ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С ПРО Консалтинг» запускает новый цикл курсов по финансовому управлению

«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы 1С и команд ex-PWC и ex-KPMG, запускает серию образовательных курсов на платформе «1С:Бизнес-обучение». Цель проекта – дать рынку практические знания, которые ИТ и проектные компании смогут применить для повышения финансовой результативности бизнеса.

«1С ПРО Консалтинг» с 2024 года развивает «Академию 1С ПРО Консалтинг». Это образовательный проект, в рамках которого эксперты с многолетним опытом работы в аудиторских компаниях «большой четверки» ведут практические курсы для студентов и бизнеса. С момента запуска в «Академии» прошли обучение свыше 1100 человек.

Новая образовательная программа будет посвящена решению типовых задач управления бюджетным процессом, с которыми ежедневно сталкиваются в своей работе руководители финансовых служб, финансовые аналитики, контролёры, методологи, а также топ-менеджмент и управляющие проектной деятельностью ИТ-компаний.

«1С ПРО Консалтинг» предложит бизнесу три готовых курса. Комплексный курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса» будет направлен на изучение методологических, организационных и технических аспектов построения системы бюджетирования на платформе 1С. В результате обучения участники сформируют целостное понимание архитектуры бюджетного процесса, обучатся лучшим практикам бюджетирования, а также получат практические инструменты и шаблоны для автоматизации от экспертов «1С ПРО Консалтинг».

На курсе «Управленческий и финансовый учет» слушатели получат навыки построения сквозной методологии учета и анализа проектов — от таймшитов до управленческой и финансовой отчетности проекта. Участники научатся планировать бюджет проекта, рассчитывать реальную ставку себестоимости специалистов, в том числе, подрядчиков и внешних команд, рассчитывать маржинальность проектов с помощью учета рабочего времени и др. Слушатели также получат готовые шаблоны бюджетов, отчетов и методологических документов.

В рамках курса «Управленческий учет методом начисления» участники обучатся построению комплексной системы управленческого учета, ориентированной на достоверную финансовую аналитику. Слушатели увидят отличия метода начисления от кассового метода, научатся проводить P&L-анализ, а также освоят методологию метода и подходы к автоматизации. По итогам курса участники смогут оценивать реальную эффективность бизнеса, видеть, как и на чём зарабатывает компания, следить в динамике за освоением выручки, а также находить потенциальные точки финансового роста.

«Молодые и зрелые ИТ-компании сталкиваются с рядом типовых проблем, таких как хронические кассовые разрывы, невидимая доходность проектов, сложность бюджетирования и финансовой отчетности при долгом цикле сделки. Существует и ещё одна важная проблема — зачастую руководители хорошо разбираются в своих продуктах, но не имеют практических навыков бюджетирования и управляют бизнесом по наитию. Наш опыт, полученный в том числе в глобальных компаниях “большой четверки”, доказывает, что финансовая эффективность компании – это не случайная удача, а выверенная система с понятными методами достижения результатов и контроля. Именно поэтому в наших курсах много практики. Мы даем готовые шаблоны бюджетов и другие инструменты, которые можно сразу внедрять в работу. Это позволяет в сжатые сроки повысить финансовую грамотность команд и вывести управление бизнесом на более высокий уровень», — комментирует Владимир Бибанов, генеральный директор и партнер «1С ПРО Консалтинг».

Справка
«1С ПРО Консалтинг» — совместное предприятие Фирмы «1С» и команд ex-PWC и ex-KPMG, созданное для оказания услуг разработки системно ориентированной методологии и внедрений решений «1С». Компания выступает в качестве единого исполнителя полного цикла услуг по внедрению корпоративных решений «1С» – от разработки бизнес-процессов до запуска 1С-систем в промышленную эксплуатацию. Офисы компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге. В штате – свыше 50 специалистов в составе интегрированных команд с сильными архитектурными, функциональными и техническими компетенциями.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: 1С ПРО Консалтинг (все новости этой организации)
Добавлен: 15:27, 28.10.2025
Количество просмотров: 117
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
455
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
432
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
462
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
459
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
428
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
433
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
439
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
434
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
443
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
78
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100