|
|
 |
|
|
 |
Changan Automobile представила ключевые технологические разработки и стратегические инициативы на MWC Shanghai 2025

Changan Automobile стала единственным автопроизводителем на MWC Shanghai 2025, показав новые электромобили, ИИ-систему AIEV и революционную твердотельную батарею Golden Shield с пробегом до 1500 км. Компания Changan Automobile приняла участие в выставке в сфере мобильных технологий и мобильной связи MWC Shanghai 2025, став единственным автопроизводителем на этом событии. В Шанхае бренд продемонстрировал свои ключевые разработки в области электромобилей, искусственного интеллекта и цифровой трансформации.
Среди новинок были показаны модели DEEPAL S09, AVATR 06, CHANGAN E07 и CHANGAN Q07, а также уникальная концептуальная разработка — трехканальный пилотируемый летательный аппарат, вызвавший значительный интерес со стороны посетителей и специалистов отрасли.
Одним из главных анонсов стала твердотельная аккумуляторная батарея нового поколения под названием Golden Shield Battery. Её энергоёмкость составляет 400 Вт·ч/кг, а запас хода — до 1500 километров. Это технология станет технологическим прорывом, так как сейчас автомобиль с батареей на 90 кВтч может проехать около 555-600 км, а с батареей на 116 кВтч — до 680 км. Старт серийного производства Golden Shield Battery запланирован на 2027 год.
В дополнение к этому CHANGAN представила мультимодальную интеллектуальную систему AIEV, способную распознавать эмоциональное состояние водителя и взаимодействовать с ним на новом инновационном уровне. Она станет частью новых моделей уже в ближайшем будущем.
На своих заводах компания активно внедряет технологии 5G, искусственный интеллект и цифровые двойники — виртуальные копии оборудования и процессов, которые позволяют моделировать и оптимизировать производство в цифровом пространстве. Это позволяет увеличить производственную эффективность на 20% и снизить энергопотребление на 20%.
На сегодняшний день CHANGAN зарегистрировала около 20 000 патентов, из которых 70% — изобретения. В ближайшие годы компания запланировала выпуск 60 новых моделей, из которых 50 будут электрифицированы. До 2035 года в исследования, разработки и технологическое развитие будет инвестировано 200 миллиардов юаней (более 2,18 трлн рублей).
Как подчеркнул исполнительный вице-президент компании Чжан Сяоюй: «Автомобили будущего станут эволюционирующими интеллектуальными роботами — не только средствами передвижения, но и помощниками в повседневной жизни, работе и эмоциональном взаимодействии».
На российском рынке CHANGAN также придерживается своей стратегии цифровой трансформации. Совсем недавно компанией было анонсировано сотрудничество премиального субаренда AVATR с МТС и China Telecom. Это позволяет владельцам в России пользоваться онлайн-сервисами прямо в автомобиле — навигацией, музыкой, видео, соцсетями, а также получать обновления программного обеспечения «по воздуху» и управлять функциями авто через мобильное приложение. Решение работает без физической SIM-карты и обеспечит стабильную 4G/5G-связь, превращая автомобиль в полноценную цифровую платформу.
Выход CHANGAN на MWC Shanghai подтверждает курс компании на превращение из традиционного автопроизводителя в поставщика комплексных интеллектуальных решений для устойчивой мобильности. Ставка на ИИ, энергоэффективность и цифровые технологии делает бренд одним из ключевых игроков новой автомобильной эпохи.
Напомним, что ранее, в марте этого года Changan Automobile за проект по внедрению технологий искусственного интеллекта на производстве был включен в пятерку лучших в номинации ‘Best Mobile Connected Economy Innovation Award’ премии Global Mobile Awards (GLOMO Awards), прошедшей в рамках MWC в Барселоне.
Справка о компании:
CHANGAN — один из крупнейших автопроизводителей Китая с более чем 160-летней. Компания активно развивает собственные научно-исследовательские центры, в том числе в Китае, Японии, Великобритании, Германии и США. Сегодня CHANGAN делает акцент на инновации, экологичность и интеллектуальные технологии, предлагая широкий модельный ряд автомобилей, включая современные кроссоверы, электромобили и гибридные решения.
В России бренд представлен с 2013 года и уверенно укрепляет свои позиции на рынке за счёт высокого качества продукции, передовых технологий и развитой дилерской сети. «Автономное вождение» и «низкоуглеродная мобильность» — ключевые направления развития компании, придерживающейся концепции «энергосбережения, экологичности и надежности».
Официальный сайт: https://changanauto.ru/
Контактное лицо: Шляхтина Екатерина, Внешний PR-менеджер (написать письмо автору)
Компания: Changan Automobile (все новости этой организации)
Добавлен: 16:09, 03.07.2025
Количество просмотров: 454
| Федеральная сеть «Ё-такси» открыла первый таксопарк в Москве, Таксопарк «Ё-такси», 21:17, 13.10.2026, |
41 |
| 6 октября федеральная сеть «Ё-такси» открыла первый таксопарк в Москве. Водителям доступны новые автомобили Tenet T7 для работы в тарифе «Комфорт+», включенные в реестр «такси» (разрешено движение по «выделенке»), а первый день аренды предоставляется бесплатно. |
 |
| Когда количество помогает качеству, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:05, 28.09.2026, Россия |
251 |
| В сервисном локомотивном депо Вологда компании «ЛокоТех-Сервис» спроектировали и изготовили штамп для производства паронитовых прокладок на клапанные крышки компрессора КТ-6 электровоза ВЛ80. |
|
| Игла и локомотив: как швея обеспечивает порядок в депо Батайск, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:08, 18.09.2026, Россия |
81 |
| Когда говорят о работе локомотивного депо, обычно представляют машинистов, слесарей и тяжёлую технику. Но есть здесь профессия, о которой редко вспоминают, но без которой стабильная работа депо невозможна. Это швея. Мы встретились с Лилией Болдеревой, которая уже много лет шьёт для локомотивов чехлы, обшивает маты и чинит спецодежду. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|