ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк представил новый сервис финансового расчёта инвестиций для старта агробизнеса

В рамках платформы «Своё Фермерство» Россельхозбанка запущен новый функционал расчета инвестиционных затрат в разделе «Агростарт», который поможет начинающим фермерам получить расчет вложений при открытии своего дела в аграрной сфере.
Сервис расчета стоимости и экономической эффективности проекта предоставляет детализацию инвестиционных затрат на основе доказавших свою эффективность бизнес-планов. В рамках сервиса начинающим аграриям доступен подробный перечень оборудования или товаров для запуска выбранного бизнес-направления с указанием стоимости и необходимого количества товаров.

Новый функционал внедрен в разделе «Идеи для бизнеса» в направлении «Животноводство» для КРС, поскольку бизнес-планы в данной сфере пользуются наибольшей популярностью у начинающих фермеров. В ближайшее время сервис будет масштабирован и на другие бизнес-направления.

Уникальность сервиса состоит в том, что инвестиционные затраты рассчитываются на основе средних цен на товары для агробизнеса из актуального каталога товаров маркетплейса Своё Фермерство. Это позволяет получать достоверную информацию о необходимых вложениях в режиме реального времени, а также перейти к подбору и покупке оборудования в 2 клика. Интеграция с маркетплейсом не только дает расчет инвестиций, но и позволяет быстро и удобно приобрести товары для запуска бизнеса в рамках одного цифрового ресурса.

«В рамках экосистемы «Своё Фермерство» от Россельхозбанка мы продолжаем создавать инструменты и сервисы, позволяющие упростить путь от идеи до старта собственного дела в сельском хозяйстве. Новый сервис поможет не просто спрогнозировать объем требуемых инвестиций в дело, но и удобно осуществить закупку необходимых товаров», – отмечает заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Елена Батурова.
Информационный ресурс «Агростарт» появился на платформе Своё Фермерство в 2023 году и представил начинающим аграриям ресурс полезных сервисов от поиска идей для агробизнеса до подробных бизнес-планов. Пользователям платформы доступны подсказки по выбору бизнес-направлений, подробные рекомендации по приобретению необходимого оборудования и материалов, расчеты потенциальной доходности. Сервис продолжает активно развиваться: за текущий год на платформе появилось пятнадцать новых бизнес-планов и одиннадцать финансовых расчетов на основе реальных бизнес моделей от выпускников Школы фермера от Россельхозбанка.

Контактное лицо: Чувилина Софья (написать письмо автору)
Компания: Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:43, 05.08.2025
Количество просмотров: 40
Страна: Россия

Россельхозбанк представил новый сервис финансового расчёта инвестиций для старта агробизнеса в Прииртышье, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 17:49, 06.08.2025, Россия
59
В рамках платформы Своё Фермерство Россельхозбанк запустил новый функционал расчёта инвестиционных затрат в разделе «Агростарт». Инструмент поможет начинающим фермерам получить расчёт вложений при открытии своего дела в аграрной сфере.


Кредитная ЖАРКАРТА ББР Банка стала еще доступнее, ББР Банк, 13:01, 05.08.2025, Россия
123
ББР Банк улучшил условия получения кредитной ЖАРКАРТЫ. Теперь новые вкладчики ББР Банка могут оформить кредитную ЖАРКАРТУ сразу при открытии вклада на срок от 6 месяцев.


Аграрии Новосибирской области получили от РСХБ 7 млрд рублей на полевые работы, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 12:46, 05.08.2025, Россия
41
Россельхозбанк продолжает активную поддержку сезонных (полевых) работ в Новосибирской области. За первую половину 2025 года банк направил на эти цели 7 миллиардов рублей.


Россельхозбанк представил новый сервис финансового расчёта инвестиций для старта агробизнеса, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 19:34, 03.08.2025, Россия
164
В рамках платформы «Своё Фермерство» Россельхозбанка запущен новый функционал расчета инвестиционных затрат в разделе «Агростарт», который поможет начинающим фермерам получить расчет вложений при открытии своего дела в аграрной сфере.


«Выберу.ру»: кредит «Ренессанс Банка» для самозанятых — лидер рейтинга по итогам июля 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 19:33, 03.08.2025,
165
В результате проведённого финансовым маркетплейсам «Выберу.ру» исследования «Лучшие кредиты для самозанятых» в июле 2025 года «Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга среди крупнейших кредиторов.


Возраст — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов для молодёжи в июле 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:51, 31.07.2025,
48
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными потребительскими кредитами наличными для решения личных финансовых задач клиентами, которым исполнилось 18 лет. В условиях снижения кредитных ставок топ-подборка поможет молодёжи выбрать подходящий вариант, чтобы сэкономить на переплате.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, АО "Россельхозбанк", 13:24, 30.07.2025,
126
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Бурятский РФ Россельхозбанк, 05:55, 22.07.2025, Россия
313
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн


РСХБ разработал инновационное решение для агросектора – цифровой подбор средств защиты растений, Бурятский РФ Россельхозбанк, 05:54, 22.07.2025, Россия
310
Россельхозбанк представил новый сервис подбора средств защиты растений (СЗР) на платформе «Своё Фермерство».Новый цифровой инструмент облегчит поиск и подбор правильных СЗР для достижения оптимальных показателей в бизнесе


РСХБ увеличил кредитование полевых работ в 2025 году в Омской области на 60%, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 06:11, 20.07.2025, Россия
57
За первую половину 2025 года Россельхозбанк направил на поддержку сезонных работ в Прииртышье 6 млрд рублей, что на 60 % выше, чем за аналогичный период 2024 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100