|
|
 |
|
|
 |
Стартап Repact запустил робота-помощника ПТО для строительных площадок
RPA-сервис от компании Repact автоматизирует исполнительную документацию на строительных объектах, создает акты скрытых работ, распознает первичную документацию на строительной площадке, кастомизируется под заказчика и интегрируется с корпоративными системами. Команда стартапа Repact объявила о запуске сервиса робот-помощник инженера производственно-технического отдела (ПТО) — решения для автоматизации рутинных операций по исполнительной документации на стройке. Сервис распознает входящие документы (паспорта, сертификаты), ведет ведомость материалов, формирует АОСР по шаблонам заказчика и складывает результат в структурированный архив. Логика и структура хранения настраиваются под запросы клиента.
«Мы не заменяем инженеров ПТО, а автоматизируем их работу — убираем рутину и бардак в файлах. Идея простая: вечером инженер кладет сканы в папку сервиса, утром получаете готовые пакеты документов. Инженер остается владельцем процесса и решений, но за счет сокращения рутинных задач, один специалист может вести гораздо больше объектов», — говорит Иван Шикунов, сооснователь компании Repact.
Интеграции сервиса строятся вокруг привычного стека: локальные сетевые папки, облачные файловые системы, почтовые сервисы. Команда работает над расширением функционала и возможностью подключения ко всем популярным системам. Для контроля качества предусмотрены статусы обработки и причины отказов, возможность повторного прогона и проверка комплектности пакетов.
Особое внимание уделено безопасности. Repact работает по безопасным маршрутам, имеет строгую ролевую модель взаимодействия, использует логирование и аудит действий, и шифрование трафика. Вопросы конфиденциальности закрываются в рамках NDA/DPA.
Контактное лицо: Jana Silver (написать письмо автору)
Компания: Repact (все новости этой организации)
Добавлен: 05:07, 29.10.2025
Количество просмотров: 106
Страна: Россия
| Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026, |
322 |
| По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля. |
 |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия |
50 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
|
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
46 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
|
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
43 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|