ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Axenix поможет повысить эффективность кастомных разработок ПО для бизнеса

Компания Axenix запускает услугу экспертной поддержки ИТ-подразделений крупных компаний и инсорсинговых команд разработки – DevBoost. Специалисты Axenix проанализируют процессы разработки, оценят риски при сохранении текущих подходов и возможности для применения лучших практик, сформируют поэтапный план повышения эффективности. По прогнозам Axenix, DevBoost позволит бизнесу на 25-30% снизить затраты на заказную разработку за счет сокращения длительности ее цикла, повышения качества и оптимизации трудозатрат. В настоящий момент начаты пилотные проекты с ключевыми заказчиками из разных индустрий, по итогам которых будут приняты решения о масштабировании сервисов.

Одной из наиболее заметных тенденций на российском рынке за последние три года стало появление у крупных игроков из разных отраслей экономики внутренних центров разработки и дочерних ИТ-компаний.

«Стремясь обеспечить работоспособность бизнеса и продолжить цифровую трансформацию после ухода из России зарубежных вендоров, компании начали стремительно, но зачастую хаотично (ввиду ситуации на рынке труда) набирать ИТ-команды для создания кастомных систем – от клиентских приложений до сложных промышленных платформ. Сегодня, когда у бизнеса появились новые амбициозные цели в области создания ПО, а экономическая ситуация вносит коррективы в бюджеты проектов, многие такие команды не готовы обеспечить необходимую продуктивность: проекты сдвигаются по срокам, качество разработки не отвечает ожиданиям заказчиков со стороны бизнеса, бюджеты расходуются не оптимально. Возрастает спрос на инструменты и методики повышения эффективности и управляемости разработки», – комментирует Станислав Писеев, директор практики заказной разработки Axenix, куратор направления DevBoost.

Он поясняет, что DevBoost – это экспресс-услуга по выявлению ключевых рисков и возможностей реализации проектов ИТ-разработки, а также определению набора инициатив, обеспечивающих своевременное достижение целей. В рамках DevBoost к проектам со стороны Axenix привлекаются только руководители соответствующих практик и наиболее опытные сотрудники в области ИТ-архитектуры, системного анализа, управления разработкой, QA и DevOps.

Опыт экспертов Axenix по каждому направлению, полученный в ходе реализации многочисленных российских и зарубежных проектов, адаптирован под компактный двухнедельный формат, который предусматривает два этапа. На этапе оценки рисков и возможностей реализации специалисты выявляют существующие ограничения и «подводные камни» процесса разработки, формируют гипотезы по ключевым улучшениям и потенциальным эффектам, которые можно получить после их реализации. На этапе выработки поэтапного плана внедрения инициатив определяются их объем и необходимые ресурсы (сроки, команда, инструменты), прорабатывается стратегия внедрения улучшений: инициативы, способствующие быстрому и заметному результату (Quick Wins), приносящие пользу в среднесрочной перспективе (до 6 месяцев) и имеющие потенциал для долгосрочных инвестиций. Услуга DevBoost может быть востребована как для отдельно взятого проекта по разработке, так и в целом для направления разработки, существующего в компании-заказчике. Продолжительность инициативы (от 2-х недель) обусловлена тем, что клиентам важно получить быстрый эффект при минимальных инвестициях.

В Axenix отмечают, что за счет DevBoost бизнес может получить ощутимый финансовый эффект от улучшения показателя Time to Market для заказной разработки и оптимизировать издержки, возникающие на этапах разработки и внедрения ИТ-решений.

О компании Axenix
Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО «АксТим». Axenix предоставляет широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Axenix (все новости этой организации)
Добавлен: 23:22, 16.09.2025
Количество просмотров: 138
Страна: Россия

Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:29, 30.05.2026, Россия
140
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


Совместимость Indeed MFA и BearPass усиливает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 23:29, 30.05.2026, Россия
131
Компании «Индид» и «Беарпасс» успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA и корпоративного менеджера паролей BearPass. Интеграция решений позволяет повысить безопасность при использовании корпоративных паролей и снизить риски, связанные с компрометацией айдентити.


Росгосстрах при поддержке «Наносемантики» запустил чат-бот в МАХ, Наносемантика, 23:28, 30.05.2026, Россия
129
Росгосстрах представил новое решение для оперативного взаимодействия с клиентами – чат-бот в мессенджере МАХ. Теперь связаться с компанией можно без посещения сайта и телефонных звонков: клиенты просто открывают приложение и отправляют сообщение.


Технический директор Qlever Solutions Андрей Харлак - победитель рейтинга «Лидеры цифровизации. Топ-50 руководителей», Qlever Solutions, 23:26, 30.05.2026, Россия
130
Технический директор Qlever Solutions Андрей Харлак вошел в число победителей Национального рейтинга «Лидеры цифровизации. Топ-50 руководителей», организованного порталом TECH при поддержке «Руссофт» и «Деловой России».


Т2 внедрила катастрофоустойчивую систему мониторинга на базе российского решения «Пульт», Лаборатория Числитель, 23:25, 30.05.2026, Россия
124
Новая система обеспечивает непрерывный контроль распределенной инфраструктуры Т2 и гарантирует устойчивую работу даже при выходе из строя целых дата-центров


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:24, 30.05.2026,
126
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:24, 30.05.2026, Россия
130
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«Первый Бит» вошел в топ‑15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:23, 30.05.2026, Россия
177
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:20, 30.05.2026,
43
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса.


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:17, 30.05.2026, Россия
37
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100