высокотехнологичной электроники в ООО «КОНТИНЕНТ», 1С-Рарус, 07:45, 29.06.2026, Россия
83
Компания «1С‑Рарус» завершила в ООО «КОНТИНЕНТ» проект цифровой трансформации производства и сервисного обслуживания на базе «1С:ERP» и «1С:CRM». Время подбора оптимальной спецификации готового изделия сократилось с 1–2 недель до нескольких минут. Повысились качество и скорость обработки сервисных обращений. Улучшены показатели оборачиваемости и управляемости складских запасов.


МегаФон показал лучшую скорость мобильного интернета на трассах Подмосковья, МегаФон, 07:44, 29.06.2026, Россия
76
Оператор показал лучшую среднюю скорость скачивания на ключевых автомобильных трассах Московской области. Это следует из результатов независимого исследования TelecomDaily.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему хакеры все чаще атакуют ради шпионажа, ГИГАНТ, 07:37, 29.06.2026, Россия
34
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, какие данные интересуют злоумышленников, почему шпионаж становится подготовкой к более разрушительным атакам и как компаниям снижать риски В России участились кибератаки с целью шпионажа.


«1С:CRM для Беларуси» ПРОФ и КОРП подтвердили статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 07:30, 29.06.2026,
40
CRM-решения для Беларуси, локализованные на базе «1С:CRM» разработки «1С-Рарус», прошли тестирование «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решения учитывают специфику учета и требования законодательства Республики Беларусь. Фирма «1С» подтверждает корректную работу этих совместных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3».


На IT IS conf обсудили баланс угроз и ресурсов в «Эпоху постоптимизма», УЦСБ, 07:30, 29.06.2026, Россия
40
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры


Hybe и Альфа-Деньги привлекли 21 млн пользователей через CTV с конверсией выше 57%, Hybrid, 07:29, 29.06.2026, Россия
37
Платформа мобильной рекламы Hybe, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, совместно с компанией Альфа-Деньги, реализовали проект, демонстрирующий возможность использования Connected TV (CTV) не как имиджевого, а как performance-канала с оплатой за результат и прямым фокусом на окупаемость.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100