ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конвергентная система тарификации от Nexign получила престижную международную премию MEA Business Awards

· Победа в премии доказывает ценность и востребованность отечественных разработок на глобальной арене. · Церемония награждения состоялась в рамках крупнейшей технологической выставки GITEX GLOBAL.
· Победа в премии доказывает ценность и востребованность отечественных разработок на глобальной арене.

· Церемония награждения состоялась в рамках крупнейшей технологической выставки GITEX GLOBAL.

Конвергентная платформа тарификации Nexign Converged Charging выиграла международную премию MEABusiness Awards в номинации Exceptional Products/Services. Объявление победителей проходило в рамках крупнейшей международной выставки в области инновационных, информационных и коммуникационных технологий GITEX GLOBAL.

Система тарификации Nexign Converged Charging поддерживает запуск гибких B2C- и B2B-тарифов, позволяет тарифицировать пакетные предложения, включающие партнерские продукты, и реализовывать в том числе 5G-сценарии на основе параметров QoS, выделенных сегментов и SLA. Благодаря конвергентной архитектуре решение работает в любых типах сетей, с любыми услугами, сегментами клиентов и моделями расчетов. NexignConverged Charging обеспечивает плавный запуск сетей 5G за счет единого управления балансом и бесшовной тарификации в гибридных сетях 4G/5G Standalone. Решение также позволяет снизить совокупную стоимость владения (TCO) для операторов уровня Tier-1 и Tier-2 благодаря высокопроизводительной работе на стандартном оборудовании, без необходимости инвестиций в high-end сервера.

Платформа не зависит от использования иностранных СУБД и уже успешно внедрена ведущими операторами, включая МегаФон, Ucell и Kcell.

«Награда от MEA Business Awards подтверждает лидерство Nexign в области высокотехнологичных решений для телеком-операторов. Nexign Converged Charging позволяет операторам запускать инновационные, комплексные предложения, которые обеспечивают бесшовный клиентский опыт и непрерывность сервиса независимо от типов сетей. Это особенно важно сейчас, когда операторы во многих странах, включая СНГ, поэтапно запускают 5G Standalone, а также стремятся повысить ARPU за счет предложения конвергентных тарифов», — комментирует Максим Нартов, директор по развитию бизнеса Nexign.

Награда учреждена ведущим деловым журналом на Ближнем Востоке и в Африке MEA Business. Это уже не первая победа Nexign: в прошлом году награду получила биллинговая система Nexign BSS, в 2023 — Nexign IoTConnectivity Platform, а еще раньше были отмечены Nexign Revenue Management, Nexign Microservices Frameworkи проект Nexign Microservices Factory.

О компании Nexign:

Российский разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики. Продукты Nexign поддерживают трансформацию клиентов, помогая гармонизировать бизнес-процессы, формировать цифровую экосистему для сотрудников и повышать эффективность ИТ-подразделений.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Nexign (все новости этой организации)
Добавлен: 21:47, 15.10.2025
Количество просмотров: 240
Страна: Россия

UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
286
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
296
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
373
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия
355
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
411
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
329
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
392
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
288
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
439
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
292
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100