ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

За год на 20% вырос спрос на офисы в лофт-квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры» от компаний, занимающихся разработкой ИИ-решений

Востребованным форматом для компаний этого профиля стали сервисные офисы. К такому выводу пришли специалисты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы по аренде от потенциальных резидентов.

По их данным, с августа 2024 г. по август 2025 г. количество запросов офисов от технологичных компаний, занимающихся разработкой, в том числе ИИ-решений, увеличилась на 20%. Интерес сосредоточен вокруг сервисных офисов примерно на 100-200 рабочих мест.

В 2025 году к числу технологических резидентов лофт-квартала присоединилась компания NVI Solutions, специализирующаяся на разработке платформ видеоаналитики на базе ИИ для нефтегазовой отрасли. Она разместила 180 сотрудников на площади 900 кв. м в сервисном офисе «Товарищество Лен» и стала десятым арендатором офисных помещений в лофт-квартале, использующим искусственный интеллект в своей деятельности.

«Наша компания динамично растет и расширяет штат, поэтому нам требовался офис, который предоставляет возможности для дальнейшего увеличения площади по мере развития. Также для нас важно наличие просторных зон для встреч, совместной работы и обучения. Кроме того, ключевым фактором стало расположение в профессиональном комьюнити, где компании нашего профиля могут развивать нетворкинг, обмениваться опытом и идеями», — отмечает генеральный директор NVI Solutions Филипп Беляев.

«Для технологичных компаний сервисные офисы — это не просто готовое пространство, а возможность заниматься работой и не отвлекаться от бизнеса, также быстро въехать при расширении штата и появлении такого запроса. Резиденты могут использовать офис не только как место для повседневной работы, но и как площадку для совместных сессий со своей командой и с партнерами по рынку. Это способствует появлению новых идей и коллабораций. В результате сервисный офис становится не только инструментом для решения рабочих задач, но и точкой роста для технологического бизнеса», — комментирует Алексей Алешин, управляющий директор «Товарищества Рябовской Мануфактуры».

Контактное лицо: Сергей (написать письмо автору)
Компания: Товарищество Рябовской Мануфактуры (все новости этой организации)
Добавлен: 21:39, 18.08.2025
Количество просмотров: 523
Страна: Россия

Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:41, 20.02.2026, Россия
184
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


Постоплата и поздние корректировки: что в 2026-м увеличит бюджет на комплексное оснащение объектов, Monze, 23:04, 13.02.2026, Россия
68
На фоне быстро меняющейся экономической ситуации участились случаи, когда у заказчиков не хватает заложенного бюджета на комплексное оснащение объектов. Эксперты компании Monze перечислили решения, которые в текущих реалиях способны снизить риски перерасхода средств.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:39, 13.02.2026, Россия
60
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:39, 13.02.2026, Россия
52
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 15:50, 13.02.2026, Россия
99
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 18:05, 05.02.2026, Россия
815
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:18, 31.01.2026, Россия
61
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 28.01.2026, Россия
398
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия
172
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:40, 27.01.2026, Россия
73
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100